noscript image
  • Bremer SV
  • Stuttgarter Kickers
  • SV Eintracht Trier
  • Nottingen
  • Bahlinger SC
  • Hessen Kassel
  • Rot Weiss Ahlen
  • Siegen Sportfreunde
  • Erndtebrück
  • Ravensburg
  • Barmbek-Uhlenhorst
  • Reutlingen
  • Villingen
  • Luckenwalde
  • Borussia Hildesheim
  • SV Eichede
  • Bayern Hof
  • Schilksee
  • TuS Koblenz
  • Altona 93
  • Lehnerz
  • BTS Neustadt
  • Oberliga
  • Grupo 11
  • 2018/2019
Sab 08 Dic
17:30 finalizado
Paderborn 07 II Paderborn 07 II
0-2
Westfalia Herne Westfalia Herne INFO
Dom 09 Dic
14:30 finalizado
Erndtebrück Erndtebrück
0-0
Schermbeck Schermbeck INFO
Dom 09 Dic
14:30 finalizado
Sprockhövel Sprockhövel
3-3
Siegen Sportfreunde Siegen INFO
Dom 09 Dic
14:30 finalizado
Brünninghausen Brünninghausen
2-2
Holzwickeder Holzwickeder INFO
Dom 09 Dic
14:30 Aplazado
Hammer SpVg Hammer SpVg
14:30
Gutersloh Gutersloh
Dom 09 Dic
14:30 finalizado
Ennepetal Ennepetal
0-1
Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen INFO
Dom 09 Dic
14:30 finalizado
TuS Haltern TuS Haltern
3-1
Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern INFO
Dom 09 Dic
14:30 finalizado
Schalke 04 II Schalke 04 II
0-3
ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund INFO
Dom 09 Dic
14:30 Aplazado
Eintracht Rheine Eintracht Rheine
14:30
Gievenbeck Gievenbeck
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Descenso
1 Schalke 04 II Schalke 04 II 45 17 15 0 2 46 11 +35
2 TuS Haltern TuS Haltern 37 17 12 1 4 38 14 +24
3 Ennepetal Ennepetal 34 17 10 4 3 28 16 +12
4 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 32 17 10 2 5 31 27 +4
5 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 29 17 9 2 6 27 17 +10
6 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 23 17 6 5 6 35 31 +4
7 Siegen Siegen 22 16 5 7 4 23 28 -5
8 Holzwickeder Holzwickeder 21 17 5 6 6 22 23 -1
9 Brünninghausen Brünninghausen 21 16 6 3 7 24 28 -4
10 Hammer SpVg Hammer SpVg 20 16 6 2 8 20 27 -7
11 Schermbeck Schermbeck 20 17 5 5 7 21 29 -8
12 Sprockhövel Sprockhövel 19 17 5 4 8 29 26 +3
13 Erndtebrück Erndtebrück 19 17 5 4 8 20 26 -6
14 Eintracht Rheine Eintracht Rheine 19 16 6 1 9 24 40 -16
15 Gievenbeck Gievenbeck 18 16 4 6 6 22 26 -4
16 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 15 17 4 3 10 26 35 -9
17 Westfalia Herne Westfalia Herne 15 17 4 3 10 23 33 -10
18 Gutersloh Gutersloh 11 16 3 2 11 13 35 -22
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
L. Kleine de - ISO Country Code L. Kleine DEL 1 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
Malte Grumann de - ISO Country Code Malte Grumann DEF 1 Schermbeck Schermbeck
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
472 3.15 por partido
Comentarios
4 1 por partido
Victorias
120 80% total
Empates
30 20% total
Tarjetas amarillas
156 1.04 por partido
T. Rojas
11 0.07 por partido
Partido con más goles
5-3 8 Goles
Empate con más goles
4-4 8 Goles
Victorias locales
65 54.2% total
Victorias visitantes
55 45.8% total
Goles de los locales
258 1.72 por partido
Goles de los visitantes
214 1.43 por partido
Jugadores
432
Total de equipos
18
Sustituciones
417 2.78 por partido

Follow BeSoccer on Facebook