noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • B. Alfafar A
  • Catarroja A
  • Serranos A
  • Vall Alcalans A
  • Historics V. B
  • Evangelico A
  • Biensa A
  • Puzol A
  • Aldaia A
  • Turia A
  • Moncadense A
  • Malilla B
  • Contaudit Almassera A
  • El Puig A
  • Zafranar A
  • Cracks A
  • B. Fabara A
  • Malvarrosa B
  • Torrefiel Ath. A
  • Tavernes Blanques A
  • A. Walter A
  • Malilla D
Grupo 1
Sab 30 Nov
Villarreal A Villarreal A
5-1
CD Massamagrell 'a' Massamagrell
Fundació VCF A Fundació VCF A
7-2
Malilla A Malilla A
Torre Levante A Torre Levante A
1-11
Valencia CF Sad 'a' Valencia
Alboraya A Alboraya A
2-10
Levante A Levante A
Dom 01 Dic
CF Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
7-2
Patacona A Patacona A
Equipo / Puntos
1 Levante A LEV 19
2 Valencia CF Sad 'a' VAL 18
3 Fundació VCF A FUN 18
4 CF Inter San Jose Valencia CFI 16
5 Villarreal A VIL 11
6 Alboraya A ALB 10
 
7 A. Amistat A ATL 9
8 Malilla A MAL 7
9 CD Massamagrell 'a' CDM 6
10 Patacona A PAT 3
11 Torre Levante A TOR 0
Grupo 2
Sab 30 Nov
Patacona B Patacona B
7-3
CF Mare Nostrum Pto. Sagunt Mare Nostrum Pto.
Torrefiel Ath. A Torrefiel Ath. A
2-6
Faura A Faura A
Sagunto A Sagunto A
1-5
Canet A Canet A
Foios Atl. A Foios Atl. A
4-7
Acero A Acero A
Contaudit Almassera A Contaudit
2-3
Biensa A Biensa A
Caxton C. A Caxton C. A
6-2
Deutsche S. A Deutsche S. A
Dom 01 Dic
Sp. Mislata UF 'a' Mislata
0-7
C. Valencia A C. Valencia A
Equipo / Puntos
1 C. Valencia A CIU 24
2 Canet A FUT 18
3 Acero A ACE 18
4 Biensa A BIE 18
5 Patacona B PAT 18
6 Caxton C. A CAX 15
7 Faura A FAU 10
 
8 Sagunto A SAG 9
9 CF Mare Nostrum Pto. Sagunt CFM 8
10 Torrefiel Ath. A TOR 8
11 Contaudit Almassera A CON 5
12 Deutsche S. A DEU 5
13 Foios Atl. A FOI 4
14 Sp. Mislata UF 'a' SPA 1
Grupo 3
Vie 29 Nov
CF Albuixech 'a' CF Albuixech 'a'
0-10
Puzol A Puzol A
Levante C Levante C
16-0
Alfinach Alfinach
Sab 30 Nov
Albalat CF 'a' Albalat CF 'a'
1-3
Rafelbuñol CF 'a' Rafelbuñol
Benimaclet A Benimaclet A
6-3
Tavernes Blanques A Tavernes Blanques
La Creu Pobla Farnals A Creu Pobla Farnals
9-1
Biensa B Biensa B
CD Camarena Canet '' A' ' Camarena Canet
0-3
Meliana CF 'a' Meliana CF 'a'
Dom 01 Dic
CD Massamagrell 'b' Massamagrell
0-5
El Puig A El Puig A
Equipo / Puntos
1 Levante C LEV 24
2 Puzol A PUZ 21
3 Benimaclet A SPO 21
4 La Creu Pobla Farnals A CRE 19
5 Tavernes Blanques A TAV 16
6 Rafelbuñol CF 'a' RAF 13
7 El Puig A PUI 12
8 Meliana CF 'a' MEL 10
 
9 Alfinach COL 9
10 CD Massamagrell 'b' CDM 6
11 Albalat CF 'a' ALB 4
12 Camarena Canet A CAM 3
13 CD Camarena Canet '' A' ' CDC 3
14 CF Albuixech 'a' CFA 3
15 Biensa B BIE 1
Grupo 6
Vie 29 Nov
CD Buñol 'a' CD Buñol 'a'
0-6
La Luz Xirivella A Xirivella
Sab 30 Nov
A. Walter A A. Walter A
6-4
Levante B Levante B
Zafranar A Zafranar A
7-2
Don Bosco A Don Bosco A
Manisense A Manisense A
3-2
Aldaia A Aldaia A
El Rumbo A El Rumbo A
5-6
Avant Aldaia CDF 'a' Avant Aldaia
Dom 01 Dic
Manises A Manises A
3-2
Mislata A Mislata A
Q. Poblet A Q. Poblet A
3-4
Juventud Chiva A Juventud Chiva A
Equipo / Puntos
1 La Luz Xirivella A XIR 24
2 Mislata A MIS 19
3 CD Buñol 'a' CDB 17
4 Zafranar A ZAF 16
5 Levante B LEV 14
6 Manises A MAN 14
7 Manisense A JUV 10
 
