noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Petrolul Ploiesti
  • Pandurii
  • Concordia Chiajna
  • Universitatea Cluj
  • Mioveni
  • CS Sportul Snagov
  • Dunărea Călăraşi
  • Gloria Buzău
  • FC Rapid Bucuresti
  • Metaloglobus
  • FC Argeş
  • Daco-Getica
  • Csikszereda
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Şcolar Reşiţa
  • UTA Arad
  • Turris-Oltul T. Măgurele
  • SSC Farul Constanta
  • Viitorul Pandurii
Vie 06 Dic
17:00 finalizado
FC Argeş FC Argeş
3-0
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov INFO
Sab 07 Dic
10:00 finalizado
Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa
0-1
Mioveni Mioveni INFO
Sab 07 Dic
10:00 finalizado
Gloria Buzău Gloria Buzău
3-3
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara INFO
Sab 07 Dic
10:00 Aplazado
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul
10:00
Daco-Getica Daco-Getica
Sab 07 Dic
10:00 finalizado
Metaloglobus Metaloglobus
3-0
Csikszereda Csikszereda INFO
Sab 07 Dic
11:00 finalizado
Dunărea Călăraşi Dunărea
1-1
SSC Farul Constanta Farul Constanta INFO
Sab 07 Dic
13:00 finalizado
ASU Poli ASU Poli
1-0
Pandurii Pandurii INFO
Sab 07 Dic
15:00 finalizado
Concordia Chiajna Concordia Chiajna
1-3
FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti INFO
Dom 08 Dic
12:00 finalizado
UTA Arad UTA Arad
3-0
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti INFO
Dom 08 Dic
16:00 finalizado
Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii
1-1
Universitatea Cluj Universitatea Cluj INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
1 UTA Arad UTA Arad 41 20 12 5 3 37 13 +24
2 Mioveni Mioveni 37 20 10 7 3 35 19 +16
3 Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 35 20 10 5 5 32 19 +13
4 FC Argeş FC Argeş 33 20 9 6 5 28 23 +5
5 Turris-Oltul Turris-Oltul 32 19 9 5 5 33 24 +9
6 ASU Poli ASU Poli 31 20 8 7 5 19 10 +9
7 Metaloglobus Metaloglobus 31 20 8 7 5 23 16 +7
8 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 31 20 8 7 5 19 19 0
9 Farul Constanta Farul Constanta 29 20 8 5 7 24 18 +6
10 Gloria Buzău Gloria Buzău 28 20 8 4 8 30 25 +5
11 Dunărea Dunărea 27 20 7 6 7 26 26 0
12 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii 27 20 7 6 7 24 25 -1
13 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 25 20 5 10 5 25 21 +4
14 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 24 20 5 9 6 24 30 -6
15 Csikszereda Csikszereda 22 20 5 7 8 15 23 -8
16 Concordia Chiajna Concordia Chiajna 21 19 5 6 8 16 24 -8
17 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 18 20 4 6 10 25 34 -9
18 CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 9 20 2 3 15 16 50 -34
19 Pandurii Pandurii 8 20 1 5 14 9 41 -32
20 Daco-Getica Daco-Getica
0 0 0 0 0 0 0 0

Estadísticas globales

Goles marcados
529 2.45 por partido
Comentarios
301 2 por partido
Victorias
150 69.4% total
Empates
66 30.6% total
Resultado más repetido
1-1 32 veces
Tarjetas amarillas
3 0.01 por partido
T. Rojas
3 0.01 por partido
Partido con más goles
1-7 8 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
98 65.3% total
Victorias visitantes
52 34.7% total
Goles de los locales
304 1.41 por partido
Goles de los visitantes
225 1.04 por partido
Jugadores
837
Total de equipos
20
4

Todas las ligas y competiciones en Rumanía

Follow BeSoccer on Facebook