noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

Armenia da el pistoletazo de salida a la Europa League 2017-18

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_es - 0 5,732

Pin La Europa League echa a rodar en Gyumri. EFE
La Europa League echa a rodar en Gyumri. EFE

Armenia da el pistoletazo de salida a la Europa League 2017-18

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_es - 0 5,732

El estadio de Gyumri, la segunda ciudad de Armenia cercana a la frontera turca, dará el pistoletazo de salida a la Liga Europa 2017/18 este jueves con el partido entre el Shirak y el Gorica esloveno, correspondiente a la ida de la primera ronda de clasificación.

Será el primer choque de todos los programados, que comenzará a las 14.00 CET. Se enfrentarán el campeón copero armenio y el subcampeón de liga esloveno. En vencedor se encontrará con el Panionios griego.

La primera eliminatoria previa se disputará los días 29 de junio y 6 de julio, y la segunda el 13 y 20 de julio.

 

- Programa de la ida de la primera ronda previa:

14.00 Shirak (ARM) - Gorica (SLO)

16.00 Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)

16.45 Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)

17.00 Ventspils (LAT) - Valur Reikiavík (ISL)

17.00 Pyunik (ARM) - Slovan Bratislava (SVK)

17.00 Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)

17.20 Trencín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)

17.30 Levadia Tallin (EST) - Cork City (IRL)

17.30 Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)

18.00 Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Suduva (LTU)

18.00 VPS Vaasa (FIN) - Olimpia Liubliana (SLO)

18.00 Dinamo Batumi (GEO) - Jagiellonia Bialystok (POL)

18.00 Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)

18.00 Shkëndija (MKD) - Dacia Chisinau (MDA)

18.30 Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)

18.30 Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FAR)

18.45 Ferencváros (HUN) - Jelgava (LAT)

18.45 Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)

19.00 Odds (NOR) - Ballymena United (NIR)

19.00 Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)

19.00 AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)

19.00 Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)

19.00 UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)

19.00 Levski Sofía (BUL) - Sutjeska (MNE)

19.00 Zirä (AZE) - Differdange (LUX)

19.30 Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)

20.00 KÍ Klaksvík (FRO) - AIK Solna (SWE)

20.00 IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)

20.00 Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)

20.00 Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)

20.00 Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)

20.00 Skënderbeu (ALB) - Sant Juliá (AND)

20.00 Vojvodina (SRB) - Ruzomberok (SVK)

20.00 Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)

20.30 Domzale (SLO) - Flora Tallin (EST)

20.30 Tre Penne (SMR) - Rabotnicki (MKD)

20.30 Estrella Roja (SRB) - Floriana (MLT)

20.30 Siroki Brijeg (BIH) - Ordabasy (KAZ)

20.30 Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)

20.30 Mladost Lucani (SRB) - Inter Bakú (AZE)

20.45 Crusaders (NIR) - Liepaja (LAT)

20.45 St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)

20.45 Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)

20.45 Valletta (MLT) - Folgore (SMR)

20.45 St Joseph's (GIB) - AEL Limassol (CYP)

20.45 Zeljeznicar (BIH) - Zeta (MNE)

20.45 Videoton (HUN) - Balzan (MLT)

20.45 Lech Poznan (POL) - Pelister (MKD)

21.15 KR Reikiavik (ISL) - SJK Seinäjoki (FIN)

21.15 Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)

 

- Emparejamientos de la segunda ronda:

Ganador Partizani (ALB)/Botev Plovdiv (BUL) - Ganador Beitar Jerusalem (ISR)/Vasas (HUN)

Apollon Limassol (CYP) - Ganador Zaria Balti (MDA)/FK Sarajevo (BIH)

Ganador Rabotnicki (MKD)/Tre Penne (SMR) - Ganador Dinamo Minsk (BLR)/NSÍ Runavík (FRO)

Ganador Slovan Bratislava (SVK)/Pyunik (ARM) - Ganador Lyngby (DEN)/Bangor City (WAL)

Ganador Stjarnan (ISL)/Shamrock Rovers (IRL) - Mlada Boleslav (CZE)

Ganador Zeljeznicar (BIH)/Zeta (MNE) - Ganador AIK Solna (SWE)/KÍ Klaksvík (FRO)

Ganador AEK Larnaca (CYP)/Lincoln (GIB) - Ganador Levadia Tallin (EST)/Cork City (IRL)

Ganador Kairat Almaty (KAZ)/Atlantas (LTU) - Ganador Skënderbeu (ALB)/Sant Juliá (AND)

Panionios (GRE) - Ganador Shirak (ARM)/Gorica (SLO)

Ganador Zirä (AZE)/Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (RUM)

Ganador Haugesund (NOR)/Coleraine (NIR) - Ganador Lech Poznan (POL)/Pelister (MKD)

Brondby (DIN) - Ganador VPS Vaasa (FIN)/Olimpia Liubliana (SLO)

Ganador IFK Norrköping (SWE)/Prishtina (KOS) - Ganador St Johnstone (SCO)/Trakai (LTU)

Hajduk Split (CRO) - Ganador Levski Sofia (BUL)/Sutjeska (MNE)

Ganador Nõmme Kalju (EST)/B36 Tórshavn (FAR) - Ganador Videoton (HUN)/Balzan (MLT)

Ganador Maccabi Tel-Aviv (ISR)/Tirana (ALB) - Ganador SJK Seinäjoki (FIN)/KR Reikiavik (ISL)

Ganador Valletta (MLT)/Folgore (SMR) - Utrecht (HOL)

Ganador Vojvodina (SRB)/Ruzomberok (SVK) - Brann (NOR)

Ganador Crusaders (NIR)/Liepaja (LAT) - Ganador Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Suduva (LTU)

Gabala (AZE) - Ganador Jagiellonia Bialystok (POL)/Dinamo Batumi (GEO)

Ganador Rangers (SCO)/Progrès Niederkorn (LUX) - Ganador AEL Limassol (CYP)/St Joseph's (GIB)

Ganador Chikhura Sachkhere (GEO)/Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)

Ostersunds (SWE) - Galatasaray (TUR)

Ganador Mladost Lucani (SRB)/Inter Bakú (AZE) - Ganador Fola Esch (LUX)/Milsami Orhei (MDA)

Ganador Bala Town (WAL)/Vaduz (LIE) - Ganador Odds (NOR)/Ballymena United (NIR)

Ganador Ventspils (LAT)/Valur Reikiavík (ISL) - Ganador Domzale (SLO)/Flora Tallin (EST)

Ganador Irtysh Pavlodar (KAZ)/Dunav Ruse (BUL) - Ganador Estrella Roja/Floriana (MLT)

Aberdeen (ESC) - Ganador Ordabasy (KAZ)/Siroki Brijeg (BIH)

Ganador Ferencváros (HUN)/Jelgava (LAT) - Ganador Midtjylland (DEN)/Derry City (IRL)

Sturm Graz (AUT) - Ganador Mladost Podgorica (MNE)/Gandzasar-Kapan (ARM)

Ganador Dacia Chisinau (MDA)/Shkëndija (MKD) - Ganador Connah's Quay Nomads (WAL)/HJK Helsinki (FIN)

Ganador Trencín (SVK)/Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)

Ganador UE Santa Coloma (AND)/Osijek (CRO) - Lucerna (SUI)

BeSoccer

BeSoccer

noticias 329K RANK 1
lecturas 813M RANK 1
Más noticias del autor

Follow BeSoccer on Facebook