noscript image

Los posibles formatos para los ascensos a Segunda División B

BeSoccer hace 1 año 22.4k
Así se definen los ascensos. BeSoccer
Así se definen los ascensos. BeSoccer
La RFEF ha propuesto finalizar la temporada regular, que ningún equipo baje y configurar un sistema de 'play off' de ascenso exprés. Se abre un periodo de conversación con las Territoriales para definir cómo se va a terminar la campaña de forma definitiva.
Mencionados en la noticia
Segunda División B
Tercera División
CD Acero
Águilas FC
Atlético Albacete
Alberite
RSD Alcalá
Alcorcón B
Alcoyano
UE Alcudia
UD Almansa
SD Almazán
Almería B
Almudévar
Alondras CF
UD Alzira
Anguiano
Antequera
Arandina
Arcos CF
Arenteiro
Ariznabarra
Navalcarnero
As Pontes
Atlético Albericia
Atlético Monzón
Atlético de Pinto
Mancha Real
At. Saguntino
Atlético Tordesillas
CD Azuqueca
Balmaseda FC
Banyoles
Barbastro
CD Basconia
Beasain KE
Becerril
CD Belchite 97
Benigànim
CD Berceo
Bergantiños FC
CD Bezana
CD Binéfar
Binissalem
Burladés
SCD Durango
Júpiter Leones
CP Cacereño
Calamonte
Calasancio
Huércal-Overa
AD Ceuta FC
CD Alfaro
CD Coria
Villanovense
Txantrea
UD Collerense
Constància
Córdoba CF B
Coria CF
CD Cortes
Palencia Cristo Atlético
Deportivo Fabril
Écija Balompié
El Álamo
El Palo FC
Ilicitano
Esporles
CD Estradense
Extremadura B
Felanitx
Ferriolense
UE Figueres
Tenerife B
SD Gernika
Gimnástica Torrelavega
CD Itaroa Huarte
CD Huétor Tájar
Igualada
CD Illescas
FC Jove Español
JD Somorrostro
La Bañeza
La Roda CF
CF La Solana
La Virgen del Camino
CD Lagun Onak
CD Laredo
Lealtad Villaviciosa
Llosetense
Los Barrios
L´Entregu CF
L´Hospitalet
CD Madridejos
Mallorca B
Mar Menor
Maracena
Mensajero
Miajadas
Mirandés B
Moratalaz
Mosconia
CF Motril
Muleño CF
Murchante
Novelda CF
Numancia B
Olimpic Xátiva
Olímpico de Totana
Olivenza
CD Pamplona
Paterna CF
Peña Azagresa
Peña Sport
CF Peralada
Plasencia
Plus Ultra
CF Pobla de Mafumet
Poblense
Pontellas
Portugalete
CD Pozoblanco
CF Pozuelo
Pradejón
CD Praviano
CD Quintanar del Rey
Racing Valverdeño
Rápido de Bouzas
Rayo Vallecano B
Real Ávila
Real Avilés
Betis Deportivo
Real Jaén
Rayo Cantabria
Deportivo Aragón
Reus Deportiu
Ribamontán al Mar
CP San Cristobal
San Ignacio
AD San Juan
CF Sant Rafel
San Roque Lepe
UE Sant Andreu
DAV Santa Ana
Santanyi
Santurtzi
Santutxu
Sariñena
Sestao River
Siete Villas
UD Yugo Socuéllamos
Tarazona
Tolosa CF
AD Torrejón CF
CD Torrijos
Trival Valderas
Tropezón
Trujillo
CD Tuilla
UB Conquense
Lanzarote
Castelldefels
UM Escobedo
Unión Adarve
UC Ceares
Urraca CF
Valdefierro
CP Valdivia
Valle de Egüés
CD Varea
FC Vilafranca
UE Vilassar de Mar
CD Villacañas
Villanueva CF
SAD Villaverde
Villegas
CF Vimenor
CD Covadonga
CE Manresa
Casalarreina
UE Sants
Paracuellos Antamira
FC Cartagena B
Barquereño
CD Guarnizo
Leganés B
Atlético Antoniano
Huétor Vega
Calamocha
CDJ Tamarite
Recambios Colón
SD Solares
UD Logroñés B
CD La Granja
UD Gijón Industrial
CD Pedroñeras
CD Tarancon
El Palmar
Crevillente Deportivo
At. Malagueño
Villa Santa Brígida
RCD Carabanchel
UD Llanera
Club Siero
Atl. Astorga
Atl. Bembibre
CD Cuarte
SD Borja
UC Cartes
SD Barreda Balompié
SD Logroñés
Unión Viera
CD Azuaga
Deportiva Minera
UD Los Garres
Alhaurín de la Torre
Gimnástica Segoviana
CD Toledo
Platges de Calvia
Real Murcia Imperial
At. Pulpileño
Lorca FC
Cirbonero
River Ebro
SD Torina
Pasaia KE
Cerdanyola FC
CD Gerena
Linares Deportivo
Unión Puerto
CD Santa Úrsula
CD Calahorra B
La Calzada
Compostela
CD Bupolsa
Santfeliuenc FC
SD Textil Escudo Sub 19
Caudal Deportivo
UD Santa Marta
Mutilvera
CF Ardoi
SD Formentera
Vélez CF
Atletico Porcuna
UDC Torredonjimeno
CD Torreperogil
Lebrijana
Salerm Puente Genil
CE Europa
Racing C. Villalbés
UD Fuente de Cantos
Silva SD
Ourense CF
CD Colunga
UA Horta
EC Granollers
Santa Catalina Atlético
CD Atlético Paso
Atlético Tacoronte
CD Buzanada
CD Vitoria
Real Sociedad C
Silla CF
CD Diocesano
EMD Aceuchal
AD Llerenense
Beti Onak
Corellano
CD Manchego Ciudad Real
Almagro CF
Atlético Ibañés
CD Guadalajara
Villarreal C
CAP Ciudad de Murcia
UD Las Palmas C
UD San Fernando
CD Móstoles
CD El Ejido 2012
Burgos CF Promesas
Lorca Deportiva
CD San Fernando
Poli Almería
Xerez Deportivo
Sevilla C
Terrassa FC
Real Burgos CF
Ciudad de Lucena
CSD Arzua
UD Paiosaco-Hierros
Polvorín FC
EI San Martín
AU Güímar
Vilamarxant
Urduliz FT
Beti Kozkor
EDMF Churra
Vallobin CD
UCAM Murcia B
Panadería Pulido
Ourense UD
AD San Juan
Atzeneta
Mazarrón FC
Ibiza I. Pitiusas
SD Portmany
CS Puertollano
Hércules B
Tamaraceite
Cartagena F.C. UCAM
Fuenlabrada Promesas
Salamanca UDS B
Melilla CD
CF Intercity
CD Fontellas
Comillas CF
Gran Tarajal