Tercera Eslovaquia Este Jor. 23

Clasificación Tercera Eslovaquia 2024

Clasificación

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Stará Ľubovňa
Stará Ľubovňa
V V D V V
40 22
12 4 6 45 31 +14
2
MSK Tesla Stropkov
MSK Tesla Stropkov
D D V D E
38 21
-1
11 5 5 41 22 +19
3
FTC Filakovo
FTC Filakovo
V V V E E
38 22
11 5 6 34 30 +4
4
Snina
Snina
V V V V E
37 21
-1
10 7 4 42 33 +9
5
Odeva Lipany
Odeva Lipany
E D V V E
36 22
11 3 8 39 29 +10
6
Sobota
Sobota
D D D D E
35 21
-1
10 5 6 36 23 +13
7
Vranov nad Topľou
Vranov nad Topľou
E V D V D
31 21
-1
9 4 8 46 39 +7
8
Baník Kalinovo
Baník Kalinovo
V E D E D
30 22
9 3 10 41 39 +2
9
Slávia TU Košice
Slávia TU Košice
V D E D D
29 21
-1
8 5 8 37 35 +2
10
Novohrad Lučenec
Novohrad Lučenec
V D V V E
29 22
8 5 9 26 35 -9
11
Námestovo
Námestovo
V D V D V
27 21
-1
8 3 10 31 37 -6
12
Spišské Podhradie
Spišské Podhradie
V D D D V
23 22
6 5 11 32 39 -7
13
Oravské Veselé
Oravské Veselé
D V D V V
23 22
7 2 13 25 37 -12
14
Bardejov
Bardejov
D D V D D
19 21
-1
5 4 12 27 48 -21
15
Svidník
Svidník
D D D V D
16 21
-1
4 4 13 26 51 -25
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Descenso
Playoff Descenso
:
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Stará Ľubovňa
Stará Ľubovňa
29 11
9 2 0 30 8 +22
2
MSK Tesla Stropkov
MSK Tesla Stropkov
25 11
8 1 2 26 9 +17
3
Odeva Lipany
Odeva Lipany
25 11
8 1 2 25 11 +14
4
Sobota
Sobota
25 11
8 1 2 18 4 +14
5
Vranov nad Topľou
Vranov nad Topľou
24 10
7 3 0 36 16 +20
6
Baník Kalinovo
Baník Kalinovo
24 12
7 3 2 32 19 +13
7
Snina
Snina
23 10
7 2 1 26 14 +12
8
Námestovo
Námestovo
20 11
6 2 3 19 10 +9
9
Oravské Veselé
Oravské Veselé
20 10
6 2 2 17 9 +8
10
FTC Filakovo
FTC Filakovo
20 11
6 2 3 15 10 +5
11
Slávia TU Košice
Slávia TU Košice
17 11
5 2 4 24 19 +5
12
Spišské Podhradie
Spišské Podhradie
14 10
4 2 4 19 17 +2
13
Bardejov
Bardejov
13 11
3 4 4 21 18 +3
14
Novohrad Lučenec
Novohrad Lučenec
13 10
3 4 3 15 14 +1
15
Svidník
Svidník
13 11
4 1 6 11 16 -5
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Descenso
Playoff Descenso
:
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
FTC Filakovo
FTC Filakovo
18 11
5 3 3 19 20 -1
2
Novohrad Lučenec
Novohrad Lučenec
16 12
5 1 6 11 21 -10
3
Snina
Snina
14 11
3 5 3 16 19 -3
4
MSK Tesla Stropkov
MSK Tesla Stropkov
13 10
3 4 3 15 13 +2
5
Slávia TU Košice
Slávia TU Košice
12 10
3 3 4 13 16 -3
6
Odeva Lipany
Odeva Lipany
11 11
3 2 6 14 18 -4
7
Stará Ľubovňa
Stará Ľubovňa
11 11
3 2 6 15 23 -8
8
Sobota
Sobota
10 10
2 4 4 18 19 -1
9
Spišské Podhradie
Spišské Podhradie
9 12
2 3 7 13 22 -9
10
Vranov nad Topľou
Vranov nad Topľou
7 11
2 1 8 10 23 -13
11
Námestovo
Námestovo
7 10
2 1 7 12 27 -15
12
Baník Kalinovo
Baník Kalinovo
6 10
2 0 8 9 20 -11
13
Bardejov
Bardejov
6 10
2 0 8 6 30 -24
14
Svidník
Svidník
3 10
0 3 7 15 35 -20
15
Oravské Veselé
Oravské Veselé
3 12
1 0 11 8 28 -20
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Descenso
Playoff Descenso
:
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Descenso
Playoff Descenso
:
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Descenso
Playoff Descenso
:
X