8 Avant Aldaia CDF 'a' AVA 9
9 Q. Poblet A QUA 9
10 Juventud Chiva A JUV 8
11 El Rumbo A RUM 7
12 A. Walter A ALA 6
13 Don Bosco A BOS 4
14 Aldaia A ALD 3
Grupo 7
Vie 29 Nov
Xirivella A Xirivella A
3-5
CF Rovella Mislata 'a' Rovella Mislata
B. Alfafar A B. Alfafar A
4-3
Sarset A Sarset A
Sab 30 Nov
B. Fabara A B. Fabara A
6-1
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
A. March A A. March A
1-4
CD At. Nazaret 'a' Nazaret
Levante Albal A Levante Albal A
2-6
Atlético Benimar Picanya Cl Atlético Benimar
Vall Alcalans A Vall Alcalans A
6-1
Paiporta A Paiporta A
Dom 01 Dic
Sedavi A Sedavi A
1-0
CF E-1 Valencia 'c' Valencia
Equipo / Puntos
1 CD At. Nazaret 'a' CDA 24
2 Atlético Benimar Picanya Cl ATL 22
3 B. Alfafar A BAL 19
4 B. Fabara A UNI 16
5 Sedavi A SED 16
6 CF E-1 Valencia 'c' CFE 15
7 CF Rovella Mislata 'a' CFR 12
 
8 Atletico Sedavi A ATL 12
9 Vall Alcalans A VAL 8
10 A. March A COL 7
11 Levante Albal A LEV 6
12 Sarset A SAR 4
13 Xirivella A XIR 3
14 Paiporta A PAI 0
Grupo 8
Vie 29 Nov
El Vedat A El Vedat A
3-10
CF E-1 Valencia 'a' Valencia
Picassent A Picassent A
1-4
Torrent CF 'a' Torrent CF 'a'
FB D'Alcasser 'a' FB D'Alcasser 'a'
1-5
Silla A Silla A
Sab 30 Nov
Catarroja A Catarroja A
12-1
UD Fonteta 'a' UD Fonteta 'a'
Benifaio A Benifaio A
2-9
Marcelino A Marcelino A
Fundacio B Fundacio B
2-4
Monte Sion A Monte Sion A
Dom 01 Dic
Colegio Salgui A Colegio Salgui A
2-5
Turia A Turia A
Equipo / Puntos
1 Catarroja A FBC 24
2 Marcelino A MAR 24
3 Silla A SIL 19
4 Torrent CF 'a' TOR 18
5 CF E-1 Valencia 'a' CFE 16
6 El Vedat A COL 12
7 Fundacio B FUN 10
 
8 Monte Sion A MON 10
9 Picassent A PIC 10
10 Turia A TUR 9
11 FB D'Alcasser 'a' FBD 4
12 Colegio Salgui A COL 3
13 UD Fonteta 'a' UDF 3
14 Benifaio A BEN 3
Grupo 9
Sab 30 Nov
Malilla B Malilla B
7-2
UD Paterna 'd' UD Paterna 'd'
CDFB La Eliana 'b' CDFB Eliana
10-1
Cracks B Cracks B
Villar Villar
5-1
Ribarroja C Ribarroja C
Dom 01 Dic
Unión Imposibles-Betero CF Unión
4-1
Betera C Betera C
Historics V. B Historics V. B
4-3
Puzol B Puzol B
Saguntino A Saguntino A
0-5
Cfb Ciutat de Valencia C Ciutat Valencia
Alboraya C Alboraya C
7-0
Malvarrosa B Malvarrosa B
Equipo / Puntos
1 Malilla B MAL 24
2 Historics V. B HIS 21
3 CDFB La Eliana 'b' CDF 19
4 Alboraya C ALB 16
5 Cfb Ciutat de Valencia C CIU 15
6 Unión Imposibles-Betero CF UNI 14
7 Cracks B CRA 12
 
8 Ribarroja C RIB 10
9 UD Paterna 'd' UDP 9
10 Puzol B PUZ 9
11 Villar VIL 9
12 Malvarrosa B MAL 3
13 Saguntino A SAG 1
14 Betera C BET 0
Grupo 10
Vie 29 Nov
UD Mancomunidad La Hoya 'a' Mancomunidad Hoya
3-5
La Luz X. B La Luz X. B
CF Atletic Turis CF Atletic Turis
2-2
Paterna B Paterna B
Sab 30 Nov
CF Historics de Valencia 'e Historics Valencia
0-10
CF Casas Verdes Paterna 'b' Casas Verdes Pate.
CD Buñol 'b' CD Buñol 'b'
12-0
C. Valencia B C. Valencia B
UDJuventud-Bº Cristo 'a' UDJuventud-Bº
2-1
Don Bosco B Don Bosco B
Dom 01 Dic
A. Amistat C A. Amistat C
2-7
Cheste Cheste
Mislata B Mislata B
6-0
Manises B Manises B
Equipo / Puntos
1 La Luz X. B XIR 24
2 CD Buñol 'b' CDB 22
3 CF Casas Verdes Paterna 'b' CFC 21
4 Cheste CHE 18
5 UD Mancomunidad La Hoya 'a' UDM 17
6 UDJuventud-Bº Cristo 'a' UDJ 12
7 A. Amistat C ATL 10
 
8 Paterna B PAT 8
9 Don Bosco B BOS 7
10 C. Valencia B CIU 6
11 Mislata B MIS 5
12 Manises B MAN 5
13 CF Atletic Turis CFA 4
14 CF Historics de Valencia 'e CFH 1
Grupo 11
Vie 29 Nov
Evangelico A Evangelico A
1-2
CF Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
FB D'Alcasser 'b' FB D'Alcasser 'b'
0-7
Apolo B Apolo B
Sab 30 Nov
CF E-1 Valencia 'b' Valencia
1-1
Silla B Silla B
CDB Massanassa 'a' Massanassa
3-4
Catarroja B Catarroja B
Alzira C Alzira C
3-7
Torrent CF 'b' Torrent CF 'b'
Dptvo. La Rambleta CF 'b' Dptvo. Rambleta
2-0
Monte Sion B Monte Sion B
Malilla D Malilla D
3-1
B. Fabara B B. Fabara B
Picassent B Picassent B
6-0
Zafranar B Zafranar B
Equipo / Puntos
1 CF Inter San Jose Valencia CFI 24
2 Dptvo. La Rambleta CF 'b' DPT 24
3 Torrent CF 'b' TOR 21
4 Monte Sion B MON 18
5 Evangelico A EVA 15
6 Picassent B PIC 15
7 Apolo B APO 13
8 Silla B SIL 11
 
9 Zafranar B ZAF 9
10 Malilla D MAL 8
11 CDB Massanassa 'a' CDB 7
12 Alzira C ALZ 7
13 Catarroja B FBC 7
14 CF E-1 Valencia 'b' CFE 6
15 FB D'Alcasser 'b' FBD 1
16 B. Fabara B UNI 0
Grupo 12
Lun 30 Nov
Oliva A Oliva A
6-2
Castello Les Gerres Castello Gerres
Daimus A Daimus A
0-6
UD Portuarios-Disarp 'a' Portuarios-Disarp
Tavernes de La Valldigna A Tavernes Valldigna
3-4
Piles CF 'a' Piles CF 'a'
Miramar A Miramar A
2-4
Benirredra A Benirredra A
Llutxent Llutxent
0-6
Bellreguard A Bellreguard A
Equipo / Puntos
1 Gandia A GAN 21
2 Benirredra A BEN 18
3 Piles CF 'a' PIL 18
4 CF UE Gandia 'a' CFU 16
5 Oliva A OLI 12
6 Tavernes de La Valldigna A TAV 10
7 Bellreguard A BEL 10
 
8 Miramar A MIR 5
9 Castello Les Gerres CAS 4
10 UD Portuarios-Disarp 'a' UDP 3
11 Llutxent LLU 3
12 << Descansa >> 'c' < 0
13 Daimus A DAI 0
Grupo 13
Sab 30 Nov
Gandia Gandia
4-0
CE La Font D'Encarros Font D'Encarros
Ath. Xeresa B Ath. Xeresa B
9-0
UD Portuarios-Disarp 'c' Portuarios-Disarp
Conde Conde
2-7
Almoines A Almoines A
CF Simat 'a' CF Simat 'a'
5-4
Cullera A Cullera A
CAE Bellreguard 'c' Bellreguard
2-1
Rotova B Rotova B
Dom 01 Dic
CFB Gandia 'c' CFB Gandia 'c'
0-6
Benirredra C Benirredra C
Equipo / Puntos
1 Tavernes de La Valldigna B TAV 21
2 CF Simat 'a' CFS 21
3 Almoines A ALM 18
4 Cullera A CUL 15
5 Benirredra C BEN 15
6 Ath. Xeresa B ATH 12
7 Conde CON 12
 
