noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Real Madrid
  • Barcelona
  • Atlético
  • Sevilla
  • Bayern München
  • Athletic
  • Las Palmas
  • Valencia
  • Real Sporting
  • América
  • Cádiz
  • Man. City
  • Tigres UANL
  • Chivas Guadalajara
  • Villarreal
  • Toluca
  • Veracruz
  • Santos Laguna
  • Real Oviedo
  • Arsenal
  • Chelsea
  • Gimnàstic Tarragona
Sábado, 10 Agosto 2019, 18:00 finalizado
  • Estadio: Eskişehir Atatürk Stadyumu

Resumen del partido Eskişehirspor - Konyaspor

Goles

minuto 7' R. Bajić
Gol
R. Bajić
M. Çelik
Gol
M. Çelik
minuto 28'

Historia

Cara a cara: Eskişehirspor-Konyaspor

14 Nov 65
jor. 4
Eskişehirspor Eskişehirspor
4-1
Konyaspor Konyaspor
16 Abr 16
12:00 | jor. 29
Eskişehirspor Eskişehirspor
1-2
Konyaspor Konyaspor
22 Nov 15
13:00 | jor. 12
Konyaspor Konyaspor
3-2
Eskişehirspor Eskişehirspor
01 Feb 15
12:00 | jor. 18
Konyaspor Konyaspor
1-0
Eskişehirspor Eskişehirspor
30 Ago 14
17:30 | jor. 1
Eskişehirspor Eskişehirspor
2-1
Konyaspor Konyaspor
16 May 14
19:00 | jor. 34
Eskişehirspor Eskişehirspor
1-1
Konyaspor Konyaspor
29 Dic 13
12:30 | jor. 17
Konyaspor Konyaspor
4-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
31 Ene 11
19:00 | jor. 19
Eskişehirspor Eskişehirspor
1-0
Konyaspor Konyaspor
20 Ago 10
20:00 | jor. 2
Konyaspor Konyaspor
2-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
17 May 09
19:00 | jor. 32
Konyaspor Konyaspor
1-2
Eskişehirspor Eskişehirspor
14 Dic 08
13:00 | jor. 15
Eskişehirspor Eskişehirspor
0-0
Konyaspor Konyaspor
16 Dic 06
jor. 3
Eskişehirspor Eskişehirspor
4-3
Konyaspor Konyaspor
24 May 97
15:00 | jor. 14
Konyaspor Konyaspor
2-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
09 Mar 97
12:30 | jor. 7
Eskişehirspor Eskişehirspor
0-1
Konyaspor Konyaspor
24 Nov 96
12:30 | jor. 16
Konyaspor Konyaspor
3-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
22 Sep 96
15:00 | jor. 7
Eskişehirspor Eskişehirspor
1-1
Konyaspor Konyaspor
06 Nov 94
12:30 | jor. 13
Konyaspor Konyaspor
3-3
Eskişehirspor Eskişehirspor
19 Oct 94
jor. 3
Eskişehirspor Eskişehirspor
3-1
Konyaspor Konyaspor
04 Sep 94
14:30 | jor. 4
Eskişehirspor Eskişehirspor
2-0
Konyaspor Konyaspor
17 Abr 94
13:30 | jor. 9
Eskişehirspor Eskişehirspor
2-1
Konyaspor Konyaspor
27 Feb 94
12:00 | jor. 2
Konyaspor Konyaspor
1-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
14 Nov 93
12:00 | jor. 12
Eskişehirspor Eskişehirspor
3-1
Konyaspor Konyaspor
12 Sep 93
14:30 | jor. 3
Konyaspor Konyaspor
2-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
16 Abr 89
14:30 | jor. 31
Eskişehirspor Eskişehirspor
0-2
Konyaspor Konyaspor
15 Feb 89
jor. 4
Eskişehirspor Eskişehirspor
2-4
Konyaspor Konyaspor
08 Feb 89
jor. 4
Konyaspor Konyaspor
2-3
Eskişehirspor Eskişehirspor
06 Nov 88
12:30 | jor. 12
Konyaspor Konyaspor
2-1
Eskişehirspor Eskişehirspor
05 Oct 83
jor. 2
Konyaspor Konyaspor
2-2
Eskişehirspor Eskişehirspor
21 Sep 83
jor. 2
Eskişehirspor Eskişehirspor
3-0
Konyaspor Konyaspor
19 Jun 83
jor. 30
Konyaspor Konyaspor
2-0
Eskişehirspor Eskişehirspor
26 Dic 82
jor. 15
Eskişehirspor Eskişehirspor
5-0
Konyaspor Konyaspor
16 Ene 66
12:30 | jor. 17
Konyaspor Konyaspor
1-2
Eskişehirspor Eskişehirspor
17 Oct 65
14:30 | jor. 7
Eskişehirspor Eskişehirspor
2-0
Konyaspor Konyaspor
Sab 10 Ago
10:00 finalizado
Isloch Isloch
1-0
Krumkachy Krumkachy INFO
Sab 10 Ago
11:00 finalizado
Sporting B Sporting B
3-1
Marino de Luanco Marino de Luanco INFO
Sab 10 Ago
11:30 finalizado
Tamaraceite Tamaraceite
7-0
Cf Acodetti Cf Acodetti INFO
Sab 10 Ago
12:00 finalizado
Real Sporting Real Sporting
0-0
Alavés Alavés INFO
Sab 10 Ago
15:00 finalizado
Gonçalense Gonçalense
2-5
Friburguense Friburguense INFO
Sab 10 Ago
15:00 finalizado
Preußen Münster Preußen Münster
0-4
B. Dortmund B. Dortmund INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Atherton Collieries Atherton
0-0
Workington Workington INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Glossop North End FC Glossop North
0-5
Stalybridge Celtic Stalybridge Celtic INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Hyde Hyde
1-1
Droylsden Droylsden INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Gainsborough Trinity Gainsborough
0-0
Cleethorpes Town Cleethorpes Town INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Ossett United Ossett United
0-5
South Shields South Shields INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Nantwich Town Nantwich Town
1-2
Leek Town Leek Town INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Pontefract Collieries Pontefract
1-0
Frickley Athletic Frickley Athletic INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Stamford Stamford
0-1
Grantham Town Grantham Town INFO
Sab 10 Ago
16:30 finalizado
Rizespor Rizespor
0-1
Giresunspor Giresunspor INFO
