noscript image
  • Magerit
  • Juventud Sanse
  • Samper A
  • Union Deportiva Tres Cantos
  • Las Rozas Ucjc A
  • Escfutfem Alcobendas A
  • Vallecas A
  • Pozuelo de Alarcon B
  • Mostoles Urjc
  • Atletico de Madrid Feminas
  • Colmenar Viejo
  • Alhondiga B
  • Villaconejos
  • Escfut El Olivo de Coslada
  • Fuenlabrada
  • E Olimpico de Madrid B
  • Fundacion Rayo Vallecano
  • Cff Sur Getafe
Sab 13 Abr
14:15 finalizado
Union Deportiva Tres Cantos Union Deportiva T.
3-1
Las Rozas Ucjc A Las Rozas Ucjc A INFO
Sab 13 Abr
16:00 finalizado
Alhondiga B Alhondiga B
4-1
Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Cosl. INFO
Sab 13 Abr
20:30 finalizado
Colmenar Viejo Colmenar Viejo
0-3
Pozuelo de Alarcon B Pozuelo Alarcon INFO
Dom 14 Abr
10:30 finalizado
E Olimpico de Madrid B Olimpico Madrid
3-2
Escfutfem Alcobendas A Escfutfem INFO
Dom 14 Abr
11:00 finalizado
Magerit Magerit
5-4
Mostoles Urjc Mostoles Urjc INFO
Dom 14 Abr
12:00 finalizado
Samper A Samper A
7-0
Cff Sur Getafe Cff Sur Getafe INFO
Dom 14 Abr
12:00 finalizado
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
3-4
Juventud Sanse Juventud Sanse INFO
Dom 14 Abr
16:00 finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada
1-5
Vallecas A Vallecas A INFO
Dom 14 Abr
18:30 finalizado
Villaconejos Villaconejos
0-7
Atletico de Madrid Feminas Atletico Madrid F. INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Atletico Madrid F. Atletico Madrid F. 74 27 24 2 1 131 22 +109
2 Samper A Samper A 68 28 22 2 4 90 33 +57
3 Union Deportiva T. Union Deportiva T. 64 27 20 4 3 71 22 +49
4 Las Rozas Ucjc A Las Rozas Ucjc A 58 27 19 1 7 77 46 +31
5 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 55 28 17 4 7 68 32 +36
6 Magerit Magerit 54 28 17 3 8 67 34 +33
7 Pozuelo Alarcon Pozuelo Alarcon 51 28 16 3 9 55 33 +22
8 Vallecas A Vallecas A 50 26 16 2 8 67 29 +38
9 Fundacion Rayo Va. Fundacion Rayo Va. 33 28 9 6 13 66 80 -14
10 Mostoles Urjc Mostoles Urjc 31 28 9 4 15 59 67 -8
11 Fuenlabrada Fuenlabrada 31 28 8 7 13 33 59 -26
12 Olimpico Madrid Olimpico Madrid 30 28 8 6 14 48 75 -27
13 Alhondiga B Alhondiga B 28 28 8 4 16 47 82 -35
14 Villaconejos Villaconejos 25 28 8 1 19 44 93 -49
15 Juventud Sanse Juventud Sanse 23 27 6 5 16 42 57 -15
16 Cff Sur Getafe Cff Sur Getafe 18 28 5 3 20 35 92 -57
17 Escfut Olivo Cosl. Escfut Olivo Cosl. 18 28 5 3 20 40 99 -59
18 Escfutfem Escfutfem 5 28 1 2 25 16 101 -85

Estadísticas globales

Goles marcados
1.056 4.24 por partido
Victorias
218 87.6% total
Empates
31 12.4% total
Resultado más repetido
2-1 24 veces
Partido con más goles
10-0 10 Goles
636

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook