Partidos televisados
Conmebol Sudamericana
Jornada 2
Descanso
162
Sol de América
0-0
Club Nacional de Football
  • Fox Sports_90
  • Fox Sports_219
Todos
  • Fox Sports_90Fox Sports
  • Fox Sports_219Fox Sports
  • Fox Sports 2_215Fox Sports 2
  • Fox Sports_234Fox Sports
  • Fox Sports 2_226Fox Sports 2
  • Fox Sports 2_176Fox Sports 2
X
Conmebol Sudamericana
Jornada 2
Descanso
408
Deportivo Cali
1-0
Bolívar
  • Fox Sports_90
  • Fox Sports_219
Todos
  • Fox Sports_90Fox Sports
  • Fox Sports_219Fox Sports
  • Fox Sports_234Fox Sports
  • Fox Sports 1_233Fox Sports 1
X
Copa Argentina
Jornada 3
En juego 40'
29
Banfield
1-1
General Lamadrid
  • TyC Sports Play_170
  • TyC Sports Play_170
X
Europeo Sub 19
Jornada 2
0
Finlandia Sub 19
17:30
Noruega Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Europeo Sub 19
Jornada 2
0
Portugal Sub 19
19:30
Italia Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Conmebol Sudamericana
Jornada 2
90
Deportivo Cuenca
00:30
J. Wilstermann
  • beIN Sports_158
  • Fox Sports 2_176
Todos
  • beIN Sports_158beIN Sports
  • Fox Sports 2_176Fox Sports 2
  • Fox Sports 2_215Fox Sports 2
  • Fox Sports 2_226Fox Sports 2
X
Copa Argentina
Jornada 3
6
Tigre
02:10
Guillermo Brown
  • TyC Sports Play_170
  • TyC Sports Play_170
X
Conmebol Sudamericana
Jornada 2
30
Rampla Juniors
02:45
Santa Fe
  • Fox Sports_90
  • Fox Sports_219
Todos
  • Fox Sports_90Fox Sports
  • Fox Sports_219Fox Sports
  • Fox Sports_234Fox Sports
  • Fox Sports 1_233Fox Sports 1
X
Europeo Sub 19
Jornada 2
0
Ucrania Sub 19
17:30
Inglaterra Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Europeo Sub 19
Jornada 2
0
Turquia Sub 19
19:30
Francia Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Copa Argentina
Jornada 3
4
Olimpo
22:10
Aldosivi
  • TyC Sports Play_170
  • TyC Sports Play_170
X
Primera Chile
Jornada 16
2
Univ. Concepción
02:00
Palestino
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Copa Argentina
Jornada 3
28
Independiente
02:10
Central Ballester
Serie A - Clausura Ecuador
Jornada 1
1
Macará
02:15
Independiente del Valle
  • GolTV_209
  • GolTV_214
Todos
  • GolTV_209GolTV
  • GolTV_214GolTV
  • GolTV_225GolTV
X
Primera Chile
Jornada 16
7
Unión La Calera
18:00
Colo Colo
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Copa Argentina
Jornada 3
2
San Martín San Juan
20:00
Brown Adrogue
Primera Chile
Jornada 16
1
Deportes Temuco
21:00
Antofagasta
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
MLS - Liga USA
Jornada 23
4
Atlanta United
21:30
DC United
Copa Argentina
Jornada 3
4
Gimnasia La Plata
22:30
Sportivo Belgrano
Primera Chile
Jornada 16
3
U. Católica
23:30
Deportes Iquique
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Clausura Colombia
Jornada 1
1
Deportivo Pasto
00:30
Rionegro Águilas
  • Winsports_135
  • Winsports_135
X
Copa Argentina
Jornada 3
2
Colón
01:10
Deportivo Morón
Primera Chile
Jornada 16
1
Unión Española
02:00
Audax Italiano
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Clausura Colombia
Jornada 1
4
Envigado
02:45
Deportivo Cali
  • Winsports_135
  • Winsports_135
X
Europeo Sub 19
Jornada 3
0
Portugal Sub 19
17:30
Finlandia Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Europeo Sub 19
Jornada 3
0
Italia Sub 19
17:30
Noruega Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Primera Chile
Jornada 16
3
Curicó Unido
18:00
San Luis de Quillota
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Copa Argentina
Jornada 3
3
Atl.Tucumán
20:00
Tristán Suárez
Clausura Colombia
Jornada 1
2
Patriotas Boyacá
22:00
Santa Fe
  • Winsports_135
  • Winsports_135
X
Copa Argentina
Jornada 3
34
River Plate
23:00
Central Norte
Primera Chile
Jornada 16
2
Univ de Chile
23:30
Huachipato
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Clausura Colombia
Jornada 1
3
Jaguares FC
00:01
Once Caldas
  • Winsports_135
  • Winsports_135
X
Primera Chile
Jornada 16
1
Everton Viña del Mar
02:00
O'Higgins
  • CDF Premium_230
  • CDF Premium_230
X
Europeo Sub 19
Jornada 3
0
Ucrania Sub 19
17:30
Turquia Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Europeo Sub 19
Jornada 3
0
Inglaterra Sub 19
17:30
Francia Sub 19
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
  • ESPN Play_212
  • ESPN Play_223
X
Copa Argentina
Jornada 3
5
Godoy Cruz
02:10
Def. Unidos
Copa Argentina
Jornada 3
2
Atletico Rafaela
22:10
Def. Belgrano
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook