noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Real Madrid
  • Barcelona
  • Atlético
  • Sevilla
  • Bayern München
  • Athletic
  • Las Palmas
  • Valencia
  • Sporting
  • América
  • Cádiz
  • Man. City
  • Tigres UANL
  • Chivas Guadalajara
  • Villarreal
  • Toluca
  • Veracruz
  • Santos Laguna
  • Real Oviedo
  • Arsenal
  • Chelsea
  • Gimnàstic Tarragona
Martes, 23 Julio 2019, 19:00 finalizado
  • Estadio: De Adelaarshorst

Resumen del partido Go Ahead Eagles - Emmen

Goles

minuto 5' N. Laursen
Gol
N. Laursen
R. Van Der Venne
Gol
R. Van Der Venne
minuto 17'
minuto 40' M. De Leeuw
Gol
M. De Leeuw
M. Berden
Gol
M. Berden
minuto 53'
minuto 69' L. Sopic
Gol
L. Sopic

Historia

Cara a cara: Go Ahead Eagles-Emmen

04 Ago 18
15:00 | jor. 35
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-2
Emmen Emmen
12 Feb 18
20:00 | jor. 24
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-1
Emmen Emmen
22 Sep 17
20:00 | jor. 6
Emmen Emmen
0-0
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
23 Mar 17
14:00 | jor. 175
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-1
Emmen Emmen
04 Mar 16
20:00 | jor. 29
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-0
Emmen Emmen
16 Oct 15
20:00 | jor. 10
Emmen Emmen
4-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
08 Mar 13
20:00 | jor. 26
Emmen Emmen
2-0
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
30 Nov 12
20:00 | jor. 15
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-1
Emmen Emmen
20 Abr 12
20:00 | jor. 33
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-0
Emmen Emmen
04 Nov 11
20:00 | jor. 12
Emmen Emmen
3-2
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
04 Feb 11
20:00 | jor. 22
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-0
Emmen Emmen
15 Nov 10
20:45 | jor. 13
Emmen Emmen
1-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
28 Mar 10
14:30 | jor. 34
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-2
Emmen Emmen
27 Oct 09
20:00 | jor. 3
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
4-2
Emmen Emmen
24 Ago 09
20:00 | jor. 4
Emmen Emmen
0-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
20 Mar 09
20:00 | jor. 31
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-1
Emmen Emmen
30 Nov 08
14:30 | jor. 18
Emmen Emmen
2-2
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
07 Dic 07
20:00 | jor. 20
Emmen Emmen
3-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
10 Ago 07
20:00 | jor. 1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
6-0
Emmen Emmen
19 Ene 07
20:00 | jor. 24
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-0
Emmen Emmen
15 Sep 06
20:00 | jor. 7
Emmen Emmen
1-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
06 Dic 05
20:00 | jor. 20
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-4
Emmen Emmen
22 Ago 05
20:00 | jor. 3
Emmen Emmen
2-2
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
04 Abr 05
20:00 | jor. 29
Emmen Emmen
2-0
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
01 Oct 04
20:00 | jor. 8
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
3-1
Emmen Emmen
02 Abr 04
20:00 | jor. 31
Emmen Emmen
2-2
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
07 Nov 03
20:00 | jor. 14
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-1
Emmen Emmen
28 Feb 03
20:00 | jor. 22
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-2
Emmen Emmen
30 Ago 02
20:00 | jor. 3
Emmen Emmen
4-3
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
26 Ene 02
20:00 | jor. 20
Emmen Emmen
1-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
09 Oct 01
19:00 | jor. 3
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-3
Emmen Emmen
26 May 01
20:00 | jor. 34
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-2
Emmen Emmen
28 Oct 00
20:00 | jor. 10
Emmen Emmen
2-0
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
08 Abr 00
jor. 29
Emmen Emmen
3-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
06 Nov 99
19:00 | jor. 12
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-3
Emmen Emmen
06 Feb 99
19:00 | jor. 20
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
3-0
Emmen Emmen
05 Sep 98
19:00 | jor. 3
Emmen Emmen
1-0
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
19 Dic 97
jor. 19
Emmen Emmen
4-2
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
30 Ago 97
jor. 3
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-2
Emmen Emmen
17 May 97
jor. 32
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1-1
Emmen Emmen
23 Nov 96
jor. 15
Emmen Emmen
1-1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
Mar 23 Jul
11:00 finalizado
Charlestown City Blues Charlestown City .
0-5
Central Coast Mariners Central Coast Mar. INFO
Mar 23 Jul
11:30 finalizado
Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
3-4
Melbourne City Melbourne City INFO
Mar 23 Jul
11:30 finalizado
Sydney Sydney
3-0
St George City FA St George City FA INFO
Mar 23 Jul
14:00 finalizado
Guangzhou R&F Guangzhou R&F
0-4
Southampton Southampton INFO
Mar 23 Jul
15:00 Aplazado
Trabzonspor Trabzonspor
15:00
Ajman Ajman
Mar 23 Jul
15:30 finalizado
Paradou Paradou
3-2
Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE INFO
Mar 23 Jul
16:30 finalizado
Struga Struga
1-2
Altyn Asyr Altyn Asyr INFO
