noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Petrolul Ploiesti
  • Pandurii
  • Concordia Chiajna
  • Universitatea Cluj
  • Mioveni
  • Dunărea Călăraşi
  • Gloria Buzău
  • FC Rapid Bucuresti
  • Aerostar Bacău
  • Metaloglobus
  • Unirea Slobozia
  • Csikszereda
  • Comuna Recea
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Slatina
  • Şcolar Reşiţa
  • U Craiova 1948
  • SSC Farul Constanta
  • Viitorul Pandurii
  • Turris-Oltul T. Măgurele
  • Segunda Rumanía
  • 2020/2021
Vie 16 Oct
17:00 finalizado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj
1-1
Concordia Chiajna Concordia Chiajna INFO
Sab 17 Oct
10:00 finalizado
Dunărea Călăraşi Dunărea
0-2
Gloria Buzău Gloria Buzău INFO
Sab 17 Oct
10:00 finalizado
Csikszereda Csikszereda
0-1
Unirea Slobozia Unirea Slobozia INFO
Sab 17 Oct
10:00 finalizado
Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa
1-2
Pandurii Pandurii INFO
Sab 17 Oct
10:00 finalizado
Slatina Slatina
2-1
Aerostar Bacău Aerostar Bacău INFO
Sab 17 Oct
10:00 finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara
0-2
Metaloglobus Metaloglobus INFO
Sab 17 Oct
10:00 finalizado
Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii
0-1
ASU Poli ASU Poli INFO
Sab 17 Oct
11:00 finalizado
SSC Farul Constanta Farul Constanta
0-2
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul INFO
Dom 18 Oct
13:30 finalizado
Comuna Recea Comuna Recea
1-2
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti INFO
Jue 29 Oct
17:30 finalizado
FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti
0-3
Mioveni Mioveni INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Playoffs de descenso
1 U Craiova 1948 U Craiova 1948 17 7 5 2 0 21 9 +12
2 ASU Poli ASU Poli 15 8 4 3 1 7 4 +3
3 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 14 8 4 2 2 16 7 +9
4 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 14 8 4 2 2 12 6 +6
5 Metaloglobus Metaloglobus 13 7 3 4 0 8 4 +4
6 Mioveni Mioveni 13 8 3 4 1 6 2 +4
7 Dunărea Dunărea 13 7 4 1 2 10 7 +3
8 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 13 7 4 1 2 9 6 +3
9 Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 13 8 4 1 3 14 15 -1
10 Turris-Oltul Turris-Oltul 12 8 3 3 2 14 10 +4
11 Csikszereda Csikszereda 10 7 3 1 3 8 7 +1
12 Farul Constanta Farul Constanta 10 7 3 1 3 8 9 -1
13 Concordia Chiajna Concordia Chiajna 9 8 2 3 3 14 12 +2
14 Gloria Buzău Gloria Buzău 9 8 2 3 3 8 8 0
15 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 8 7 2 2 3 3 9 -6
16 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii 7 6 2 1 3 10 13 -3
17 Slatina Slatina 7 7 2 1 4 7 10 -3
18 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 6 7 2 0 5 5 16 -11
19 Comuna Recea Comuna Recea 4 7 1 1 5 9 16 -7
20 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 3 7 1 0 6 6 12 -6
21 Pandurii Pandurii 3 7 1 0 6 4 17 -13

Estadísticas globales

Goles marcados
326 2.49 por partido
Comentarios
219 2 por partido
Victorias
100 76.3% total
Empates
31 23.7% total
Tarjetas amarillas
19 0.15 por partido
T. Rojas
1 0.01 por partido
Partido con más goles
3-4 7 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
57 57% total
Victorias visitantes
43 43% total
Goles de los locales
175 1.34 por partido
Goles de los visitantes
151 1.15 por partido
Jugadores
754
Total de equipos
21
Sustituciones
1.025 7.82 por partido

Follow BeSoccer on Facebook