noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Rotherham United
  • Leyton Orient
  • Peterborough United
  • Sunderland
  • Ipswich Town
  • Milton Keynes Dons
  • Bolton Wanderers
  • Southend United
  • Walsall
  • Bradford City
  • Swindon Town
  • Plymouth Argyle
  • Burton Albion
  • AFC Wimbledon
  • Scunthorpe United
  • Portsmouth
  • Wycombe Wanderers
  • Oldham Athletic AFC
  • Port Vale
  • Rochdale
  • Stevenage
  • Accrington Stanley
  • League Trophy
  • 2019/2020
Mar 06 Ago
20:00 finalizado
Rotherham United Rotherham United
0-2
Man. United Sub 21 Man. United INFO
Mar 06 Ago
20:45 finalizado
Swindon Town Swindon Town
2-3
Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 INFO
Mié 07 Ago
20:00 finalizado
Oldham Athletic AFC Oldham Athletic
3-2
Liverpool Sub 21 Liverpool Sub 21 INFO
Mar 27 Ago
20:30 finalizado
Northampton Northampton
(4)1-1(3)
Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 INFO
Mar 27 Ago
20:45 Aplazado
Lincoln City Lincoln City
20:45
Man. United Sub 21 Man. United
Mar 27 Ago
20:45 finalizado
Mansfield Town Mansfield Town
(1)1-1(4)
Everton Sub 21 Everton Sub 21 INFO
Mar 03 Sep
20:00 finalizado
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
(3)1-1(4)
Bradford City Bradford City INFO
Mar 03 Sep
20:00 finalizado
Forest Green Rovers Forest Green Rove.
3-2
Southampton Sub 21 Southampton INFO
Mar 03 Sep
20:30 finalizado
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
1-3
Burton Albion Burton Albion INFO
Mar 03 Sep
20:30 finalizado
Blackpool Blackpool
5-1
Morecambe Morecambe INFO

Clasificación

Grupo del Norte A Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Siguiente fase
1 Grimsby Town Grimsby Town
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Leicester Sub 21 Leicester Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Scunthorpe United Scunthorpe United
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sunderland Sunderland
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte B Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Oldham Athletic Oldham Athletic 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 Accrington Stanley Accrington Stanley
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fleetwood Town Fleetwood Town
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Liverpool Sub 21 Liverpool Sub 21 0 1 0 0 1 2 3 -1
Grupo del Norte C Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Aston Villa Aston Villa
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bury Bury
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Salford City Salford City
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte D Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Macclesfield Town Macclesfield Town
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Newcastle Sub 21 Newcastle Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Port Vale Port Vale
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte E Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Burton Albion Burton Albion 3 1 1 0 0 3 1 +2
2 Everton Sub 21 Everton Sub 21 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Mansfield Town Mansfield Town 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0 1 0 0 1 1 3 -2
Grupo del Norte F Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Bolton Wanderers Bolton Wanderers 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Bradford City Bradford City 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Man. City Sub 21 Man. City Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rochdale Rochdale
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte G Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Blackpool Blackpool 3 1 1 0 0 4 1 +3
2 Carlisle United Carlisle United
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Wolverhampton Wolverhampton
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Morecambe Morecambe 0 1 0 0 1 1 4 -3
Grupo del Norte H Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Man. United Man. United 3 1 1 0 0 2 0 +2
2 Doncaster Rovers Doncaster Rovers
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lincoln City Lincoln City
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rotherham United Rotherham United 0 1 0 0 1 0 2 -2
Grupo del Sur A Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Colchester United Colchester United
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Gillingham Gillingham
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ipswich Town Ipswich Town
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tottenham Sub 21 Tottenham Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur B Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Crawley Town Crawley Town
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Norwich Sub 21 Norwich Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Oxford United Oxford United
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Portsmouth Portsmouth
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur C Pts PJ V E P GF GC AVG
1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brighton Sub 21 Brighton Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Leyton Orient Leyton Orient
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Southend United Southend United
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur D Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Forest Green Rove. Forest Green Rove. 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 Coventry City Coventry City
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Walsall Walsall
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Southampton Southampton 0 1 0 0 1 2 3 -1
Grupo del Sur E Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Cheltenham Town Cheltenham Town
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Exeter City Exeter City
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Newport County Newport County
0 0 0 0 0 0 0 0
4 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur F Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 Bristol Rovers Bristol Rovers
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Swindon Town Swindon Town 0 1 0 0 1 2 3 -1
Grupo del Sur G Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21
0 0 0 0 0 0 0 0
2 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
0 0 0 0 0 0 0 0
3 Stevenage Stevenage
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur H Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Northampton Northampton 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Cambridge United Cambridge United
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Peterborough Peterborough
0 0 0 0 0 0 0 0
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
290 3.15 por partido
Comentarios
425 5 por partido
Victorias
75 81.5% total
Empates
17 18.5% total
Resultado más repetido
1-1 12 veces
Tarjetas amarillas
234 2.54 por partido
T. Rojas
9 0.1 por partido
Partido con más goles
4-7 11 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
43 57.3% total
Victorias visitantes
32 42.7% total
Goles de los locales
157 1.71 por partido
Goles de los visitantes
133 1.45 por partido
Jugadores
1.688
Total de equipos
99

Follow BeSoccer on Facebook