noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • PSG
  • Monaco
  • Saint-Étienne
  • Olympique Lyonnais
  • Olympique Marseille
  • Lille
  • Guingamp
  • Girondins Bordeaux
  • Nice
  • Rennes
  • Stade de Reims
  • Toulouse
  • Montpellier
  • Nantes
  • Lorient
  • Caen
  • Lens
  • Angers SCO
  • Auxerre
  • Sochaux
  • Ajaccio
  • Valenciennes
Domingo, 17 Noviembre 2019, 15:00 finalizado
  • Estadio: Stade de Vénus

Resumen del partido Vénus - Besancon RC

Goles

minuto 48' M. Boudiba
Gol
M. Boudiba
minuto 53' M. Boudiba
Gol
M. Boudiba
K. Barbe
Gol
K. Barbe
minuto 63'
minuto 67' D. Chi
Gol
D. Chi
minuto 84' A. Mazeghrane
Gol
A. Mazeghrane
Jue 07 Nov
01:00 finalizado
CS Moulien CS Moulien
0-2
Jeunesse Evolution Jeunesse Evolution INFO
Jue 07 Nov
01:00 finalizado
Golden Star Golden Star
0-1
Club Franciscain Club Franciscain INFO
Vie 08 Nov
finalizado
Saint-Georges Saint-Georges
2-1
CSC Cayenne CSC Cayenne INFO
Vie 15 Nov
20:00 finalizado
Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
1-0
Troyes Troyes INFO
Vie 15 Nov
20:00 finalizado
Le Havre Le Havre
1-3
Dunkerque Dunkerque INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Belfort Belfort
1-0
Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Fabrègues Fabrègues
3-1
Agde Agde INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Saint-Flour Saint-Flour
3-1
Ajaccio Ajaccio INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Auch Football Auch Football
0-5
Rodez Rodez INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Nouex Les Mines Nouex Les Mines
0-2
Bastia-Borgo Bastia-Borgo INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Gennevilliers Gennevilliers
0-2
Le Mans Le Mans INFO
Sab 16 Nov
14:00 finalizado
Charitoise Charitoise
0-4
Auxerre Auxerre INFO
Sab 16 Nov
14:30 finalizado
Bergerac Bergerac
1-0
Clermont Clermont INFO
Sab 16 Nov
15:00 finalizado
Chateauroux Chateauroux
(6)1-1(7)
Niort Niort INFO
Sab 16 Nov
15:00 finalizado
Épinal Épinal
2-0
Sochaux Sochaux INFO
Sab 16 Nov
15:00 finalizado
Ardziv Ardziv
0-1
Le Puy Le Puy INFO
Sab 16 Nov
16:00 finalizado
Jura Sud Jura Sud
0-1
Saint-Pierroise Saint-Pierroise INFO
Sab 16 Nov
16:00 finalizado
Guichen Guichen
2-1
Saint-Pierre Milizac Saint-Pierre INFO
Sab 16 Nov
16:30 finalizado
Theix Theix
2-3
Red Star Red Star INFO
Sab 16 Nov
17:00 finalizado
Fréjus St-Raphaël Fréjus
2-1
Grenoble Grenoble INFO
Sab 16 Nov
17:00 finalizado
Sarre-Union Sarre-Union
0-2
Creteil Creteil INFO
Sab 16 Nov
17:00 finalizado
Amnéville Amnéville
0-2
Paris FC Paris FC INFO
Sab 16 Nov
17:00 finalizado
Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg
3-1
Hienghène Sport Hienghène Sport INFO
Sab 16 Nov
17:00 finalizado
Tours Tours
2-0
Chauray Chauray INFO
Sab 16 Nov
17:00 finalizado
Lens Lens
3-1
Boulogne Boulogne INFO
Sab 16 Nov
17:30 finalizado
Lorient Lorient
3-0
Guingamp Guingamp INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Lons Lons
1-2
Annecy Annecy INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Chilly Chilly
1-0
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
FC Lyon FC Lyon
0-1
Consolat Marseille Consolat Marseille INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
La Baule-Le Pouliguen Baule-Le Pouliguen
0-1
Angouleme Angouleme INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Yzeure Yzeure
1-2
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Voltigeurs Voltigeurs
4-0
La Tour d'Auvergne Tour d'Auvergne INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Betton Betton
0-6
Concarneau Concarneau INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Montagnarde Montagnarde
1-2
Stade Briochin Stade Briochin INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Granville Granville
2-0
AG Caennaise AG Caennaise INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
RC La Flèche RC La Flèche
2-3
Linas-Montlhery Linas-Montlhery INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Ancienne Château-Gontier Ancienne
0-1
Chartres Chartres INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Mûrs-Erigné Mûrs-Erigné
0-6
Caen Caen INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Challans Challans
3-0
Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Montceau Montceau
4-2
Geispolsheim Geispolsheim INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Cambrai Cambrai
0-1
Quevilly Quevilly INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Trelissac Trelissac
2-0
Stade Montois Stade Montois INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Alberes Argelès Alberes Argelès
