noscript image
  • Bremer SV
  • Stuttgarter Kickers
  • SV Eintracht Trier
  • Nottingen
  • Bahlinger SC
  • Hessen Kassel
  • Rot Weiss Ahlen
  • Siegen Sportfreunde
  • Erndtebrück
  • Ravensburg
  • Barmbek-Uhlenhorst
  • Reutlingen
  • Villingen
  • Luckenwalde
  • Borussia Hildesheim
  • TuS Koblenz
  • SV Eichede
  • Schilksee
  • Bayern Hof
  • Meerbusch
  • Schonnebeck
  • Altona 93
  • Oberliga
  • Grupo 11
  • 2018/2019
Dom 21 Oct
13:30
Paderborn 07 II Paderborn 07 II
13:30
Siegen Sportfreunde Siegen
Dom 21 Oct
15:00
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
Dom 21 Oct
15:00
ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
15:00
Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
Dom 21 Oct
15:00
Hammer SpVg Hammer SpVg
15:00
Brünninghausen Brünninghausen
Dom 21 Oct
15:00
Ennepetal Ennepetal
15:00
Sprockhövel Sprockhövel
Dom 21 Oct
15:00
TuS Haltern TuS Haltern
15:00
Erndtebrück Erndtebrück
Dom 21 Oct
15:00
Schalke 04 II Schalke 04 II
15:00
Schermbeck Schermbeck
Dom 21 Oct
15:00
Eintracht Rheine Eintracht Rheine
15:00
Holzwickeder Holzwickeder
Dom 21 Oct
15:15
Westfalia Herne Westfalia Herne
15:15
Gutersloh Gutersloh
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Descenso
1 Schalke 04 II Schalke 04 II 27 10 9 0 1 30 7 +23
2 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 20 10 6 2 2 18 12 +6
3 TuS Haltern TuS Haltern 19 10 6 1 3 18 10 +8
4 Ennepetal Ennepetal 18 10 5 3 2 17 14 +3
5 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 17 10 5 2 3 16 8 +8
6 Holzwickeder Holzwickeder 16 10 4 4 2 15 9 +6
7 Siegen Siegen 16 10 4 4 2 14 14 0
8 Eintracht Rheine Eintracht Rheine 16 10 5 1 4 16 19 -3
9 Schermbeck Schermbeck 14 10 4 2 4 15 16 -1
10 Gievenbeck Gievenbeck 13 10 3 4 3 16 16 0
11 Brünninghausen Brünninghausen 12 10 4 0 6 11 15 -4
12 Sprockhövel Sprockhövel 11 10 3 2 5 19 15 +4
13 Erndtebrück Erndtebrück 11 10 3 2 5 12 16 -4
14 Hammer SpVg Hammer SpVg 11 10 3 2 5 11 18 -7
15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 10 10 3 1 6 17 22 -5
16 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 8 10 1 5 4 16 21 -5
17 Westfalia Herne Westfalia Herne 6 10 1 3 6 10 19 -9
18 Gutersloh Gutersloh 5 10 1 2 7 5 25 -20
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
L. Kleine de - ISO Country Code L. Kleine DEL 1 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
Malte Grumann de - ISO Country Code Malte Grumann DEF 1 Schermbeck Schermbeck
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
276 3.07 por partido
Victorias
70 77.8% total
Empates
20 22.2% total
Tarjetas amarillas
156 1.73 por partido
T. Rojas
11 0.12 por partido
Partido con más goles
5-3 8 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
39 55.7% total
Victorias visitantes
31 44.3% total
Goles de los locales
152 1.69 por partido
Goles de los visitantes
124 1.38 por partido
Jugadores
431
Total de equipos
18
Sustituciones
417 4.63 por partido
Goles en propia puerta
4 0.04 por partido
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook