noscript image
  • Petrolul Ploiesti
  • CS Pandurii Târgu Jiu
  • ACS Poli Timişoara
  • Universitatea Cluj
  • UTA Bătrâna Doamnă
  • Mioveni
  • CS Sportul Snagov
  • Baloteşti
  • Brăila
  • FC Academica Clinceni
  • Chindia Târgovişte
  • Aerostar Bacău
  • Metaloglobus
  • FC Argeş
  • Daco-Getica
  • Luceafărul Oradea
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Energeticianul
  • SSC Farul Constanta
  • Segunda Rumanía
  • 2018/2019
Sab 13 Abr
10:00 finalizado
CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu
0-2
FC Academica Clinceni Academica Clinceni INFO
Sab 13 Abr
10:00 finalizado
Aerostar Bacău Aerostar Bacău
2-1
Daco-Getica Daco-Getica INFO
Sab 13 Abr
11:00 finalizado
Baloteşti Baloteşti
0-0
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov INFO
Sab 13 Abr
13:00 finalizado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj
2-1
SSC Farul Constanta Farul Constanta INFO
Dom 14 Abr
10:00 finalizado
Metaloglobus Metaloglobus
3-0
UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă INFO
Dom 14 Abr
10:00 finalizado
Energeticianul Energeticianul
2-3
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara INFO
Dom 14 Abr
11:00 finalizado
Chindia Târgovişte Chindia
1-0
ACS Poli Timişoara Poli Timişoara INFO
Dom 14 Abr
13:00 finalizado
Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea
3-1
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti INFO
Dom 14 Abr
14:00 finalizado
ASU Poli ASU Poli
4-0
Brăila Brăila INFO
Lun 15 Abr
17:00 finalizado
FC Argeş FC Argeş
2-0
Mioveni Mioveni INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Academica Clinceni Academica Clinceni 70 30 23 1 6 63 17 +46
2 Chindia Chindia 66 30 20 6 4 59 29 +30
3 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 63 30 19 6 5 64 23 +41
4 CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 60 30 18 6 6 45 26 +19
5 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 59 30 18 5 7 53 28 +25
6 FC Argeş FC Argeş 56 30 16 8 6 44 24 +20
7 Mioveni Mioveni 48 30 14 6 10 43 32 +11
8 Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă 42 30 12 6 12 46 45 +1
9 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 39 30 10 9 11 36 41 -5
10 Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea 37 30 10 7 13 41 53 -12
11 Metaloglobus Metaloglobus 37 30 10 7 13 29 50 -21
12 ASU Poli ASU Poli 35 30 9 8 13 28 29 -1
13 Pandurii Târgu Pandurii Târgu 34 30 9 7 14 48 51 -3
14 Energeticianul Energeticianul 33 30 8 9 13 34 38 -4
15 Farul Constanta Farul Constanta 33 30 10 3 17 38 50 -12
16 Daco-Getica Daco-Getica 30 30 6 12 12 40 49 -9
17 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 29 30 8 5 17 41 57 -16
18 Baloteşti Baloteşti 23 30 6 5 19 25 58 -33
19 Poli Timişoara Poli Timişoara 22 30 5 7 18 26 54 -28
20 Brăila Brăila 19 30 4 7 19 27 76 -49

Estadísticas globales

Goles marcados
1.014 2.82 por partido
Comentarios
401 2 por partido
Victorias
285 79.2% total
Empates
75 20.8% total
Resultado más repetido
1-0 41 veces
Tarjetas amarillas
1 0 por partido
T. Rojas
6 0.02 por partido
Partido con más goles
9-1 10 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
180 63.2% total
Victorias visitantes
105 36.8% total
Goles de los locales
603 1.68 por partido
Goles de los visitantes
411 1.14 por partido
Jugadores
706
Total de equipos
20

Follow BeSoccer on Facebook