noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Dep. Santamarina
  • Belgrano
  • Temperley
  • Chacarita Juniors
  • Tigre
  • CA Estudiantes
  • San Martín San Juan
  • Atletico Rafaela
  • Ferro Carril Oeste
  • Instituto
  • San Martín Tucumán
  • Quilmes
  • Nueva Chicago
  • Sarmiento
  • Guillermo Brown
  • Def. Belgrano
  • Deportivo Morón
  • Almagro
  • Gimnasia Jujuy
  • Alvarado
  • Villa Dálmine
  • Atlanta
Sábado, 07 Marzo 2020, 21:00 finalizado
  • Estadio: Estadio de la Calle Carlos Arroyo

Alineación Argentino Agropecuario - Atlético Mitre SdE

alineación
Banquillo
Entrenador
  • Manuel Fernández
alineación
Banquillo
Entrenador
  • Felipe de la Riva

Clasificación

GRUPO A Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Champions League Playoffs
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Atlanta Atlanta 37 19 11 4 4 33 20 +13
2 Estudiantes Río . Estudiantes Río . 36 20 10 6 4 29 19 +10
3 CA Estudiantes CA Estudiantes 35 20 11 2 7 29 23 +6
4 Temperley Temperley 31 20 8 7 5 20 17 +3
5 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 30 20 9 3 8 19 19 0
6 Deportivo Morón Deportivo Morón 29 20 8 5 7 17 18 -1
7 Platense Platense 29 20 9 2 9 21 24 -3
8 Martín Juan Martín Juan 28 20 7 7 6 19 20 -1
9 Alvarado Alvarado 26 20 7 5 8 27 25 +2
10 Argentino Argentino 26 20 7 5 8 21 19 +2
11 Belgrano Belgrano 26 20 5 11 4 25 24 +1
12 Guillermo Brown Guillermo Brown 24 20 6 6 8 18 21 -3
13 Indep. Rivadavia Indep. Rivadavia 21 19 5 6 8 23 28 -5
14 Barracas Central Barracas Central 21 20 5 6 9 19 24 -5
15 Atlético Mitre Atlético Mitre 16 20 3 7 10 11 19 -8
16 Nueva Chicago Nueva Chicago 16 20 2 10 8 15 26 -11
Grupo B Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Martín Tucumán Martín Tucumán 44 20 13 5 2 33 12 +21
2 Def. Belgrano Def. Belgrano 38 20 10 8 2 24 13 +11
3 Sarmiento Sarmiento 34 20 9 7 4 31 21 +10
4 Dep. Riestra Dep. Riestra 32 20 8 8 4 14 13 +1
5 Tigre Tigre 28 19 8 4 7 24 18 +6
6 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 27 20 7 6 7 20 20 0
7 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 20 7 4 9 18 17 +1
8 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 25 20 6 7 7 24 28 -4
9 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 24 20 6 6 8 14 24 -10
10 Instituto Instituto 22 20 5 7 8 23 24 -1
11 All Boys All Boys 22 20 5 7 8 15 20 -5
12 Brown Adrogue Brown Adrogue 21 20 4 9 7 17 22 -5
13 Quilmes Quilmes 21 20 4 9 7 18 24 -6
14 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 20 19 4 8 7 15 18 -3
15 Almagro Almagro 20 20 4 8 8 11 19 -8
16 Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy 19 20 4 7 9 13 21 -8

Follow BeSoccer on Facebook