noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Real Madrid
  • Barcelona
  • Atlético
  • Sevilla
  • Bayern München
  • Athletic
  • Las Palmas
  • Valencia
  • Sporting
  • América
  • Cádiz
  • Man. City
  • Tigres UANL
  • Chivas Guadalajara
  • Villarreal
  • Toluca
  • Veracruz
  • Santos Laguna
  • Real Oviedo
  • Arsenal
  • Chelsea
  • Gimnàstic Tarragona
Sábado, 10 Agosto 2019, 19:30 finalizado
  • Estadio: Juegos del Mediterráneo

Alineación Almería - Elche

Almería

Almería

4-4-2
alineación
Entrenador
  • Pedro Emanuel
Elche

Elche

4-4-2
alineación
Entrenador
  • José Rojo Martín 'pacheta'

Historia

Cara a cara: Almería-Elche

26 Ene 20
jor. 25
Almería Almería
-
Elche Elche
17 Nov 19
jor. 16
Elche Elche
-
Almería Almería
12 May 19
12:00 | jor. 38
Almería Almería
5-3
Elche Elche
22 Dic 18
20:00 | jor. 19
Elche Elche
2-2
Almería Almería
10 Ago 18
20:45 | jor. 41
Elche Elche
1-0
Almería Almería
28 Abr 17
20:00 | jor. 36
Elche Elche
2-3
Almería Almería
18 Nov 16
20:00 | jor. 15
Almería Almería
2-1
Elche Elche
19 Mar 16
20:15 | jor. 30
Elche Elche
0-0
Almería Almería
18 Oct 15
12:00 | jor. 9
Almería Almería
2-3
Elche Elche
09 Sep 15
20:00 | jor. 2
Almería Almería
3-3
Elche Elche
15 Ago 15
20:00 | jor. 46
Elche Elche
0-1
Almería Almería
07 Mar 15
20:00 | jor. 26
Elche Elche
1-0
Almería Almería
04 Oct 14
22:00 | jor. 7
Almería Almería
2-2
Elche Elche
02 Feb 14
12:00 | jor. 22
Elche Elche
1-0
Almería Almería
30 Ago 13
23:00 | jor. 3
Almería Almería
2-2
Elche Elche
19 May 13
12:00 | jor. 39
Almería Almería
2-1
Elche Elche
16 Dic 12
12:00 | jor. 18
Elche Elche
1-0
Almería Almería
10 Ago 12
21:00 | jor. 28
Elche Elche
1-3
Almería Almería
04 Mar 12
12:00 | jor. 27
Almería Almería
0-2
Elche Elche
12 Oct 11
20:00 | jor. 3
Almería Almería
1-0
Elche Elche
23 Sep 11
21:00 | jor. 6
Elche Elche
1-3
Almería Almería
27 May 07
19:00 | jor. 39
Elche Elche
1-2
Almería Almería
20 Dic 06
21:30 | jor. 18
Almería Almería
2-0
Elche Elche
23 Abr 06
18:00 | jor. 34
Almería Almería
2-0
Elche Elche
19 Nov 05
18:30 | jor. 13
Elche Elche
0-0
Almería Almería
20 Mar 05
17:00 | jor. 29
Almería Almería
2-2
Elche Elche
17 Oct 04
18:00 | jor. 8
Elche Elche
0-0
Almería Almería
02 May 04
jor. 35
Almería Almería
3-1
Elche Elche
29 Nov 03
jor. 14
Elche Elche
3-3
Almería Almería
24 May 03
jor. 37
Elche Elche
0-2
Almería Almería
21 Dic 02
jor. 16
Almería Almería
0-3
Elche Elche
Sab 10 Ago
10:00 finalizado
Isloch Isloch
1-0
Krumkachy Krumkachy INFO
Sab 10 Ago
11:00 finalizado
Sporting B Sporting B
3-1
Marino de Luanco Marino de Luanco INFO
Sab 10 Ago
11:30 finalizado
Tamaraceite Tamaraceite
7-0
Cf Acodetti Cf Acodetti INFO
Sab 10 Ago
12:00 finalizado
Sporting Sporting
0-0
Alavés Alavés INFO
Sab 10 Ago
15:00 finalizado
Gonçalense Gonçalense
2-5
Friburguense Friburguense INFO
Sab 10 Ago
15:00 finalizado
Preußen Münster Preußen Münster
0-4
B. Dortmund B. Dortmund INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Atherton Collieries Atherton
0-0
Workington Workington INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Glossop North End FC Glossop North
0-5
Stalybridge Celtic Stalybridge Celtic INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Hyde Hyde
1-1
Droylsden Droylsden INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Gainsborough Trinity Gainsborough
0-0
Cleethorpes Town Cleethorpes Town INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Ossett United Ossett United
0-5
South Shields South Shields INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Nantwich Town Nantwich Town
1-2
Leek Town Leek Town INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Pontefract Collieries Pontefract
1-0
Frickley Athletic Frickley Athletic INFO
Sab 10 Ago
16:00 finalizado
Stamford Stamford
0-1
Grantham Town Grantham Town INFO
Sab 10 Ago
16:30 finalizado
Rizespor Rizespor
0-1
Giresunspor Giresunspor INFO
Sab 10 Ago
17:00 finalizado
Chateauroux Chateauroux
3-0
Clermont Clermont INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia
0-0
Anorthosis Anorthosis INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Oyonesa Oyonesa
0-4
Bilbao Ath. Bilbao Ath. INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Sassuolo Sassuolo
1-0
Alessandria Alessandria INFO
Sab 10 Ago
18:00 finalizado
