Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Premier League »
Sab 18 Nov
13:30
Arsenal
13:30
Tottenham Hotspur
Sab 18 Nov
16:00
AFC Bournemouth
16:00
Huddersfield Town
Sab 18 Nov
16:00
Burnley
16:00
Swansea City
Sab 18 Nov
16:00
Crystal Palace
16:00
Everton
Sab 18 Nov
16:00
Leicester
16:00
Man. City
Sab 18 Nov
16:00
Liverpool
16:00
Southampton
Sab 18 Nov
18:30
Man. Utd
18:30
Newcastle
Sab 18 Nov
16:00
West Bromwich Alb.
16:00
Chelsea
Primera División »
Sab 18 Nov
20:45
Atlético
20:45
Real Madrid
Sab 18 Nov
13:00
Getafe
13:00
Alavés
Sab 18 Nov
18:30
Sevilla
18:30
Celta
Sab 18 Nov
16:15
Leganés
16:15
Barcelona
Serie A »
Sab 18 Nov
20:45
Napoli
20:45
Milan
Sab 18 Nov
18:00
Roma
18:00
Lazio
Bundesliga »
Sab 18 Nov
15:30
Bayern München
15:30
FC Augsburg
Sab 18 Nov
15:30
Hoffenheim
15:30
Eintracht Frankfurt
Sab 18 Nov
18:30
Hertha BSC
18:30
Borussia Monchengladbach
Sab 18 Nov
15:30
B. Leverkusen
15:30
RB Leipzig
Sab 18 Nov
15:30
Mainz 05
15:30
Köln
Sab 18 Nov
15:30
Wolfsburg
15:30
SC Freiburg
Ligue 1 »
Sab 18 Nov
20:00
Dijon FCO
20:00
Troyes
Sab 18 Nov
20:00
Guingamp
20:00
Angers SCO
Sab 18 Nov
17:00
PSG
17:00
Nantes
Sab 18 Nov
20:00
Strasbourg
20:00
Rennes
Sab 18 Nov
20:00
Toulouse
20:00
Metz
Liga MX - Apertura »
Sab 18 Nov
02:00 En juego 77'
Puebla
0 - 0
Lobos BUAP
Sab 18 Nov
04:00
Atlas Guadalajara
04:00
Pachuca
Clausura Colombia »
Primera División Argentina »
Sab 18 Nov
21:00
Defensa Justicia
21:00
Lanús
Sab 18 Nov
01:30 finalizado
Newell's Old Boys
0 - 1
Belgrano INFO
Sab 18 Nov
23:15
Martín Juan
23:15
San Lorenzo
Sab 18 Nov
21:00
Banfield
21:00
Temperley
Liga Holandesa »
Sab 18 Nov
18:30
Twente 1965
18:30
Heerenveen
Sab 18 Nov
18:30
Feyenoord
18:30
VVV Venlo
Sab 18 Nov
20:45
NAC Breda
20:45
Ajax
Sab 18 Nov
20:45
Willem II
20:45
Sparta Rotterdam
Liga Rusa »
Sab 18 Nov
10:00
SKA-Khabarovsk
10:00
CSKA Moskva
Sab 18 Nov
17:00
Arsenal Tula
17:00
Rubin Kazán
Sab 18 Nov
14:30
FK Krasnodar
14:30
Spartak Moskva
Sab 18 Nov
12:00
Dinamo Moskva
12:00
Akhmat Grozny
Championship »
Sab 18 Nov
16:00
Birmingham City
16:00
Nottingham Forest
Sab 18 Nov
16:00
Cardiff City
16:00
Brentford
Sab 18 Nov
18:30
Fulham
18:30
Derby County
Sab 18 Nov
16:00
Hull City
16:00
Ipswich Town
Sab 18 Nov
16:00
Norwich City
16:00
Barnsley
Sab 18 Nov
16:00
Queens Park Range.