Mar 23 Jul
17:00 Aplazado
Xanthi Xanthi
17:00
Hapoel Eran Hadera Hapoel Eran Hadera
Mar 23 Jul
17:30 finalizado
Lecce Lecce
6-0
St. Georgen St. Georgen INFO
Mar 23 Jul
17:30 finalizado
Vardar Skopje Vardar Skopje
0-3
Gorica Gorica INFO
Mar 23 Jul
17:30 finalizado
Kozlovice Kozlovice
0-3
Sigma Olomouc II Sigma Olomouc II INFO
Mar 23 Jul
17:45 finalizado
Larissa FC Larissa FC
1-1
Volos New Football Volos Football INFO
Mar 23 Jul
18:00 finalizado
Anderlecht Anderlecht
1-3
PAOK PAOK INFO
Mar 23 Jul
18:00 Aplazado
Avranches Avranches
18:00
Oissel Oissel
Mar 23 Jul
18:00 finalizado
Lučko Lučko
5-1
Brežice Brežice INFO
Mar 23 Jul
18:00 finalizado
Rapid Wien II Rapid Wien II
2-1
First Vienna First Vienna INFO
Mar 23 Jul
18:00 finalizado
Inter Zapresic Inter Zapresic
4-0
Maksimir Zagreb Maksimir Zagreb INFO
Mar 23 Jul
18:30 Aplazado
Barleben Barleben
18:30
Optik Rathenow Optik Rathenow
Mar 23 Jul
18:30 finalizado
AB Copenhagen AB Copenhagen
2-0
Skovshoved Skovshoved INFO
Mar 23 Jul
18:30 finalizado
Salzburg Salzburg
3-0
Kayserispor Kayserispor INFO
Mar 23 Jul
18:30 finalizado
Draßburg Draßburg
7-0
Gyirmot Gyirmot INFO
Mar 23 Jul
18:30 finalizado
Rudes Rudes
0-1
Lokomotiva Lokomotiva INFO
Mar 23 Jul
18:45 finalizado
Sion Sion
0-3
Valencia Valencia INFO
Mar 23 Jul
18:45 finalizado
SV Burgaltendorf SV Burgaltendorf
3-1
ESC Rellinghausen 06 Rellinghausen INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-3
Emmen Emmen INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Groningen Groningen
3-0
FC Eindhoven FC Eindhoven INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Twente 1965 Twente 1965
1-1
Schalke 04 Schalke 04 INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Excelsior Virton Excelsior Virton
0-2
Charleroi Charleroi INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
NAC Breda NAC Breda
0-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Stade Brestois Stade Brestois
1-0
Rennes Rennes INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Rsv Eintracht Rsv Eintracht
1-1
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
K Beerschot VAC K Beerschot VAC
1-0
Rupel Boom Rupel Boom INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
EVV EVV
1-4
Helmond Sport Helmond Sport INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
SVL Flavia Solva SVL Flavia Solva
1-2
Lebring Lebring INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Gralla Gralla
1-8
Wildon Wildon INFO
Mar 23 Jul
19:00 Aplazado
Grossklein Grossklein
19:00
Deutschlandsberger Deutschlandsberger
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Heracles Heracles
2-0
Asteras Tripolis Asteras Tripolis INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
FC Hertha 03 Zehlendorf Hertha Zehlendorf
3-3
Luckenwalde Luckenwalde INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Mannswörth Mannswörth
3-5
Stadlau Stadlau INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Meerssen Meerssen
1-8
Fortuna Sittard Fortuna Sittard INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
SC Retz SC Retz
2-2
Elektra Elektra INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Todesfelde Todesfelde
1-2
Eintracht Norderstedt Eintracht INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
El Palo FC El Palo FC
1-1
Bani Yas Bani Yas INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
FT Braunschweig FT Braunschweig
1-3
Lupo-Martini Lupo-Martini INFO
Mar 23 Jul
19:00 finalizado
Ljungskile Ljungskile
2-0
Uddevalla Uddevalla INFO
Mar 23 Jul
19:30 finalizado
Real Murcia Real Murcia
0-1
Levante Levante INFO
Mar 23 Jul
19:30 finalizado
De Treffers De Treffers
1-4
FC Oss FC Oss INFO
Mar 23 Jul
19:30 finalizado
Leopoldsdorf Leopoldsdorf
4-4
Neusiedl Neusiedl INFO
Mar 23 Jul
19:30 finalizado
KSCT Menen KSCT Menen
2-2
Mouscron Peruwelz Mouscron Peruwelz INFO
Mar 23 Jul
19:30 finalizado
Pontardawe Town Pontardawe Town
3-2
Ammanford AFC Ammanford AFC INFO
Mar 23 Jul
19:45 finalizado
Kilnamanagh Kilnamanagh
3-2
Malahide United Malahide United INFO
Mar 23 Jul
20:00 finalizado
Dover Athletic Dover Athletic
2-2
Gillingham Gillingham INFO
Mar 23 Jul
20:00 finalizado
Notts County Notts County
1-1
Ipswich Town Ipswich Town INFO
Mar 23 Jul
20:15 finalizado
Knockbreda Knockbreda
0-1
Glentoran Glentoran INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Solihull Moors Solihull Moors
0-0
Burton Albion Burton Albion INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Chesterfield Chesterfield
0-5
Sheffield United Sheffield United INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Cambridge United Cambridge United
0-3
Leicester Leicester INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Scarborough Athletic Scarborough
1-2
Grimsby Town Grimsby Town INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Aldershot Town Aldershot Town
4-0
Portsmouth Portsmouth INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Bradford Park Avenue Bradford Park Ave.
(2)0-0(3)
Bradford City Bradford City INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Parkgate Parkgate
0-4
Guiseley Guiseley INFO
Mar 23 Jul
20:30 Aplazado
Southport Southport
20:30
Blackpool Blackpool
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Alfreton Town Alfreton Town
1-4
