noscript image
  • Sant Joan Despi A
  • Gimnastic Tarragona C
  • Cubelles A
  • Ribes A
  • Molletense A
  • Pardinyes B
  • Gimnastic Manresa C
  • Pare Manyanet A
  • Prat A
  • La Salle Tarragona A
  • Junior A
  • Aem B
  • Premia Club Esportiu A
  • La Selva del Camp A
  • Escola Calafell B
  • Fundacio Europa B
  • Blanes B
  • Caldes Montbui A
  • Intercomarcal B
  • Cerdanyola Valles A
  • Pª Barc Sant Celoni B
  • Mirasol Baco Unión A
Grupo 1
Sab 16 Feb
Lleida Esportiu A Lleida Esportiu A
10:00
Escola Baix Segria A Escola Baix Segria
Balaguer A Balaguer A
12:15
Segre A Segre A
Mollerussa A Mollerussa A
12:45
Bordeta de Lleida A Bordeta Lleida
Dom 17 Feb
Balafia A Balafia A
11:00
MIG Segria A MIG Segria A
EFAC Almacelles A EFAC Almacelles A
11:00
Fiflleida A Fiflleida A
Equipo / Puntos
1 Aem A AEM 42
2 Fiflleida A FIF 35
3 Segre A SEG 34
4 MIG Segria A SEG 31
5 Mollerussa A MOL 25
6 Escola Baix Segria A ESC 22
 
7 EFAC Almacelles A EFA 13
8 Bordeta de Lleida A BOR 13
9 Balaguer A BAL 10
10 Lleida Esportiu A LLE 6
11 Balafia A BAL 3
Grupo 2
Sab 16 Feb
Agramunt Gerard Gatell A Agramunt Gerard G.
10:00
Aem B Aem B
Escola Ftarrega A Escola Ftarrega A
10:00
Segre B Segre B
Pardinyes A Pardinyes A
11:00
Escola Artesa A Escola Artesa A
Dom 17 Feb
Escola  Baix Segria B Escola Baix Segria
11:15
Escola Cervera A Escola Cervera A
Equipo / Puntos
1 Agramunt Gerard Gatell A AGR 39
2 Escola Ftarrega A ESC 33
3 Pardinyes A PAR 27
4 Aem B AEM 24
5 Segre B SEG 15
6 Escola  Intercomarcal A ESC 15
 
7 Escola Artesa A ESC 14
8 Escola Cervera A ESC 11
9 Escola  Baix Segria B ESC 11
10 Balafia B BAL 0
11 Alpicat Unio Esportiva B ALP 0
12 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 0
Grupo 8
Sab 09 Feb
Blanes B Blanes B
1-0
Racing Blanenc B Racing Blanenc B
Hostalric B Hostalric B
0-1
Lloret A Lloret A
Llagostera A Llagostera A
7-1
Cassa A Cassa A
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
2-5
Quart A Quart A
Dom 10 Feb
Cuatro Vientos A Cuatro Vientos A
0-1
Cal Aguido B Cal Aguido B
Jue 21 Feb
Tordera B Tordera B
19:00
Farners B Farners B
Equipo / Puntos
1 Lloret A LLO 42
2 Llagostera A LLA 33
3 Farners B FAR 31
4 Hostalric B HOS 29
5 Fundacio Esportiva Palamos FUN 27
6 Breda B BRE 26
7 Quart A QUA 24
 
8 Cal Aguido B AGU 22
9 Racing Blanenc B RAC 17
10 Blanes B BLA 14
11 Tordera B TOR 12
12 Cassa A CAS 6
13 Cuatro Vientos A CUA 3
14 Tordera C TOR 0
Grupo 14
Sab 16 Feb
Cunit A Cunit A
10:00
Collegi Spau Apostol Espapa Collegi Spau Apos.
Ramon Sicart A Ramon Sicart A
10:00
Torredembarra A Torredembarra A
Vendrell A Vendrell A
10:30
Base L'Aarboç A Base L'Aarboç A
Escola Valls Futbol Club B Escola Valls Futb.
12:15
Joventut Bisbalenca A Joventut
Dom 17 Feb
Roda de Bara A Roda de Bara A
09:30
Cubelles B Cubelles B
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
11:30
Base Marc Bartra C Base Marc Bartra
Equipo / Puntos
1 Base Marc Bartra C BAS 39
2 Base L'Aarboç A BAS 36
3 Santa Oliva A SAN 32
4 Torredembarra A TOR 25
5 Cunit A CUN 24
6 Cubelles B CUB 23
7 Joventut Bisbalenca A JOV 22
8 Ramon Sicart A RAM 21
 
9 Vendrell A VEN 20
10 Escola Valls Futbol Club B ESC 17
11 Roda de Bara A ROD 9
12 Collegi Spau Apostol Espapa COL 7
13 Unió Esportiva Creixell A UNI 4
14 Altafulla ALT 0
15 Tancat A TAN 0
16 Escola Futbol Base Calafell ESC 0
Grupo 16
Sab 16 Feb
Lloreda A Lloreda A
09:00
Bufala A Bufala A
Horta A Horta A
09:00
Trajana Penya Barc Sant Jus Trajana Penya Barc
Sants A Sants A
09:30
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
12:15
Martinenc B Martinenc B
Can Buxeres A Can Buxeres A
14:00
Escola Esportiva Guineueta Escola Esportiva .
Dom 17 Feb
Pª Barc Anguera A Pª Barc Anguera
10:00
Fundacio Jupiter A Fundacio Jupiter
Equipo / Puntos
1 Sarria A SAR 34
2 Fundacio Jupiter A FUN 33
3 Escola Esportiva Guineueta ESC 32
4 Pª Barc Anguera A PAB 30
5 Horta A HOR 30
6 Sants A SAN 19
7 Lloreda A LLO 18
 
