Clasificación Tercera Bulgaria V AFG 2022
Clasificación
PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Levski Krumovgrad
V
V
V
V
V
|
30 |
11 |
10 | 0 | 1 | 38 | 5 | +33 |
2
|
|
FK Haskovo 2009
V
E
V
V
V
|
29 |
11 |
9 | 2 | 0 | 28 | 4 | +24 |
3
|
|
Zagorets
V
D
V
V
D
|
22 |
11 |
7 | 1 | 3 | 23 | 5 | +18 |
4
|
|
Atletik Kuklen
D
D
V
V
V
|
22 |
11 |
7 | 1 | 3 | 21 | 14 | +7 |
5
|
|
Borislav 2009
V
E
D
E
V
|
20 |
11 |
6 | 2 | 3 | 30 | 18 | +12 |
6
|
|
Chernomorets 1919 Burgas
D
E
V
E
V
|
19 |
11 |
5 | 4 | 2 | 12 | 11 | +1 |
7
|
|
Sokol Markovo
D
E
V
E
D
|
16 |
11 |
4 | 4 | 3 | 16 | 17 | -1 |
8
|
|
Asenovets
V
E
D
D
E
|
15 |
11 |
4 | 3 | 4 | 22 | 21 | +1 |
9
|
|
Yambol 1915
V
E
D
D
D
|
15 |
11 |
4 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 |
10
|
|
Gigant Saedinenie
V
E
D
V
E
|
14 |
11 |
4 | 2 | 5 | 11 | 10 | +1 |
11
|
|
Rodopa Smolyan
E
D
V
V
E
|
13 |
11 |
3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
12
|
|
Dimitrovgrad
D
V
V
D
D
|
13 |
11 |
4 | 1 | 6 | 12 | 16 | -4 |
13
|
|
Beroe Stara Zagora II
D
E
D
D
V
|
12 |
11 |
3 | 3 | 5 | 16 | 19 | -3 |
14
|
|
Levski Karlovo
V
E
D
D
E
|
11 |
11 |
3 | 2 | 6 | 8 | 16 | -8 |
15
|
|
Karnobat
D
E
V
V
D
|
10 |
11 |
3 | 1 | 7 | 11 | 31 | -20 |
16
|
|
Lokomotiv Plovdiv II
D
D
V
D
D
|
9 |
11 |
3 | 0 | 8 | 16 | 27 | -11 |
17
|
|
Nesebar
E
D
E
V
D
|
9 |
11 |
2 | 3 | 6 | 9 | 21 | -12 |
18
|
|
Rozova dolina
D
D
D
D
D
|
0 |
11 |
0 | 0 | 11 | 10 | 41 | -31 |
PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Zagorets
|
18 |
6 |
6 | 0 | 0 | 20 | 0 | +20 |
2
|
|
Borislav 2009
|
18 |
7 |
6 | 0 | 1 | 23 | 7 | +16 |
3
|
|
Levski Krumovgrad
|
15 |
6 |
5 | 0 | 1 | 26 | 4 | +22 |
4
|
|
FK Haskovo 2009
|
15 |
5 |
5 | 0 | 0 | 19 | 2 | +17 |
5
|
|
Atletik Kuklen
|
12 |
6 |
4 | 0 | 2 | 13 | 6 | +7 |
6
|
|
Asenovets
|
11 |
6 |
3 | 2 | 1 | 16 | 10 | +6 |
7
|
|
Sokol Markovo
|
10 |
6 |
2 | 4 | 0 | 9 | 4 | +5 |
8
|
|
Gigant Saedinenie
|
10 |
5 |
3 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 |
9
|
|
Lokomotiv Plovdiv II
|
9 |
6 |
3 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 |
10
|
|
Dimitrovgrad
|
7 |
6 |
2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 |
11
|
|
Yambol 1915
|
7 |
5 |
2 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
12
|
|
Rodopa Smolyan
|
6 |
5 |
1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 |
13
|
|
Chernomorets 1919 Burgas
|
6 |
5 |
1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
14
|
|
Beroe Stara Zagora II
|
4 |
6 |
1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 |
15
|
|
Levski Karlovo
|
4 |
5 |
1 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 |
16
|
|
Karnobat
|
4 |
5 |
1 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 |
17
|
|
Nesebar
|
3 |
4 |
1 | 0 | 3 | 5 | 12 | -7 |
18
|
|
Rozova dolina
|
0 |
5 |
0 | 0 | 5 | 4 | 12 | -8 |
PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Levski Krumovgrad
|
15 |
5 |
5 | 0 | 0 | 12 | 1 | +11 |
2
|
|
FK Haskovo 2009
|
14 |
6 |
4 | 2 | 0 | 9 | 2 | +7 |
3
|
|
Chernomorets 1919 Burgas
|
13 |
6 |
4 | 1 | 1 | 9 | 8 | +1 |
4
|
|
Atletik Kuklen
|
10 |
5 |
3 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 |
5
|
|
Beroe Stara Zagora II
|
8 |
5 |
2 | 2 | 1 | 10 | 9 | +1 |
6
|
|
Yambol 1915
|
8 |
6 |
2 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 |
7
|
|
Rodopa Smolyan
|
7 |
6 |
2 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 |
8
|
|
Levski Karlovo
|
7 |
6 |
2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 |
9
|
|
Dimitrovgrad
|
6 |
5 |
2 | 0 | 3 | 5 | 9 | -4 |
10
|
|
Nesebar
|
6 |
7 |
1 | 3 | 3 | 4 | 9 | -5 |
11
|
|
Sokol Markovo
|
6 |
5 |
2 | 0 | 3 | 7 | 13 | -6 |
12
|
|
Karnobat
|
6 |
6 |
2 | 0 | 4 | 9 | 23 | -14 |
13
|
|
Zagorets
|
4 |
5 |
1 | 1 | 3 | 3 | 5 | -2 |
14
|
|
Gigant Saedinenie
|
4 |
6 |
1 | 1 | 4 | 3 | 7 | -4 |
15
|
|
Asenovets
|
4 |
5 |
1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 |
16
|
|
Borislav 2009
|
2 |
4 |
0 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 |
17
|
|
Lokomotiv Plovdiv II
|
0 |
5 |
0 | 0 | 5 | 3 | 17 | -14 |
18
|
|
Rozova dolina
|
0 |
6 |
0 | 0 | 6 | 6 | 29 | -23 |