8 Gandia GAN 9
9 CAE Bellreguard 'c' CAE 9
10 CE La Font D'Encarros CEL 4
11 CFB Gandia 'c' CFB 4
12 Rotova B ROT 3
13 Xeraco XER 0
14 UD Portuarios-Disarp 'c' UDP 0
Grupo 14
Mié 30 Nov
Benimodo Benimodo
-
Ciutat D'Alzira Futbol Base Ciutat D'Alzira F.
CF U D Ciudad de Cullera 'a Ciudad Cullera
-
Sueca A Sueca A
Alginet A Alginet A
-
Promeses Sueca A Promeses Sueca A
Almusafes A Almusafes A
-
Alberic Promeses A Alberic Promeses
Racing D'Algemesi-Global Su Racing
-
<< Descansa >> 'c' Descansa
UE L'Alcudia 'a' UE L'Alcudia 'a'
-
Alzira A Alzira A
La Canal A La Canal A
-
Castello de La Ribera A Castello Ribera
Equipo / Puntos
1 Alzira A ALZ 0
2 CF U D Ciudad de Cullera 'a CFU 0
3 Racing D'Algemesi-Global Su RAC 0
4 << Descansa >> 'c' < 0
5 La Canal A CAN 0
6 UE L'Alcudia 'a' UEL 0
7 Benimodo BEN 0
8 Ciutat D'Alzira Futbol Base CIU 0
 
9 Castello de La Ribera A CAS 0
10 Carcaixent A CAR 0
11 Sueca A SUE 0
12 Alginet A ALG 0
13 Alberic Promeses A ALB 0
14 Promeses Sueca A PRO 0
15 Almusafes A ALM 0
Grupo 15
Vie 15 Nov
Enguera Enguera
0-10
Llosa B Llosa B
Sab 16 Nov
Ayorense Ayorense
3-2
La Mancomunitat B La Mancomunitat B
La Canal B La Canal B
0-11
CD L'Alcudia De Crespins 'a L'Alcudia Crespins
Canals Promeses C Canals Promeses C
6-3
Castello de La Ribera B Castello Ribera
Alginet C Alginet C
0-9
Carlet A Carlet A
Dom 17 Nov
CF La Vall de Carcer Vall Carcer
6-3
Racing D'Algemesi-Global Su Racing
CF Trujillo La Pobla Llarga Trujillo Pobla Ll.
2-4
UE Genoves 'b' UE Genoves 'b'
Sollana CF 'b' Sollana CF 'b'
1-7
Racing Xativa B Racing Xativa B
Equipo / Puntos
1 Llosa B LLO 24
2 Carlet A CAR 21
3 Racing Xativa B RAC 18
4 La Mancomunitat B MAN 18
5 UE Genoves 'b' UEG 18
6 Canals Promeses C CAN 18
7 Ayorense AYO 18
8 CD L'Alcudia De Crespins 'a CDL 12
 
9 Castello de La Ribera B CAS 10
10 Enguera ENG 7
11 CF La Vall de Carcer CFL 7
12 Sollana CF 'b' SOL 7
13 Alginet C ALG 6
14 Racing D'Algemesi-Global Su RAC 4
15 CF Trujillo La Pobla Llarga CFT 0
16 La Canal B CAN 0
Grupo 16
Vie 15 Nov
Beniganim A Beniganim A
3-1
Albaidense A Albaidense A
Sab 16 Nov
CF Racing Xativa 'a' Racing Xativa
5-0
CF Aielo 'a' CF Aielo 'a'
Esides Caramanchel A Esides Caramanchel
2-6
Contestano A Contestano A
Dom 17 Nov
Muro A Muro A
1-9
Ciutat de Xátiva CFB 'a' Ciutat Xátiva
CF Atletic Muro 'a' Atletic Muro
1-2
Canals Promeses A Canals Promeses A
CF CC Alcoy 'c' CF CC Alcoy 'c'
1-4
CD SB Ontinyent 'a' Ontinyent
Equipo / Puntos
1 CF Racing Xativa 'a' CFR 19
2 CD SB Ontinyent 'a' CDS 18
3 Canals Promeses A CAN 17
4 Beniganim A BEN 16
5 Alcoy A ALC 15
6 Ciutat de Xátiva CFB 'a' CIU 12
7 Contestano A CON 9
8 Muro A MUR 7
 
9 L'Olleria CF 'a' LAO 6
10 Albaidense A ALB 6
11 CF CC Alcoy 'c' CFC 6
12 CF Atletic Muro 'a' CFA 6
13 Esides Caramanchel A ESI 4
14 << Descansa >> 'c' < 0
15 CF Aielo 'a' CFA 0
615

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook