noscript image

Todo lo que debes saber sobre las nuevas Segunda B y Tercera

BeSoccer Pro hace 1 año 92.9k
Todas las claves sobre el nuevo formato en Segunda B y Tercera. BeSoccer
Todas las claves sobre el nuevo formato en Segunda B y Tercera. BeSoccer
La temporada 20-21 es la del gran cambio en el fútbol modesto. Aquí un análisis en profundidad del formato de competición, tanto el actual de transición como el que vendrá; la situación económica en Segunda B y Tercera; el nivel de los clubes, nombres ilustres que han llegado, lo que opinan los protagonistas...
Mencionados en la noticia
Segunda División B
Tercera División
CD Acero
Agoncillo
Águilas FC
Atlético Albacete
Alberite
RSD Alcalá
Alcorcón B
Alcoyano
UE Alcudia
Algeciras
CD Alhaurino
UD Almansa
SD Almazán
Almería B
Almudévar
Alondras CF
UD Alzira
SD Amorebieta
Anaitasuna FT
Anguiano
Antequera
Arandina
Arcos CF
Arenteiro
Ariznabarra
Navalcarnero
As Pontes
Atlético Albericia
Atlético B
Atlético Monzón
Osasuna B
Atlético de Pinto
At. Sanluqueño
Bilbao Ath.
Mancha Real
At. Saguntino
Atlético Tordesillas
Atletico Victoria
Aurrera Ondarroa
CD Azuqueca
Badalona
Balmaseda FC
Banyoles
Barakaldo
Barbastro
Barcelona B
CD Basconia
Beasain KE
Becerril
CD Belchite 97
Benicarló
Benigànim
CD Berceo
Bergantiños FC
CD Bezana
CD Binéfar
Binissalem
CD Bullense
Burladés
SCD Durango
Júpiter Leonés
Cabecense
CP Cacereño
Cádiz B
Calamonte
Calasancio
Cantolagua
Cardassar
Castilleja
Huércal-Overa
AD Ceuta FC
CD Alfaro
CD Calahorra
CD Coria
Villanovense
Txantrea
Marino de Luanco
UD Collerense
Constància
Córdoba
Córdoba CF B
Cornellà
CD Cortes
Palencia Cristo Atlético
Cultural Leonesa
Deportivo
Deportivo Fabril
El Álamo
El Palo FC
Ilicitano
Espanyol B
Esporles
CD Estradense
Extremadura B
Extremadura
Felanitx
Ferriolense
UE Figueres
Tenerife B
SD Gernika
Getafe B
Gimnàstic Tarragona
Gimnástica Torrelavega
Recreativo Granada
Guijuelo
Hércules
CD Itaroa Huarte
CD Huétor Tájar
UD Ibiza
Igualada
CD Illescas
FC Jove Español
JD Somorrostro
La Bañeza
CF La Nucía
La Roda CF
CF La Solana
FC La Unión Atl.
La Virgen del Camino
CD Lagun Onak
CD Laredo
Las Rozas
Lealtad Villaviciosa
At. Levante
RB Linense
UE Costa Brava
Lleida Esportiu
Llosetense
Los Barrios
L´Entregu CF
L´Hospitalet
CD Madridejos
Mallorca B
Manzanares CF
Mar Menor
Maracena
CD Marchamalo
UD Melilla
Mensajero
Miajadas
Mirandés B
Montañesa
Moratalaz
Mosconia
CF Motril
Muleño CF
Murchante
Novelda CF
Numancia
Numancia B
Olimpic Xátiva
Olímpico de Totana
Olivenza
Orihuela CF
CD Pamplona
AD Parla
Paterna CF
Peña Azagresa
Peña Sport
CF Peralada
Plasencia
Plus Ultra
CF Pobla de Mafumet
Poblense
Pontellas
Pontevedra
Portugalete
CD Pozoblanco
CF Pozuelo
Pradejón
CD Praviano
CD Quintanar del Rey
Racing Ferrol
Racing Valverdeño
Rápido de Bouzas
Rayo Majadahonda
Rayo Vallecano B
Real Ávila
Real Avilés
Betis Deportivo
Real Jaén
Real Murcia
Rayo Cantabria
R. Sociedad B
Sporting B
Real Unión de Irún
Real Valladolid Promesas
Deportivo Aragón
Recreativo
Ribadumia
Ribamontán al Mar
Rinconeda
River Ega
RM Castilla
Sabiñánigo
Salamanca UDS
CP San Cristobal
San Fernando CD
San Ignacio
AD San Juan
CF Sant Rafel
San Roque Lepe
UE Sant Andreu
DAV Santa Ana
Santanyi
Santurtzi
Santutxu
Sariñena
Sestao River
Sevilla At.
