noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

Colegiados de la Jornada 16 de Primera y la 19 de Segunda División

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_es - 0 148

Pin Jaime Latre arbitrará el Real Madrid-Espanyol. EFE
Jaime Latre arbitrará el Real Madrid-Espanyol. EFE

Colegiados de la Jornada 16 de Primera y la 19 de Segunda División

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_es - 0 148

Ya se conocen los árbitros que dirigirán los encuentros de la decimosexta jornada de la Liga Española y los de la decimonovena jornada de Segunda División.

El colegiado catalán David Medié Jiménez, arbitrará el encuentro Levante-Valencia de la jornada 16 de LaLiga Santander.


Designaciones jornada 16ª de LaLiga Santander:

Villarreal-Atco. Madrid Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)

VAR: Ricardo De Burgos Bengoetxea (C. Vasco)

Real Madrid-Espanyol Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego )

Granada-Alavés Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)

Levante-Valencia David Medié Jiménez (C. Catalán)

VAR: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)

Barcelona-Mallorca José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: César Soto Grado (C. Riojano)

Eibar-Getafe Eduardo Prieto Iglesias (C. NAvarro)

VAR: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

Betis-Athletic Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

VAR: Alfonso Álvarez Izquierdo (C. Catalán)

Valladolid-Real Sociedad Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

VAR: Mario Melero López (C. Andaluz)

Leganés-Celta José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

Osasuna-Sevilla Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)


Designaciones de la jornada 19ª de LaLiga Smnartbank

Albacete-Extremadura Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

VAR: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Racing-Fuenlabrada Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

Alcorcón-Oviedo Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

VAR: Luis Mario Milla Alvendiz (C. Andaluz)

Málaga-Tenerife Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

VAR: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Huesca-Rayo Vallecano Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

VAR: Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

Sporting-Ponferradina Isidro Díaz de Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)

VAR: Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

Almería-Mirandés Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

VAR: José Antonio López Toca (C. Cántabro)

Girona-Lugo Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Deportivo-Zaragoza Iosu Galech Apezteguía (C. Navarro)

VAR: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Las Palmas-Numancia Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

VAR: Aitor Gorostegui Fernández (C. VAsco)

Cádiz-Elche Daniel Jesús Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego). 

BeSoccer

BeSoccer

noticias 336K RANK 1
lecturas 827M RANK 1
Más noticias del autor

Follow BeSoccer on Facebook