8 Tecnofutbol A TEC 17
9 L'hospitalet Centre Esports LHO 13
10 Martinenc B MAR 11
11 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 11
12 Can Buxeres A BUX 10
13 Trajana Penya Barc Sant Jus TRA 10
14 Bufala A BUF 10
Grupo 23
Sab 16 Feb
Vic Riuprimer Refo Futbol C Riuprimer Refo Fu.
10:00
Sallent A Sallent A
Berga B Berga B
10:00
Fruitosenc A Fruitosenc A
Puigreig A Puigreig A
10:30
Avia A Avia A
Pirinaica B Pirinaica B
11:15
Gimnastic Manresa A Gimnastic Manresa
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
12:30
Manresa A Manresa A
Dom 17 Feb
Gimnastic Manresa B Gimnastic Manresa
11:30
Torello A Torello A
Alt BerguedဠCcr A Berguedá€
12:30
Joanenc A Joanenc A
Equipo / Puntos
1 Joanenc A JOA 42
2 Berga A BER 42
3 Vic Riuprimer Refo Futbol C RIU 39
4 Gimnastic Manresa A GIM 34
5 Manresa A MAN 28
6 Torello A TOR 25
7 Sallent A SAL 23
8 Berga B BER 21
 
9 Puigreig A PUI 17
10 Gimnastic Manresa B GIM 15
11 Fruitosenc A FRU 11
12 Futbol Base Solsona Arrels FUT 11
13 Pirinaica B PIR 10
14 Alt BerguedဠCcr A BER 7
15 Avia A AVI 0
Grupo 34
Sab 16 Feb
Pª Blaugrana de La Roca de Pª Blaugrana R.
09:00
Les Franqueses C Les Franqueses C
Martorelles B Martorelles B
11:00
Llerona C Llerona C
Llinars B Llinars B
12:30
Unificación Santa Perpetua Unificación Santa
Cardedeu D Cardedeu D
13:30
Canovelles C Canovelles C
Dom 17 Feb
Caldes Montbui C Caldes Montbui C
10:00
Ametlla Valles B Ametlla Valles B
Equipo / Puntos
1 Llinars B LLI 33
2 Cardedeu D CAR 30
3 Llerona C LLE 30
4 Mollet C MOL 30
5 Martorelles B MAR 30
6 Les Franqueses C FRA 22
7 Unificación Santa Perpetua UNI 20
 
8 Caldes Montbui C CAL 18
9 Pª Blaugrana de La Roca de PAB 5
10 Canovelles C CAN 5
11 Ametlla Valles B AME 5
12 Pª Barc Sant Celoni D BAR 4
13 Granollers D GRA 0
14 Sant Feliu de Codines C SFC 0
Grupo 36
Sab 16 Feb
Capellades A Capellades A
10:00
Odena B Odena B
La Pobla Claramunt A Pobla Claramunt
10:45
San Mauro B San Mauro B
Piera A Piera A
11:30
Calaf B Calaf B
Vilafranca B Vilafranca B
12:15
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
13:00
Igualada B Igualada B
Dom 17 Feb
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
11:00
Anoia A Anoia A
Equipo / Puntos
1 Piera A PIE 43
2 Hostalets de Pierola A HOS 36
3 Igualada B IGU 36
4 La Torre Claramunt A TOR 30
5 Capellades A CAP 22
6 Anoia A ANO 20
 
7 Santa Coloma Queralt A SAN 20
8 La Pobla Claramunt A POB 17
9 Vilafranca B FUN 15
10 Odena B ODE 13
11 Calaf B CUD 12
12 San Mauro B MAU 0
Grupo 37
Sab 16 Feb
Base Marc Bartra A Base Marc Bartra
11:45
Riudebitlles A Riudebitlles A
La Granada B La Granada B
12:00
Les Cabanyes A Les Cabanyes A
Vilafranca C Vilafranca C
12:15
Sant Sadurni C Sant Sadurni C
Dom 17 Feb
Cubelles C Cubelles C
09:30
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
Equipo / Puntos
1 Sant Sadurni B SAN 32
2 Sant Sadurni C SAN 31
3 Base Marc Bartra A BAS 25
4 Cubelles D CUB 24
5 Vilafranca C FUN 21
6 Cubelles C CUB 19
 
7 Riudebitlles A RIU 9
8 La Granada B GRA 8
9 Martinenca A MAR 8
10 Les Cabanyes A CAB 8
11 Mas Catarro Cfb B CAT 0
12 Base Olerdola B BOB 0
Grupo 39
Sab 16 Feb
Santboia A Santboia A
10:15
Escola Gava B Escola Gava B
Can Vidalet A Can Vidalet A
11:30
Fontsanta Fatjo A Fontsanta Fatjo A
Marianao Poblet A Marianao Poblet A
11:30
Sant Andreu de La Barca A Sant Andreu Barca
Sant Ildefons A Sant Ildefons A
12:15
Vista Alegre A Vista Alegre A
Dom 17 Feb
Atletic Sant Just A Atletic Sant Just
10:20
Santfeliuenc A Santfeliuenc A
Equipo / Puntos
1 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 34
2 Sant Ildefons A SAN 29
3 Sant Andreu de La Barca A SAN 28
4 Olesa 87 C A OLE 27
5 Can Vidalet A VID 21
6 Fontsanta Fatjo A FON 19
7 Corbera A COR 17
8 Atletic Sant Just A ATL 16
 
9 Escola Gava B ESC 15
10 Santfeliuenc A SAN 15
11 Santboia A SAN 10
12 Marianao Poblet A MAR 7
13 Atletic Prat Delta A ATL 0
14 Palleja A PAP 0
15 Vista Alegre A VIS 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook