noscript image
Tercera División

El Orihuela quiere que a la tercera sea la vencida

La jornada 34 del grupo VI de Tercera División llega en plena Semana Santa y con dos principales focos de atención, por un lado, el Orihuela afronta su tercera ocasión para certificar su clasificación en los 'play off' de ascenso, mientras que el Paiporta puede consumar su descenso matemático.

Tercera División

Tarí, cedido por el Hércules al Portugalete

El Hércules CF ha anunciado este miércoles la cesión de su delantero Alejandro Tarí al Portugalete, conjunto que milita en Tercera División, hasta el final de la presente temporada.

Tercera División

Así se presenta la jornada 34 en el grupo canario de Tercera

El Santa Úrsula podría perder esta jornada 34 ante el Mensajero sus ya cada vez más escasas opciones de disputar la fase de ascenso, mientras que, por el contrario, si lo hace dejaría a su rival un poco más cerca precisamente de este mismo objetivo.

Tercera División

Así fue la jornada 33 del Grupo XII de Tercera

La SD Tenisca sigue metida en puestos de descenso, estando ahí desde la última jornada de la primera vuelta, cuando perdían en Yaiza, y este domingo desaprovecharon dos goles de ventaja y terminaron empatando en el último minuto, por su parte, el Atlético Tacoronte se hacía con la victoria ante un rival directo y sube un puesto en la tabla.

Tercera División

El Palo se va de fiesta

El Palo logró su participación de forma matemática en el 'play off' lejos de San Ignacio, pero regresó a su estadio para organizar una fiesta. Cuatro goles le endosó el conjunto paleño al colista del grupo IX.

Mié 17 Abr
20:00 finalizado
Pasaia KE Pasaia KE
0-2
Alavés B Alavés B INFO
Mié 17 Abr
20:15 finalizado
Amurrio Amurrio
0-1
SD Zamudio SD Zamudio INFO
Jue 18 Abr
11:15 finalizado
Santutxu Santutxu
2-0
CD Lagun Onak CD Lagun Onak INFO
Jue 18 Abr
11:15 finalizado
Sodupe Sodupe
1-0
Santurtzi Santurtzi INFO
Jue 18 Abr
11:30 finalizado
CD Basconia CD Basconia
1-2
Balmaseda FC Balmaseda FC INFO
Jue 18 Abr
11:30 finalizado
Portugalete Portugalete
2-1
Deusto Deusto INFO
Jue 18 Abr
12:00 finalizado
Ordizia KE Ordizia KE
0-0
Beasain KE Beasain KE INFO
Jue 18 Abr
12:00 finalizado
Club Bermeo Club Bermeo
3-3
SD San Pedro SD San Pedro INFO
Jue 18 Abr
12:00 finalizado
San Ignacio San Ignacio
1-0
Real Sociedad C Real Sociedad C INFO
Jue 18 Abr
17:00 finalizado
Sestao River Sestao River
1-1
JD Somorrostro JD Somorrostro INFO

Follow BeSoccer on Facebook