Scunthorpe United Scunthorpe United INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Carlisle United Carlisle United
3-0
Tranmere Rovers Tranmere Rovers INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Colchester United Colchester United
1-2
Charlton Athletic Charlton Athletic INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Salford City Salford City
1-3
Middlesbrough Middlesbrough INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Wealdstone Wealdstone
0-1
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Queens University Belfast Queens University
1-2
Dungannon Swifts Dungannon Swifts INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Los Barrios Los Barrios
0-1
Cádiz Cádiz INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Bedford Town Bedford Town
0-3
Peterborough United Peterborough INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Lebrijana Lebrijana
1-2
Betis Deportivo Betis Deportivo INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Foligno Calcio Foligno Calcio
0-4
Ascoli Ascoli INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Marine Marine
0-2
Southport Southport INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Northallerton Town Northallerton Town
0-4
Darlington FC Darlington FC INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Ashton United Ashton United
2-2
Oldham Athletic AFC Oldham Athletic INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Carrick Rangers Carrick Rangers
1-0
PSNI PSNI INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Hendon Hendon
1-2
Billericay Town Billericay Town INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Jerez Industrial Jerez Industrial
0-1
Xerez Deportivo Xerez Deportivo INFO
Mar 23 Jul
20:30 finalizado
Newmarket Town Newmarket Town
0-1
Soham Town Rangers Soham Town Rangers INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Lancaster City Lancaster City
3-3
Barrow Barrow INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
1874 Northwich 1874 Northwich
1-4
Chester Chester INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Bristol Rovers Bristol Rovers
0-3
Swansea City Swansea City INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Dartford Dartford
3-1
Bromley Bromley INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Sutton United Sutton United
2-0
Dulwich Hamlet FC Dulwich Hamlet FC INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Mansfield Town Mansfield Town
2-1
Nottingham Forest Nottingham Forest INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Maidenhead United Maidenhead United
1-0
Stevenage Stevenage INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Biggleswade Town Biggleswade Town
0-0
Boreham Wood Boreham Wood INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Altrincham Altrincham
1-2
Stockport County Stockport County INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Brackley Town Brackley Town
1-0
Northampton Northampton INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Oxford United Oxford United
1-1
Fulham Fulham INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Rotherham United Rotherham United
1-1
West Bromwich Albion West Bromwich Alb. INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Fleetwood Town Fleetwood Town
0-2
Burnley Burnley INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
United of Manchester United Manchester
1-4
Fylde Fylde INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Bishops Stortford Bishops Stortford
3-3
Leyton Orient Leyton Orient INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Hemel Hempstead Town Hemel Hempstead T.
0-1
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Maidstone United Maidstone United
1-1
Dagenham & Redbridge Dagenham Redbridge INFO
Mar 23 Jul
20:45 Aplazado
Preston North End Preston North End
20:45
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Taunton Town Taunton Town
0-2
Yeovil Town Yeovil Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Bala Town Bala Town
2-5
Crewe Alexandra Crewe Alexandra INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Gateshead
1-0
Harrogate Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Leek Town
0-0
Macclesfield Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Wingate Finchley
0-2
Hayes & Yeading United INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Beaconsfield
0-2
Oxford City INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Cheltenham Town
2-2
Shrewsbury Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Dunston UTS
2-0
Spennymoor Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Eastbourne Borough
4-2
Horsham INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Grantham Town
0-0
Boston United INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Newry City
1-1
Warrenpoint Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Preston North End
1-1
Accrington Stanley INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Weymouth
2-1
Poole Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Whitehawk
1-2
Kingstonian INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Barwell
0-3
Kettering Town INFO
Mar 23 Jul
20:45 finalizado
Worthing
6-1
Eastbourne Borough INFO
Mar 23 Jul
22:00 finalizado
Académica
2-0
União de Leiria INFO

Follow BeSoccer on Facebook