0-1
Pau FC Pau FC INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Grasse Grasse
2-0
Marseille Endoume Marseille Endoume INFO
Sab 16 Nov
18:00 finalizado
Gonfreville Gonfreville
1-0
Touquet Touquet INFO
Sab 16 Nov
19:00 finalizado
Saint-Omer Saint-Omer
0-1
Dieppe Dieppe INFO
Sab 16 Nov
19:00 finalizado
Bourges Foot Bourges Foot
(3)1-1(5)
Sablé Sablé INFO
Sab 16 Nov
19:00 finalizado
Marssac SRDT Marssac SRDT
2-1
Saint-Médard-en-Jalles Saint-Médard-en-J INFO
Sab 16 Nov
19:00 finalizado
Sireuil Sireuil
1-7
Les Herbiers Les Herbiers INFO
Sab 16 Nov
19:00 finalizado
Olympique Alès Olympique Alès
1-0
Lattes Lattes INFO
Sab 16 Nov
19:00 finalizado
Villemomble Sports Villemomble Sports
1-5
Orléans Orléans INFO
Sab 16 Nov
20:00 finalizado
Beauvais Oise Beauvais Oise
1-4
Chambly Chambly INFO
Dom 17 Nov
13:30 finalizado
Sainte-Marienne Sainte-Marienne
2-3
Versailles Versailles INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Liguaire Niort Liguaire Niort
1-3
Fontenay Fontenay INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Vandœuvre Vandœuvre
2-0
Lunéville Lunéville INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Olympique Lumbrois Olympique Lumbrois
(2)3-3(4)
Grande-Synthe Grande-Synthe INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
CEP Lorient CEP Lorient
1-3
Plabennec Plabennec INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Gravelines Gravelines
2-3
FC Rouen 1899 FC Rouen 1899 INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Tourcoing Tourcoing
5-0
Grand Calais Pascal Grand Calais Pasc. INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Stade Poitevin Stade Poitevin
5-0
Nueillaubiers Nueillaubiers INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Evreux 27 Evreux 27
3-0
Mtsapere Mtsapere INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Pont Saintte-Maxence Pont
1-2
Senlis Senlis INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Nanterre Nanterre
2-0
Stade Lavallois Stade Lavallois INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Verton Verton
0-3
Portelois Portelois INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Olympique Adamois Olympique Adamois
2-3
Olympique St Quentin Olympique Quentin INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Saint-Maximin Saint-Maximin
0-2
Valenciennes Valenciennes INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Sundhoffen AS Sundhoffen AS
0-3
FC Mulhouse FC Mulhouse INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Nancy Nancy
2-1
Belfort Sud Belfort Sud INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Annecy-le-Vieux Annecy-le-Vieux
0-4
Limonest Limonest INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
4 Rivières 70 4 Rivières 70
3-1
Chassieu Decines Chassieu Decines INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Segré Haut-Anjou Segré Haut-Anjou
1-0
Forbach Forbach INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Boulay Boulay
2-1
Meaux Academy Meaux Academy INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne
(4)0-0(3)
Cormontreuil Cormontreuil INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Saint-Galmier-Chamboeuf Saint-Galmier-Cham
(2)0-0(3)
Côte Chaude Côte Chaude INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Union Saint-Jean Union Saint-Jean
0-1
Bayonne Bayonne INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Mozac Mozac
2-3
Cournon Cournon INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Le Rheu Le Rheu
4-3
Paimpol Paimpol INFO
Dom 17 Nov
14:00 finalizado
Prix lès Mézières Prix lès Méziè.
2-0
Wasquehal Football Wasquehal Football INFO
Dom 17 Nov
15:00 finalizado
Olympique Marcquois Olympique
0-1
Iris Club de Croix Iris Club Croix INFO
Dom 17 Nov
15:00 finalizado
Vénus Vénus
1-4
Besancon RC Besancon RC INFO
Dom 17 Nov
15:00 finalizado
Erstein Erstein
0-2
Thaon Thaon INFO
Dom 17 Nov
15:00 finalizado
US Oberschaeffolsheim Oberschaeffolsheim
1-3
Raon-l'Etape Raon-l'Etape INFO
Mar 19 Nov
20:00 finalizado
Rodéo FC Toulouse Rodéo Toulouse
0-1
Colomiers Colomiers INFO
Mar 19 Nov
20:00 finalizado
Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu
0-2
Villefranche Villefranche INFO
Sab 23 Nov
18:00 finalizado
Montlouis Montlouis
1-2
AF Vire AF Vire INFO
Sab 23 Nov
18:00 finalizado
St Geneviève St Geneviève
0-1
Sannois Gratien Sannois Gratien INFO
Sab 23 Nov
18:00 finalizado
Dinan-Léhon Dinan-Léhon
0-1
Stade Pontivy Stade Pontivy INFO
Dom 24 Nov
14:00 finalizado
Olympique de Valence Olympique Valence
3-1
Thonon Évian Thonon Évian INFO

Follow BeSoccer on Facebook