noscript image
  • Acodetti Cf
  • Carnevali
  • Valleseco
  • San Juan B
  • Yoñé
  • Cardones B
  • Becerril
  • Gariteño
  • Las Rosas
  • Valsequillo B
  • Las Coloradas
  • Calero
  • Santos B
  • Santidad
  • Siete Palmas
  • Universitario
  • Huracán C
  • Granjeros
  • Sporting Árbol
  • Castillo CF
  • Balos B
  • Villa
Grupo 1
Vie 26 Abr
Agaete Agaete
20:00
San Isidro San Isidro
Sab 27 Abr
Becerril Becerril
01:00
Valleseco Valleseco
Granjeros Granjeros
11:30
Goleta Goleta
Moya Moya
13:00
Sardina Sardina
P. Pulido San Mateo Pulido Mateo
13:00
Firgas Firgas
Teror Teror
13:00
Santidad Santidad
Bañaderos Bañaderos
20:00
Cardones Cardones
Dom 28 Abr
Cruz Barrial Cruz Barrial
12:30
Roque Amagro Roque Amagro
Equipo / Puntos
1 Cruz Barrial CRU 70
2 Agaete AGA 60
3 Sardina SAR 60
4 Roque Amagro ROQ 59
5 Cardones CAR 54
6 San Nicolás SNI 54
7 Bañaderos BAN 50
8 Valleseco VAL 46
9 Goleta GOL 37
 
10 P. Pulido San Mateo SMA 35
11 Moya MOY 34
12 Teror TER 30
13 Firgas FIR 26
14 Granjeros GRA 18
15 Santidad SAN 11
16 San Isidro SIS 4
17 Becerril BEC 0
Grupo 2
Sab 27 Abr
Guanarteme Guanarteme
01:00
Siete Palmas B Siete Palmas B
Carnevali Carnevali
01:00
Costa Ayala Costa Ayala
Acodetti Cf Acodetti Cf
11:30
San Lázaro San Lázaro
Unión Feria Unión Feria
11:30
Piletas Piletas
Tamaraceite Tamaraceite
13:00
Marpe Marpe
Alcotán Alcotán
13:00
Puertos Puertos
San Antonio San Antonio
13:30
Villa Villa
Las Coloradas Las Coloradas
17:00
Las Torres Las Torres
Equipo / Puntos
1 Carnevali DAN 70
2 Corazón Mª COR 69
3 Tamaraceite TAM 67
4 Acodetti Cf ACO 63
5 Piletas PIL 62
6 Guanarteme GUA 53
7 Puertos PUE 48
8 Villa VIL 47
9 San Lázaro SAN 35
 
10 Alcotán ALC 32
11 Unión Feria UNI 29
12 San Antonio SAN 27
13 Las Torres LAS 22
14 Marpe MAR 16
15 Las Coloradas LAS 14
16 Costa Ayala CAY 0
17 Siete Palmas B SPA 0
Grupo 3
Sab 27 Abr
Apolinario Apolinario
01:00
Sporting Árbol Sporting Árbol
Lomo Blanco Lomo Blanco
01:00
Almenara Almenara
Unión Peña Unión Peña
13:00
San Juan B San Juan B
Aregranca Aregranca
13:00
New Athletic New Athletic
At. Fomento At. Fomento
13:30
Gariteño Gariteño
Carnevali C Carnevali C
19:30
Isleclub Isleclub
Barrio Atla. Barrio Atla.
21:00
Intercanarias Intercanarias
Dom 28 Abr
Norte Viera Norte Viera
13:00
T. Canary T. Canary
Equipo / Puntos
1 Norte Viera NOR 71
2 Isleclub ISL 70
3 Barrio Atla. BAR 66
4 Lomo Blanco LOM 62
5 Siete Palmas SIE 57
6 San Juan B SJU 54
7 Gariteño GAR 46
8 New Athletic NEW 45
9 Intercanarias INT 44
 
10 Carnevali C CAR 38
11 Aregranca ARE 25
12 Unión Peña UPE 25
13 At. Fomento ATF 22
14 T. Canary CAN 19
15 Sporting Árbol SAR 3
16 Apolinario APO 0
17 Almenara ALM 0
Grupo 5
Sab 27 Abr
Arinaga Arinaga
01:00
Las Majoreras Las Majoreras
Abrisajac Abrisajac
11:30
Castillo CF Castillo CF
Casa Pastores Casa Pastores
11:30
Cerruda Cerruda
Estrella Estrella
11:30
Maspalomas B Maspalomas B
Agüimes Agüimes
11:30
Tablero Tablero
Los Vélez Los Vélez
12:30
San Fernando San Fernando
Ingenio Ingenio
13:00
Las Rosas Las Rosas
Achamán Achamán
13:30
San Pedro San Pedro
Equipo / Puntos
1 Ingenio ING 76
2 Estrella EST 70
3 San Pedro SPE 65
4 Achamán ACH 63
5 Arinaga ARI 49
6 Maspalomas B MAS 49
7 Agüimes AGU 43
8 Casa Pastores CPA 41
9 Tablero TAB 40
 
10 Cerruda CER 36
11 San Fernando SFE 32
12 Carrizal CAR 29
13 Las Rosas LAS 20
14 Los Vélez LVE 19
15 Castillo CF CAS 14
16 Abrisajac ABR 10
17 Las Majoreras LAS 0
Grupo 7
Sab 27 Abr
Valsequillo B Valsequillo B
01:00
Balos B Balos B
Unión Viera C Unión Viera C
01:00
Estrella B Estrella B
Las Palmas B Las Palmas B
10:00
Vecindario B Vecindario B
Doramas B Doramas B
11:30
Atlético C Atlético C
Ingenio B Ingenio B
11:30
Calero B Calero B
Las Huesas B Las Huesas B
19:00
Maspalomas C Maspalomas C
Cerruda B Cerruda B
19:00
Carnevali B Carnevali B
Dom 28 Abr
Guiniguada B Guiniguada B
13:00
Arguineguín B Arguineguín B
Equipo / Puntos
1 Las Palmas B LPA 72
2 Huracán B HUR 67
3 Carnevali B CAR 61
4 Atlético C ATL 53
5 Doramas B DOR 49
6 Valsequillo B VAL 47
7 Arguineguín B ARG 42
8 Vecindario B VEC 42
9 Maspalomas C MAS 40
 
10 Guiniguada B GUI 37
11 Ingenio B ING 33
12 Calero B CAL 29
13 Estrella B EST 25
14 Cerruda B CER 21
15 Las Huesas B LHU 12
16 Balos B BAL 0
17 Unión Viera C UNI 0
636

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook