noscript image
  • Petrolul Ploiesti
  • CS Pandurii Târgu Jiu
  • ACS Poli Timişoara
  • Universitatea Cluj
  • UTA Bătrâna Doamnă
  • Mioveni
  • CS Sportul Snagov
  • Baloteşti
  • Brăila
  • FC Academica Clinceni
  • Chindia Târgovişte
  • Aerostar Bacău
  • Metaloglobus
  • FC Argeş
  • Daco-Getica
  • Luceafărul Oradea
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Energeticianul
  • SSC Farul Constanta
  • Segunda Rumanía
  • 2018/2019
Jue 25 Abr
16:00 finalizado
Chindia Târgovişte Chindia
1-0
FC Academica Clinceni Academica Clinceni INFO
Vie 26 Abr
10:00 finalizado
Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea
2-2
Mioveni Mioveni INFO
Vie 26 Abr
10:00 finalizado
CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu
4-0
Baloteşti Baloteşti INFO
Vie 26 Abr
10:00 finalizado
Metaloglobus Metaloglobus
1-0
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov INFO
Vie 26 Abr
10:00 finalizado
Energeticianul Energeticianul
2-2
UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă INFO
Vie 26 Abr
10:00 finalizado
Aerostar Bacău Aerostar Bacău
9-0
Brăila Brăila INFO
Vie 26 Abr
17:30 finalizado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj
2-3
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara INFO
Vie 26 Abr
18:00 finalizado
ASU Poli ASU Poli
0-1
ACS Poli Timişoara Poli Timişoara INFO
Sab 27 Abr
11:00 finalizado
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti
1-3
Daco-Getica Daco-Getica INFO
Dom 28 Abr
10:00 finalizado
FC Argeş FC Argeş
0-1
SSC Farul Constanta Farul Constanta INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Academica Clinceni Academica Clinceni 73 32 24 1 7 64 18 +46
2 Chindia Chindia 70 32 21 7 4 62 31 +31
3 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 66 32 20 6 6 74 26 +48
4 CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 63 32 19 6 7 48 29 +19
5 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 62 32 19 5 8 56 32 +24
6 FC Argeş FC Argeş 56 32 16 8 8 44 26 +18
7 Mioveni Mioveni 49 32 14 7 11 46 36 +10
8 Bătrâna Doamnă Bătrâna Doamnă 44 32 12 8 12 50 49 +1
9 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 42 32 11 9 12 39 44 -5
10 Metaloglobus Metaloglobus 40 32 11 7 14 30 51 -21
11 Farul Constanta Farul Constanta 39 32 12 3 17 41 51 -10
12 Luceafărul Oradea Luceafărul Oradea 39 32 10 9 13 43 55 -12
13 ASU Poli ASU Poli 38 32 10 8 14 29 30 -1
14 Pandurii Târgu Pandurii Târgu 37 32 10 7 15 54 54 0
15 Daco-Getica Daco-Getica 36 32 8 12 12 44 50 -6
16 Energeticianul Energeticianul 35 32 8 11 13 37 41 -4
17 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 32 32 9 5 18 51 59 -8
18 Poli Timişoara Poli Timişoara 26 32 6 8 18 28 55 -27
19 Baloteşti Baloteşti 24 32 6 6 20 25 62 -37
20 Brăila Brăila 19 32 4 7 21 27 93 -66

Estadísticas globales

Goles marcados
1.012 2.83 por partido
Comentarios
389 2 por partido
Victorias
283 79.1% total
Empates
75 20.9% total
Resultado más repetido
1-0 39 veces
Tarjetas amarillas
2 0.01 por partido
T. Rojas
10 0.03 por partido
Partido con más goles
9-1 10 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
178 62.9% total
Victorias visitantes
105 37.1% total
Goles de los locales
601 1.68 por partido
Goles de los visitantes
411 1.15 por partido
Jugadores
701
Total de equipos
20

Follow BeSoccer on Facebook