noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • San Jose UD
  • Cabezo de Torres
  • El Ejido 2012
  • Coria CF
  • ACR EF Águilas
  • Actur Pablo Iglesias CD
  • Pinatar
  • Antiguoko KE
  • ADM Lorquí
  • CD Manacor
  • Santutxu Fc
  • CF Santo Domingo Juventud
  • Fútbol Club Cartagena SAD
  • La Cañada Atlético
  • Victoria CF Juvenil
  • Ud Maracena
  • CD Amigó
  • SD Llano 2000 B
  • ED Moratalaz
  • Varea
  • Cd Tudelano
  • Beniaján Cf
Grupo 2
Dom 17 Mayo
Club Alcázar Club Alcázar
-
Sporting B Sporting B
Real Oviedo B Real Oviedo B
-
Astur Cf Astur Cf
Cd Llanes Cd Llanes
-
Cd Arenal Cd Arenal
Romanón Romanón
-
Navarro Cf Navarro Cf
CD Covadonga CD Covadonga
-
Colegio de la Inmaculada Colegio Inmaculada
Veriña CF Veriña CF
-
Caudal Deportivo Caudal Deportivo
CD Vallobin CD Vallobin
-
Manuel Rubio Manuel Rubio
CD Quirinal CD Quirinal
-
Roces B Roces B
SD Llano 2000 B SD Llano 2000 B
-
Lealtad Lealtad
Equipo / Puntos
1 Sporting B SPO 64
2 Cd Arenal ARE 62
3 Club Alcázar ALC 56
4 Real Oviedo B REA 53
5 Lealtad LEA 41
6 Manuel Rubio MAN 39
7 CD Vallobin CDV 37
8 Cd Llanes CDL 37
9 SD Llano 2000 B SDL 36
 
10 CD Covadonga COV 36
11 Caudal Deportivo CAU 36
12 Astur Cf AST 31
13 CD Quirinal CDQ 30
14 Veriña CF VER 25
15 Roces B ROC 24
16 Colegio de la Inmaculada COL 17
17 Navarro Cf NAV 17
18 Romanón CDR 13
Grupo 3
Equipo / Puntos
1 Cd Leonesa LEO 49
2 Amistad AMI 48
3 Valladolid B REA 47
4 UD Sur UDS 39
5 Puente Castro FC PUE 39
6 Isoba ISO 32
7 Zamora Cf ZAM 30
8 Ponferradina PON 30
 
9 Numancia B Juvenil NUM 28
10 C. Diocesanos B COL 25
11 Burgos Promesas 2000 BUR 25
12 Gª Segoviana SEG 25
13 CD Parquesol CDP 22
14 Victoria Uemc VIC 21
15 La Charca CHA 13
16 Atlético Pinilla ATL 9
Grupo 4
Grupo 5
Equipo / Puntos
1 SD Oyonesa OYO 55
2 CD Villegas CDV 54
3 CD Calahorra CAL 53
4 CA River Ebro CLU 50
5 Varea VAR 47
6 Comillas CF Juvenil COM 45
7 UD Logroñés UDL 40
8 Valvanera Cd VAL 37
 
9 Cdef Mareo CDE 33
10 CD Berceo BER 27
11 CD Alfaro ALF 22
12 Arnedo ARN 20
13 Naxara NAX 18
14 CD Pradejón PRA 17
15 CDEF Logroño CDE 17
16 Club Haro Deportivo CLU 12
Grupo 7
Dom 24 Mayo
Unificación Bellvitge Unificación
-
EF Mataró CE Juvenil Mataró Juvenil
Espanyol B Espanyol B
-
Badalona Juvenil Badalona Juvenil
AE Prat AE Prat
-
Llagostera Llagostera
Sant Andreu Sant Andreu
-
Gimnastic Manresa A Gimnastic Manresa
Cornellà B Cornellà B
-
Sabadell A Sabadell A
FE Grama FE Grama
-
Vilaseca Vilaseca
Girona FC B Girona FC B
-
Gimnàstic De Tarragona B Gimnàstic
Cerdanyola Cerdanyola
-
Cf Damm B Juvenil Cf Damm B Juvenil
Mercantil Mercantil
-
Barcelona B Barcelona B
Equipo / Puntos
1 Sabadell A SAB 53
2 Barcelona B FCB 51
3 Espanyol B RCD 47
4 Girona FC B GIR 43
5 Cerdanyola CER 37
6 Gimnastic Manresa A MAN 37
7 Gimnàstic De Tarragona B GIM 36
8 Cornellà B UDC 32
9 Cf Damm B Juvenil CFD 31
 
