noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Dep. Santamarina
  • Belgrano
  • Temperley
  • Chacarita Juniors
  • Tigre
  • CA Estudiantes
  • San Martín San Juan
  • Atletico Rafaela
  • Ferro Carril Oeste
  • Instituto
  • San Martín Tucumán
  • Quilmes
  • Nueva Chicago
  • Sarmiento
  • Guillermo Brown
  • Def. Belgrano
  • Deportivo Morón
  • Almagro
  • Gimnasia Jujuy
  • Alvarado
  • Villa Dálmine
  • Atlanta
Lunes, 24 Febrero 2020, 23:05 finalizado
  • Estadio: Alfredo Beranger

Alineación Temperley - Guillermo Brown

Clasificación

GRUPO A Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Champions League Playoffs
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Atlanta Atlanta 34 17 10 4 3 31 19 +12
2 Estudiantes Río . Estudiantes Río . 33 18 9 6 3 27 17 +10
3 CA Estudiantes CA Estudiantes 32 18 10 2 6 27 22 +5
4 Platense Platense 28 18 9 1 8 20 21 -1
5 Temperley Temperley 27 18 7 6 5 17 16 +1
6 Deportivo Morón Deportivo Morón 26 18 7 5 6 16 17 -1
7 Martín Juan Martín Juan 25 18 6 7 5 16 16 0
8 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 24 18 7 3 8 16 18 -2
9 Alvarado Alvarado 23 18 6 5 7 25 23 +2
10 Argentino Argentino 23 18 6 5 7 17 16 +1
11 Belgrano Belgrano 22 18 4 10 4 23 23 0
12 Guillermo Brown Guillermo Brown 22 18 6 4 8 17 20 -3
13 Indep. Rivadavia Indep. Rivadavia 19 17 5 4 8 22 27 -5
14 Barracas Central Barracas Central 18 18 4 6 8 17 22 -5
15 Atlético Mitre Atlético Mitre 16 18 3 7 8 11 16 -5
16 Nueva Chicago Nueva Chicago 15 18 2 9 7 14 23 -9
Grupo B Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Martín Tucumán Martín Tucumán 41 18 12 5 1 32 11 +21
2 Def. Belgrano Def. Belgrano 35 18 9 8 1 23 11 +12
3 Sarmiento Sarmiento 34 18 9 7 2 31 19 +12
4 Dep. Riestra Dep. Riestra 29 18 7 8 3 12 12 0
5 Tigre Tigre 25 18 7 4 7 21 17 +4
6 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 24 18 6 6 6 22 22 0
7 Villa Dálmine Villa Dálmine 22 18 6 4 8 16 14 +2
8 Instituto Instituto 21 18 5 6 7 22 22 0
9 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 21 18 5 6 7 12 18 -6
10 Quilmes Quilmes 20 18 4 8 6 17 22 -5
11 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 19 18 4 7 7 15 18 -3
12 Brown Adrogue Brown Adrogue 19 18 4 7 7 16 21 -5
13 Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy 19 18 4 7 7 12 17 -5
14 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 18 18 4 6 8 12 24 -12
15 Almagro Almagro 17 18 3 8 7 10 17 -7
16 All Boys All Boys 16 18 3 7 8 12 20 -8

Follow BeSoccer on Facebook