noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Gimnàstic Tarragona
  • Córdoba
  • Real Murcia
  • Lleida Esportiu
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • UCAM Murcia
  • Pontevedra
  • Algeciras
  • F.C. Cartagena
  • Bilbao Ath.
  • Hércules
  • Arenas de Getxo
  • Guijuelo
  • Racing Ferrol
  • Izarra
  • Valencia Mestalla
  • Cornellà
  • Langreo
  • Atlético B
  • Sanse
  • UD Logroñés
Sábado, 29 Octubre 2011, 16:00 finalizado
  • Árbitro: García Ballesteros
  • Estadio: Zubieta

Resumen del partido R. Sociedad B - UD Logroñés

Goles

minuto 20' D. De Paula
Gol
D. De Paula
J. Etxabeguren
Gol
J. Etxabeguren
minuto 38'
minuto 56' D. De Paula
Gol
D. De Paula
Javi Ros
Gol De Penalti
Javi Ros
minuto 89'

TARJETAS

minuto 8' Fran Vélez
Tarjeta Amarilla
Fran Vélez
J. Zaldua
Tarjeta Amarilla
J. Zaldua
minuto 15'
minuto 28' Fran Vélez
2ª Amarilla Y Roja
Fran Vélez
minuto 55' D. De Paula
Tarjeta Amarilla
D. De Paula
M. Sangalli
Tarjeta Amarilla
M. Sangalli
minuto 62'
minuto 72' Albistegi
Tarjeta Amarilla
Albistegi
minuto 76' Raúl Torres
Tarjeta Amarilla
Raúl Torres
minuto 82' Rubén Durán
Tarjeta Amarilla
Rubén Durán

Cambios

minuto 46' Iñaki
Sale
Iñaki
minuto 46' Rubén Durán
Entra
Rubén Durán
Ozkoidi
Entra
Ozkoidi
minuto 70'
A. Castro
Sale
A. Castro
minuto 70'
T. Barcina
Entra
T. Barcina
minuto 71'
Pablo Hervías
Sale
Pablo Hervías
minuto 71'
minuto 72' Albistegi
Sale
Albistegi
minuto 72' Moustapha
Entra
Moustapha
Gaztañaga
Sale
Gaztañaga
minuto 77'
Jonathan Nanizayamo
Entra
Jonathan Nanizayamo
minuto 77'
minuto 79' Quique
Entra
Quique
minuto 79' D. De Paula
Sale
D. De Paula

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Mirandés Mirandés 27 11 8 3 0 17 3 +14
2 Amorebieta Amorebieta 21 11 6 3 2 15 8 +7
3 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 20 11 6 2 3 16 12 +4
4 Eibar Eibar 19 11 5 4 2 14 13 +1
5 Gimnástica Gimnástica 19 11 6 1 4 13 14 -1
6 Ponferradina Ponferradina 18 11 5 3 3 18 9 +9
7 Real Unión Irún Real Unión Irún 17 11 5 2 4 18 14 +4
8 Alavés Alavés 17 11 4 5 2 20 13 +7
9 UD Logroñés UD Logroñés 17 11 4 5 2 17 9 +8
10 Osasuna B Osasuna B 16 11 4 4 3 17 15 +2
11 Sestao River Sestao River 15 11 4 3 4 16 18 -2
12 Guijuelo Guijuelo 14 11 4 2 5 11 16 -5
13 Zamora Zamora 14 11 3 5 3 12 11 +1
14 Arandina Arandina 14 11 3 5 3 15 11 +4
15 UD Salamanca UD Salamanca 12 11 3 3 5 13 15 -2
16 R. Sociedad B R. Sociedad B 12 11 3 3 5 14 18 -4
17 Palencia Palencia 9 11 2 3 6 5 16 -11
18 Lemona Lemona 9 11 2 3 6 8 18 -10
19 Gimnástica Gimnástica 6 11 1 3 7 7 19 -12
20 Burgos Burgos 3 11 1 0 10 7 21 -14

Follow BeSoccer on Facebook