noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

El Lusitans andorrano, primer rival del West Ham

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_es - 0 177

Pin Vista del trofeo de la Liga Europa durante en el sorteo de los emparejamientos de la primera ronda clasificatoria de la Liga Europa de la UEFA 2015/16 en la sede de la UEFA en Nyon (Suiza) hoy. EFE
Vista del trofeo de la Liga Europa durante en el sorteo de los emparejamientos de la primera ronda clasificatoria de la Liga Europa de la UEFA 2015/16 en la sede de la UEFA en Nyon (Suiza) hoy. EFE

El Lusitans andorrano, primer rival del West Ham

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_es - 0 177

(Amplia con el sorteo de la segunda ronda previa)

Por su parte, el Rosenborg noruego, un conjunto tradicional de la fase de grupos de la Liga de Campeones, comenzará contra el Vikingur feroés.

La final se disputará en el estadio St. Jakob-Park de Basilea el miércoles 18 de mayo de 2016.

 

- Emparejamientos de la primera ronda previa (2/9 julio):

Vikingur Reikiavik (ISL) - Koper (SLO)

Newtown (WAL) - Valeta (MLT)

Glenavon (NIR) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)

NSÍ Runavík (FRO) - Linfield (NIR)

Atlantas Klaipeda (LTU) - Beroe Stara Zagora (BUL)

Spartaks Jurmala (LAT) - Buducnost Podgorica (MNE)

Progres Niederkorn (LUX) - Shamrock Rovers (IRL)

Cork City (IRL) - KR Reikiavik (ISL)

University College Dublin (IRL) - F91 Dudelange (LUX)

Sheriff (MDA) - Odds (NOR)

Dinamo Tiflis (GEO) - Gabala (AZE)

Differdange 03 (LUX) - Bala Town (WAL)

Brondby (DEN) - Juvenes/Dogana (SMR)

Debreceni (HUN) - Sutjeska (MNE)

Estrella Roja (SRB) - Kairat Almaty (KAZ)

Aktobe (KAZ) - Nomme Kalju (EST)

Go Ahead Eagles (HOL) - Ferencvaros (HUN)

Domzale (SLO) - Cukaricki (SRB)

Kukësi (ALB) - Torpedo Zhodino (BLR)

Renova (MNE) - Dacia Chisinau (MDA)

Shkëndija (MKD) - Aberdeen (SCO)

MTK Budapest (HUN) - Vojvodina (SRB)

Ordabasy Shymkent (KAZ) - Beitar Jerusalén (ISL)

Flora Tallin (EST) - Rabotnicki (MKD)

Dinamo Batumi (GEO) - Omonia (CYP)

Trakai (LTU) - Torshavn (FRO)

Glentoran (NIR) - Zilina (SVK)

Alashkert (ARM) - Saint Johnstone (SCO)

Olimpic Sarajevo (BIH) - Spartak Trnava (SVK)

Víkingur (FRO) - Rosenborg (NOR)

Skonto (LAT) - Saint Patrick's Athletic (IRL)

Balzan (MLT) - Zeljeznicar (BIH)

Sant Juliá (AND) - Randers (DEN)

Kruoja Pakruojis (LTU) - Jagiellonia Bialystok (POL)

Laçi (ALB) - Inter Bakú (AZE)

Partizani (ALB) - Stromsgodset (NOR)

Jelgava (LAT) - Litex Lovech (BUL)

Lusitans (AND) - West Ham (ING)

Seinäjoki (FIN) - Hafnarfjördur (ISL)

Lahti (FIN) - Elfsborg (SWE)

Sillamäe Kalev (EST) - Hajduk Split (CRO)

Saxan (MDA) - Apollon Limassol (CYP)

Shirak (ARM) - Zrinjski (CRO)

Vaasa (FIN) - AIK Solna (SWE)

Mladost Podgorica (MNE) - Neftçi (AZE)

Celje (SLO) - Slask Wroclaw (POL)

La Fiorita (SMR) - Vaduz (LIE)

Birkirkara (MLT) - Ulisses (ARM)

Broughton (WAL) - Lokomotiv Zagreb (CRO)

Botosani (RUM) - Tskhinvali (GEO)

Europa (GIB) - Slovan Bratislava (SVK)

 

- Emparejamientos de la segunda ronda previa (16/23 julio):

Kukësi-Torpedo Zhodino / Mladost Podgorica-Neftçi

Atlantas Klaipeda-Beroe Stara Zagora / Brondby-Juvenes/Dogana

Progres Niederkorn-Shamrock Rovers / Sheriff-Odds

Broughton-Lokomotiv Zagreb / PAOK (GRE)

Cork City-KR Reikiavik / Víkingur-Rosenborg

Hapoel Beer Sheva (ISR) / Thun (SUI)

Europa-Slovan Bratislava / Univ. College Dublin-F91 Dudelange

Vaasa-AIK Solna / Shirak-Zrinjski

Estrella Roja-Kairat Almaty / Alashkert-Saint Johnstone

Go Ahead Eagles-Ferencvaros / Balzan-Zeljeznicar

Legia Varsovia (POL) / Botosani-Tskhinvali

MTK Budapest-Vojvodina / Spartaks Jurmala-Buducnost Podgorica

La Fiorita-Vaduz / Aktobe-Nomme Kalju

Renova-Dacia Chisinau / Glentoran-Zilina

Kruoja Pakruojis-Jagiellonia Bialystok / Dinamo Batumi-Omonia

Domzale-Cukaricki / Dinamo Tiflis-Gabala

Cherno More Varna (BUL) / Dinamo Minsk (BLR)

Inverness CT (SCO) / Astra Giurgiu (RUM)

Jelgava-Litex Lovech / Flora Tallin-Rabotnicki

Mlada Boleslav (CZE) / Partizani-Stromsgodset

Seinäjoki-Hafnarfjördur / Laçi-Inter Bakú

Glenavon-Shakhtyor Soligorsk / Wolfsburger (AUT)

Rijeka (CRO) / Shkëndija-Aberdeen

Olimpic Sarajevo-Spartak Trnava / NSÍ Runavík-Linfield

Trabzonspor (TUR) / Differdange 03-Bala Town

Lusitans-West Ham / Birkirkara-Ulisses

FC Copenhague (DEN) / Newtown-Valeta

Charleroi (BEL) / Ordabasy Shymkent-Beitar Jerusalén

Saxan-Apollon Limassol / Trakai-Torshavn

Celje-Slask Wroclaw / IFK Göteborg (SWE)

Sant Juliá-Randers / Lahti-Elfsborg

Vikingur Reikiavik-Koper (SLO) / Sillamäe Kalev-Hajduk Split

Skonto-St. Patrick's / Debreceni-Sutjeska

 

El sorteo de la tercera ronda previa se celebrará el 17 de julio.

BeSoccer

BeSoccer

noticias 331K RANK 1
lecturas 816M RANK 1
Más noticias del autor

Follow BeSoccer on Facebook