noscript image
  • Petrolul Ploiesti
  • CS Pandurii Târgu Jiu
  • ACS Poli Timişoara
  • Universitatea Cluj
  • UTA Bătrâna Doamnă
  • Mioveni
  • CS Sportul Snagov
  • Baloteşti
  • Brăila
  • FC Academica Clinceni
  • Chindia Târgovişte
  • FC Argeş
  • Aerostar Bacău
  • Metaloglobus
  • Daco-Getica
  • Luceafărul Oradea
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Energeticianul
  • SSC Farul Constanta
  • Segunda Rumanía
  • 2018/2019
Sab 20 Abr
10:00 finalizado
Baloteşti Baloteşti
0-0
Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea INFO
Sab 20 Abr
10:00 finalizado
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov
3-2
CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu INFO
Sab 20 Abr
10:00 finalizado
FC Academica Clinceni Academica Clinceni
1-0
Metaloglobus Metaloglobus INFO
Sab 20 Abr
10:00 finalizado
ACS Poli Timişoara Poli Timişoara
1-1
Energeticianul Energeticianul INFO
Sab 20 Abr
10:00 finalizado
Daco-Getica Daco-Getica
1-0
FC Argeş FC Argeş INFO
Sab 20 Abr
10:00 finalizado
SSC Farul Constanta Farul Constanta
2-1
Aerostar Bacău Aerostar Bacău INFO
Sab 20 Abr
12:00 finalizado
UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă
2-2
Chindia Târgovişte Chindia INFO
Sab 20 Abr
15:00 finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara
0-1
ASU Poli ASU Poli INFO
Dom 21 Abr
10:30 finalizado
Brăila Brăila
0-8
Universitatea Cluj Universitatea Cluj INFO
Mar 23 Abr
18:30 finalizado
Mioveni Mioveni
1-2
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Academica Clinceni Academica Clinceni 73 31 24 1 6 64 17 +47
2 Chindia Chindia 67 31 20 7 4 61 31 +30
3 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 66 31 20 6 5 72 23 +49
4 CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 63 31 19 6 6 48 28 +20
5 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 62 31 19 5 7 55 29 +26
6 FC Argeş FC Argeş 56 31 16 8 7 44 25 +19
7 Mioveni Mioveni 48 31 14 6 11 44 34 +10
8 Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă 43 31 12 7 12 48 47 +1
9 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 39 31 10 9 12 36 42 -6
10 ASU Poli ASU Poli 38 31 10 8 13 29 29 0
11 Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea 38 31 10 8 13 41 53 -12
12 Metaloglobus Metaloglobus 37 31 10 7 14 29 51 -22
13 Farul Constanta Farul Constanta 36 31 11 3 17 40 51 -11
14 Pandurii Târgu Pandurii Târgu 34 31 9 7 15 50 54 -4
15 Energeticianul Energeticianul 34 31 8 10 13 35 39 -4
16 Daco-Getica Daco-Getica 33 31 7 12 12 41 49 -8
17 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 29 31 8 5 18 42 59 -17
18 Baloteşti Baloteşti 24 31 6 6 19 25 58 -33
19 Poli Timişoara Poli Timişoara 23 31 5 8 18 27 55 -28
20 Brăila Brăila 19 31 4 7 20 27 84 -57

Estadísticas globales

Goles marcados
1.084 2.85 por partido
Comentarios
418 2 por partido
Victorias
303 79.7% total
Empates
77 20.3% total
Resultado más repetido
1-0 43 veces
Tarjetas amarillas
1 0 por partido
T. Rojas
9 0.02 por partido
Partido con más goles
9-1 10 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
192 63.4% total
Victorias visitantes
111 36.6% total
Goles de los locales
647 1.7 por partido
Goles de los visitantes
437 1.15 por partido
Jugadores
709
Total de equipos
20

Follow BeSoccer on Facebook