16:00
Aston Villa
Sab 18 Nov
16:00
Reading
16:00
Wolverhampton Wanderers
Sab 18 Nov
16:00
Sheffield
16:00
Bristol City
Sab 18 Nov
16:00
Sunderland
16:00
Millwall
Segunda División »
Sab 18 Nov
20:00
Reus Deportiu
20:00
Albacete
Sab 18 Nov
16:00
Huesca
16:00
Tenerife
Sab 18 Nov
18:00
Lorca
18:00
Lugo
Sab 18 Nov
18:00
Real Valladolid
18:00
Real Oviedo
Liga Escocia »
Sab 18 Nov
16:00
Aberdeen
16:00
Motherwell
Sab 18 Nov
16:00
Dundee
16:00
Kilmarnock
Sab 18 Nov
16:00
Hibernian FC
16:00
St. Johnstone
Sab 18 Nov
16:00
Rangers FC
16:00
Hamilton Academical
Sab 18 Nov
13:30
Ross County FC
13:30
Celtic
Liga Griega »
Sab 18 Nov
16:15
Larissa FC
16:15
Apollon Smirnis
Sab 18 Nov
14:00
Lamia
14:00
Kerkyra
Sab 18 Nov
18:30
Olympiakos Piraeus
18:30
Levadiakos
Taça de Portugal »
Sab 18 Nov
19:15
Benfica
19:15
Vitória Setúbal
Sab 18 Nov
21:30
Rio Ave
21:30
Sporting Braga
Liga Turca »
Sab 18 Nov
17:30
İstanbul
17:30
Galatasaray SK
Sab 18 Nov
12:00
Bursaspor
12:00
Goztepe
Sab 18 Nov
14:30
Konyaspor
14:30
Antalyaspor
Serie B »
Sab 18 Nov
15:00
Brescia
15:00
Spezia
Sab 18 Nov
15:00
Empoli
15:00
Cesena
Sab 18 Nov
15:00
Foggia Calcio
15:00
Ternana Calcio
Sab 18 Nov
15:00
Novara Calcio
15:00
AS Bari
Sab 18 Nov
15:00
Parma
15:00
Ascoli
Sab 18 Nov
15:00
Perugia
15:00
Carpi
Sab 18 Nov
15:00
Pescara
15:00
Pro Vercelli
Sab 18 Nov
15:00
Virtus Entella
15:00
Venezia
Liga Japonesa J1 »
Liga Belga »
Sab 18 Nov
20:00
AS Eupen
20:00
Antwerp
Sab 18 Nov
20:00
Kortrijk
20:00
Sint-Truiden
Sab 18 Nov
18:00
Mouscron Peruwelz
18:00
Anderlecht
Sab 18 Nov
20:30
Standard Liège
20:30
KV Oostende
2. Liga »
Sab 18 Nov
13:00
Heidenheim
13:00
1. FC Union Berlin
Sab 18 Nov
13:00
Bochum
13:00
Greuther Fürth
Sab 18 Nov
13:00
Nürnberg
13:00
Holstein Kiel
Liga Checa »
Sab 18 Nov
16:00
Zbrojovka Brno
16:00
Teplice
Sab 18 Nov
16:00
Slovan Liberec
16:00
Baník Ostrava
Sab 18 Nov
16:00
Sigma Olomouc
16:00
Zlin
Sab 18 Nov
18:00
Slavia Praha
18:00
FK Dukla Praha
Sab 18 Nov
20:00
Slovácko
20:00
Viktoria Plzeň
Copa Escocia »
Sab 18 Nov
16:00
Airdrieonians
16:00
Cove Rangers
Sab 18 Nov
16:00
Arbroath
16:00
Berwick Rangers
Sab 18 Nov
16:00
Banks O' Dee
16:00
Ayr United
Sab 18 Nov
16:00
Buckie Thistle
16:00
Brechin City
Sab 18 Nov
16:00
Clyde
16:00
East Fife
Sab 18 Nov
16:00
Dumbarton
16:00
Elgin City
Sab 18 Nov
16:00
East Kilbride
16:00
Albion Rovers
Sab 18 Nov
16:00
Formartine United
16:00
Forfar Athletic
Sab 18 Nov
16:00
Livingston FC
16:00
Glenafton Athletic
Sab 18 Nov
14:00
Lothian Hutchison
14:00
St. Mirren
Sab 18 Nov
16:00
Montrose
16:00
Queen of the South
Sab 18 Nov
16:00
Peterhead
16:00
Raith Rovers FC
Sab 18 Nov
16:00
Queen's Park FC
16:00
Dunfermline Athletic FC
Sab 18 Nov
16:00
Spartans
16:00
Fraserburgh
Sab 18 Nov
16:00
Stenhousemuir
16:00
Alloa Athletic
Sab 18 Nov
16:00
Stranraer
16:00
Brora Rangers
Clausura Uruguay »
Liga Rumana »
Ligue 2 »
Sab 18 Nov
15:00
Lorient
15:00
Stade Brestois
Liga Suiza »
Sab 18 Nov
19:00
Basel
19:00
Sion
Sab 18 Nov
19:00
St. Gallen
19:00
FC Lugano
Serie B - Brasil »
Sab 18 Nov
20:30
ABC
20:30
Oeste
Sab 18 Nov
20:30
Náutico Recife
20:30
Vila Nova
Sab 18 Nov
22:30
Criciuma EC
22:30
Ceará
Sab 18 Nov
20:00
Goiás EC
20:00
Internacional Porto Alegre
Sab 18 Nov
00:30 finalizado
EC Juventude
0 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Sab 18 Nov
20:00
Londrina
20:00
América Mineiro
Sab 18 Nov
20:30
Boa EC
20:30
Brasil de Pelotas
Sab 18 Nov
20:30
Paysandu Belém
20:30
Santa Cruz Recife
Sab 18 Nov
20:30
CRB
20:30
Paraná
League One »
Segunda División B Grupo 1 »
Sab 18 Nov
18:00
RM Castilla
18:00
Toledo
Segunda División B Grupo 2 »
Sab 18 Nov
18:30
R. Sociedad B
18:30
SD Gernika
Sab 18 Nov
17:00
Osasuna B
17:00
Racing
Sab 18 Nov
16:00
Lealtad
16:00
Peña Sport
Sab 18 Nov
17:00
Amorebieta
17:00
CD Vitoria
Sab 18 Nov
16:00
Leioa
16:00
Barakaldo
Segunda División B Grupo 3 »

Follow BeSoccer on Facebook