Siete Villas
UD Yugo Socuéllamos
Tarazona
CD Tedeón
Tolosa CF
AD Torrejón CF
CD Torrijos
Trival Valderas
Tropezón
Trujillo
Tudelano
CD Tuilla
UB Conquense
Lanzarote
Marbella FC
Castelldefels
UM Escobedo
Unión Adarve
UC Ceares
Urraca CF
Valdefierro
Valdesoto
CP Valdivia
Valle de Egüés
CD Varea
FC Vilafranca
UE Vilassar de Mar
CD Villacañas
Villajoyosa
Villanueva CF
Villarreal B
CP Villarrobledo
SAD Villaverde
Villegas
CF Vimenor
Yeclano Deportivo
CD Covadonga
CE Manresa
Casalarreina
UE Sants
Valencia Mestalla
Paracuellos Antamira
FC Cartagena B
Barquereño
CD Guarnizo
Real Aranjuez CF
Leganés B
Cebrereña
Atlético Antoniano
Huétor Vega
Calamocha
CDJ Tamarite
Recambios Colón
SD Solares
UD Logroñés B
CD La Granja
UD Gijón Industrial
Villanueva del Pardillo
CD Pedroñeras
Villarrubia CF
CD Tarancon
El Palmar
Campanario
Real Oviedo Vetusta
Arenas de Getxo
Crevillente Deportivo
At. Malagueño
Villa Santa Brígida
Las Palmas At.
RCD Carabanchel
UD Llanera
Club Siero
CD Génova
Atl. Astorga
Atl. Bembibre
CD Cuarte
SD Borja
Alavés B
UD Atios
UC Cartes
SD Barreda Balompié
J. Torremolinos
Haro Deportivo
SD Logroñés
Unión Viera
CD Azuaga
Deportiva Minera
UD Los Garres
Alhaurín de la Torre
Atlético Baleares
Gimnástica Segoviana
CD Toledo
Peña Deportiva
Platges de Calvia
DUX Internacional de Madrid
UCAM Murcia
Real Murcia Imperial
At. Pulpileño
Lorca FC
Cirbonero
River Ebro
SD Torina
Pasaia KE
Cerdanyola FC
Peñaranda Bracamonte
CD Gerena
Linares Deportivo
Unión Puerto
CD Santa Úrsula
CD Calahorra B
La Calzada
Talavera
Compostela
CD Bupolsa
Santfeliuenc FC
UE Valls
SD Textil Escudo Sub 19
La Palma CF
Caudal Deportivo
UD Santa Marta
Mutilvera
CF Ardoi
SD Formentera
Vélez CF
Atletico Porcuna
UDC Torredonjimeno
CD Torreperogil
Lebrijana
Salerm Puente Genil
CE Europa
Racing C. Villalbés
UD Fuente de Cantos
Silva SD
Ourense CF
CD Colunga
UA Horta
EC Granollers
FC Andorra
Santa Catalina Atlético
UD Guía
CD Atlético Paso
Atlético Tacoronte
CD Buzanada
CD Don Benito
CD Vitoria
Real Sociedad C
Silla CF
CD Diocesano
EMD Aceuchal
AD Llerenense
Beti Onak
Corellano
CD Manchego Ciudad Real
Almagro CF
Atlético Ibañés
CD Guadalajara
Villarreal C
CD Cariñena
Girona FC B
CAP Ciudad de Murcia
UD Las Palmas C
AD Mérida
UD San Fernando
CD Móstoles
Pvo. El Ejido
Burgos CF Promesas
CD Badajoz
Lorca Deportiva
CD San Fernando
Poli Almería
Xerez Deportivo
Sevilla C
Terrassa FC
Real Burgos CF
Ciudad de Lucena
Complutense Alcala
Móstoles CF
CSD Arzua
UD Paiosaco-Hierros
Polvorín FC
EI San Martín
CF Epila
AU Güímar
Vilamarxant
Urduliz FT
Beti Kozkor
EDMF Churra
CD Estepona
Fisterra
Vallobin CD
Real Titánico
UCAM Murcia B
Panadería Pulido
FE Grama
Ourense UD
AD San Juan
AD Lobón
Huracan de Balazote
Atzeneta
Mazarrón FC
C. Diocesanos
Unionistas CF
Ibiza I. Pitiusas
PE Sant Jordi
SD Portmany
Avilés Stadium
CS Puertollano
Hércules B
Tamaraceite
Racing Murcia
Cartagena F.C. UCAM
Fuenlabrada Promesas
Salamanca UDS B
Urgatzi KK
Melilla CD
FC Bidezarra
CF Intercity
Huesca B
CD Fontellas
Comillas CF
Racing Rioja
Gran Tarajal
AG Estudiantil