10 Mercantil CEM 29
11 Llagostera LLA 28
12 Sant Andreu UES 27
13 Badalona Juvenil CFB 27
14 Unificación Bellvitge UDU 27
15 FE Grama GRA 24
16 Vilaseca VIL 23
17 AE Prat ATL 22
18 EF Mataró CE Juvenil ESC 20
Grupo 8
Dom 17 Mayo
Castellón Castellón
-
San Jose A San Jose A
Torre Levante B Torre Levante B
-
Roda B Roda B
Alcoyano Alcoyano
-
San Marcelino A San Marcelino A
Elche B Elche B
-
Don Bosco A Don Bosco A
Valencia B Valencia B
-
C. Benidorm A C. Benidorm A
Levante B Levante B
-
Denia A Denia A
Intangco A Intangco A
-
Kelme Kelme
Ràcing Algemesí CF Ràcing Algemesí
-
Celtic Elche A Celtic Elche A
Alboraya B Alboraya B
-
Villarreal B Villarreal B
Equipo / Puntos
1 Castellón CAS 54
2 Villarreal B VIL 52
3 Kelme KEL 50
4 Levante B LEV 48
5 Valencia B VAL 47
6 Alcoyano ALC 47
7 San Marcelino A MAR 41
8 San Jose A ESC 39
9 Elche B ELC 37
 
10 Alboraya B ALB 33
11 Intangco A INT 33
12 Torre Levante B TOR 32
13 Roda B ROD 30
14 C. Benidorm A CIU 26
15 Ràcing Algemesí CF ALG 25
16 Don Bosco A DBO 24
17 Celtic Elche A CEL 23
18 Denia A DEN 15
Grupo 11
Equipo / Puntos
1 Ud La Cruz Villanovense UDL 63
2 CD Diocesano DIO 59
3 CP Flecha Negra CPF 53
4 Plasencia Juvenil UPP 45
5 Mérida AD MER 43
6 CD Valdelacalzada CDV 40
7 Academia Extremadura CPA 39
8 Castuera Subastacar A CSU 38
 
9 Don Bosco CPD 32
10 Moralo Cp MOR 32
11 Chinato A CHI 28
12 ED Calamonte A CAL 25
13 CP Sanvicenteño CPS 20
14 Ef Emérita Augusta EFE 18
15 Iberitos Santa Amalia A ISA 17
16 EF Puebla De La Calzada EFP 10
Grupo 12
Equipo / Puntos
1 Real Madrid B RMA 61
2 Atlético B ATM 55
3 Leganés B CDL 40
4 Getafe B GET 37
5 Yebenes-San Bruno A YSB 36
6 Trival Valderas TRI 31
7 Rayo Majadahonda B RAY 31
8 AD Torrejón CF A TAR 29
 
9 Rayo Ciudad Alcobendas A RCA 28
10 San Fernando Henares SFH 28
11 RSD Alcalá ALC 28
12 ED Moratalaz EDM 23
13 Atlético Madrileño B AMB 23
14 Boadilla A BOA 22
15 Canillas A CAN 22
16 Alcobendas ALC 17
Grupo 14
Grupo 16
Equipo / Puntos
1 Osasuna B CLU 52
2 Cd Tudelano CDT 49
3 CD Oberena CDO 44
4 Gazte Berriak Antsoain CFG 44
5 CD Izarra CDI 40
6 UDC Txantrea B UDC 39
7 AD San Juan B ADS 37
8 Peña Sport Fc PEN 32
 
9 Ardoi Juvenil CDA 31
10 UCD Burladés UCD 31
11 Beti-Onak BEO 31
12 CD Huarte CDH 31
13 CD Amigó CDA 27
14 SD Lagunak LAG 25
15 Cirbonero CIR 23
16 Pamplona B PAM 21
529

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook