noscript image
  • Petrolul Ploiesti
  • CS Pandurii Târgu Jiu
  • ACS Poli Timişoara
  • Universitatea Cluj
  • UTA Bătrâna Doamnă
  • Mioveni
  • CS Sportul Snagov
  • Baloteşti
  • FC Academica Clinceni
  • Brăila
  • Chindia Târgovişte
  • FC Argeş
  • Aerostar Bacău
  • Metaloglobus
  • Daco-Getica
  • Luceafărul Oradea
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Energeticianul
  • SSC Farul Constanta
  • Segunda Rumanía
  • 2018/2019
Vie 22 Feb
13:00 finalizado
Chindia Târgovişte Chindia
3-2
Aerostar Bacău Aerostar Bacău INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea
0-0
ASU Poli ASU Poli INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă
3-0
Brăila Brăila INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
FC Academica Clinceni Academica Clinceni
1-0
SSC Farul Constanta Farul Constanta INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov
2-1
Daco-Getica Daco-Getica INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
Baloteşti Baloteşti
0-2
Mioveni Mioveni INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
Metaloglobus Metaloglobus
1-0
FC Argeş FC Argeş INFO
Sab 23 Feb
10:00 finalizado
ACS Poli Timişoara Poli Timişoara
1-0
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara INFO
Sab 23 Feb
12:00 finalizado
Energeticianul Energeticianul
0-2
Universitatea Cluj Universitatea Cluj INFO
Dom 24 Feb
10:00
CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu
10:00
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de ascenso
Descenso
1 CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 49 22 15 4 3 37 15 +22
2 Academica Clinceni Academica Clinceni 48 22 16 0 6 42 15 +27
3 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 47 22 14 5 3 49 15 +34
4 Chindia Chindia 47 22 14 5 3 44 25 +19
5 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 45 21 14 3 4 43 19 +24
6 FC Argeş FC Argeş 41 22 12 5 5 36 20 +16
7 Mioveni Mioveni 37 22 11 4 7 35 21 +14
8 Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă 32 22 9 5 8 35 30 +5
9 Energeticianul Energeticianul 29 22 8 5 9 30 28 +2
10 Pandurii Târgu Pandurii Târgu 28 21 8 4 9 36 33 +3
11 ASU Poli ASU Poli 26 22 7 5 10 18 23 -5
12 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 25 22 6 7 9 25 32 -7
13 Daco-Getica Daco-Getica 24 22 5 9 8 30 33 -3
14 Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea 24 22 6 6 10 24 39 -15
15 Metaloglobus Metaloglobus 24 22 7 3 12 17 43 -26
16 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 22 22 6 4 12 34 42 -8
17 Farul Constanta Farul Constanta 20 22 6 2 14 29 43 -14
18 Baloteşti Baloteşti 19 22 5 4 13 21 43 -22
19 Poli Timişoara Poli Timişoara 13 22 3 4 15 18 45 -27
20 Brăila Brăila 12 22 2 6 14 19 58 -39

Estadísticas globales

Goles marcados
622 2.84 por partido
Comentarios
267 2 por partido
Victorias
174 79.5% total
Empates
45 20.5% total
Resultado más repetido
2-1 24 veces
Tarjetas amarillas
1 0 por partido
T. Rojas
1 0 por partido
Partido con más goles
9-1 10 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
117 67.2% total
Victorias visitantes
57 32.8% total
Goles de los locales
387 1.77 por partido
Goles de los visitantes
235 1.07 por partido
Jugadores
518
Total de equipos
20

Follow BeSoccer on Facebook