Eskişehirspor Eskişehirspor
1-1
Konyaspor Konyaspor INFO
Sab 10 Ago
18:30 finalizado
Brescia Brescia
2-1
Real Valladolid Real Valladolid INFO
Sab 10 Ago
18:30 finalizado
Nea Salamis Nea Salamis
3-0
Doxa Doxa INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Numancia Numancia
2-0
Burgos Burgos INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A.
2-2
Unionistas CF Unionistas CF INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
UD Logroñés UD Logroñés
1-0
Racing Racing INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Sivasspor Sivasspor
2-1
Fenerbahçe Fenerbahçe INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Kasimpasa Kasimpasa
2-1
Olympique Khouribga Olympique INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Kayserispor Kayserispor
1-1
Adana Demirspor Adana Demirspor INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Rayo Ibense Rayo Ibense
0-0
Eldense Eldense INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Beşiktaş Beşiktaş
2-2
Panathinaikos Panathinaikos INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada
0-0
Alcorcón Alcorcón INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Tudelano Tudelano
1-0
Real Zaragoza Real Zaragoza INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Amorebieta Amorebieta
1-2
Leioa Leioa INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
HNK Sibenik HNK Sibenik
0-0
NK Dugopolje NK Dugopolje INFO
Sab 10 Ago
19:00 finalizado
Barakaldo Barakaldo
1-1
R. Sociedad B R. Sociedad B INFO
Sab 10 Ago
19:30 finalizado
F.C. Cartagena F.C. Cartagena
0-0
Mar Menor Mar Menor INFO
Sab 10 Ago
19:30 finalizado
Almería Almería
0-2
Elche Elche INFO
Sab 10 Ago
19:30 finalizado
Real Oviedo Real Oviedo
1-2
Alavés Alavés INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Guijuelo Guijuelo
1-3
Las Rozas Las Rozas INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Huércal-Overa Huércal-Overa
1-2
Almería B Almería B INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Moratalaz Moratalaz
4-2
DAV Santa Ana DAV Santa Ana INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Zamora Zamora
0-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Celta Celta
1-2
Lazio Lazio INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Leganés Leganés
3-1
Albacete Albacete INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Lanzarote Lanzarote
0-4
Las Palmas Las Palmas INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica
1-3
Getafe B Getafe B INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Cádiz Cádiz
1-0
Málaga Málaga INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Palamós CF Palamós CF
2-3
Terrassa FC Terrassa FC INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
1-0
CD Badajoz CD Badajoz INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Vélez CF Vélez CF
2-3
Real Jaén Real Jaén INFO
Sab 10 Ago
20:00 finalizado
Girona Girona
0-2
Huesca Huesca INFO
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
Parma Parma
2-1
Sampdoria Sampdoria INFO
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
Arcos CF Arcos CF
1-2
Cádiz B Cádiz B INFO
Sab 10 Ago
20:30 Aplazado
F.C. Cartagena F.C. Cartagena
20:30
Elche Elche
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
R. Sociedad R. Sociedad
1-2
Eibar Eibar INFO
Sab 10 Ago
20:30 finalizado
Talavera Talavera
1-1
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda INFO
Sab 10 Ago
20:45 finalizado
Bologna Bologna
3-4
Villarreal Villarreal INFO
Sab 10 Ago
20:45 finalizado
Feronikeli Feronikeli
0-2
Milan Milan INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
Deportivo Deportivo
1-0
Real Betis Real Betis INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
At. Sanluqueño At. Sanluqueño
2-1
Betis Deportivo Betis Deportivo INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
Mallorca Mallorca
1-2
Levante Levante INFO
Sab 10 Ago
21:00 finalizado
Atalanta Atalanta
1-4
Getafe Getafe INFO
Sab 10 Ago
21:30 finalizado
Valencia Valencia
(6)1-1(7)
Inter Inter INFO
Sab 10 Ago
21:30 finalizado
Córdoba Córdoba
0-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano INFO
Sab 10 Ago
22:00 finalizado
Tenerife Tenerife
3-2
RM Castilla RM Castilla INFO
Sab 10 Ago
23:00 finalizado
Napoli Napoli
0-4
Barcelona Barcelona INFO

Follow BeSoccer on Facebook