Sab 10 Ago
17:00 finalizado
Chateauroux Chateauroux
3-0
Clermont Clermont INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia
0-0
Anorthosis Anorthosis INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Oyonesa Oyonesa
0-4
Bilbao Ath. Bilbao Ath. INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Sassuolo Sassuolo
1-0
Alessandria Alessandria INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Eskişehirspor Eskişehirspor
1-1
Konyaspor Konyaspor INFO
Sab 10 Ago
18:30 finalizado
Brescia Brescia
2-1
Real Valladolid Real Valladolid INFO
Sab 10 Ago
18:30 finalizado
Nea Salamis Nea Salamis
3-0
Doxa Doxa INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Numancia Numancia
2-0
Burgos Burgos INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A.
2-2
Unionistas CF Unionistas CF INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
UD Logroñés UD Logroñés
1-0
Racing Racing INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Sivasspor Sivasspor
2-1
Fenerbahçe Fenerbahçe INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Kasimpasa Kasimpasa
2-1
Olympique Khouribga Olympique INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Kayserispor Kayserispor
1-1
Adana Demirspor Adana Demirspor INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Rayo Ibense Rayo Ibense
0-0
Eldense Eldense INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Beşiktaş Beşiktaş
2-2
Panathinaikos Panathinaikos INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada
0-0
Alcorcón Alcorcón INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Tudelano Tudelano
1-0
Real Zaragoza Real Zaragoza INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Amorebieta Amorebieta
1-2
Leioa Leioa INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
HNK Sibenik HNK Sibenik
0-0
NK Dugopolje NK Dugopolje INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Barakaldo Barakaldo
1-1
R. Sociedad B R. Sociedad B INFO
Sab 10 Ago
19:30 finalizado
F.C. Cartagena F.C. Cartagena
0-0
Mar Menor Mar Menor INFO
Sab 10 Ago
19:30 finalizado
Almería Almería
0-2
Elche Elche INFO
Sab 10 Ago
19:30 finalizado
Real Oviedo Real Oviedo
1-2
Alavés Alavés INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Guijuelo Guijuelo
1-3
Las Rozas Las Rozas INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Huércal-Overa Huércal-Overa
1-2
Almería B Almería B INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Moratalaz Moratalaz
4-2
DAV Santa Ana DAV Santa Ana INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Zamora Zamora
0-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Celta Celta
1-2
Lazio Lazio INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Leganés Leganés
3-1
Albacete Albacete INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Lanzarote Lanzarote
0-4
Las Palmas Las Palmas INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica
1-3
Getafe B Getafe B INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Cádiz Cádiz
1-0
Málaga Málaga INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Palamós CF Palamós CF
2-3
Terrassa FC Terrassa FC INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
1-0
CD Badajoz CD Badajoz INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Vélez CF Vélez CF
2-3
Real Jaén Real Jaén INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Girona Girona
0-2
Huesca Huesca INFO
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
Parma Parma
2-1
Sampdoria Sampdoria INFO
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
Arcos CF Arcos CF
1-2
Cádiz B Cádiz B INFO
Sab 10 Ago
20:30 Aplazado
F.C. Cartagena F.C. Cartagena
20:30
Elche Elche
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
R. Sociedad R. Sociedad
1-2
Eibar Eibar INFO
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
Talavera Talavera
1-1
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda INFO
Sab 10 Ago
20:45 finalizado
Bologna Bologna
3-4
Villarreal Villarreal INFO
Sab 10 Ago
20:45 finalizado
Feronikeli Feronikeli
0-2
Milan Milan INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
Deportivo Deportivo
1-0
Real Betis Real Betis INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
At. Sanluqueño At. Sanluqueño
2-1
Betis Deportivo Betis Deportivo INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
Mallorca Mallorca
1-2
Levante Levante INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
Atalanta Atalanta
1-4
Getafe Getafe INFO
Sab 10 Ago
21:30 finalizado
Valencia Valencia
(6)1-1(7)
Inter Inter INFO
Sab 10 Ago
21:30 finalizado
Córdoba Córdoba
0-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano INFO
Sab 10 Ago
22:00 finalizado
Tenerife Tenerife
3-2
RM Castilla RM Castilla INFO
Sab 10 Ago
23:00 finalizado
Napoli Napoli
0-4
Barcelona Barcelona INFO

Follow BeSoccer on Facebook