noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • San Miguel
  • San Antonio
  • San Marcos
  • EMF Candelaria
  • Cd.Laguna A
  • Longuera A
  • San Juán A
  • Ud.Tahodio C
  • San Lorenzo
  • Valle Guerra
  • Cd.Peñón
  • Armepalmas C
  • AU Guimar B
  • Casariego
  • Sta.Ursula
  • Sta.María
  • Ud.Realejos A
  • Cd.Marino B
  • Aju.La Paz
  • At.Perdoma
  • UD Hidalgo
  • Sporting Tfe. B
Grupo 1
Dom 12 Ene
San Andrés San Andrés
0-2
Coromoto Coromoto
Vie 06 Mar
UD Hidalgo UD Hidalgo
1-3
AD Teide AD Teide
Sab 07 Mar
CD Sauzal CD Sauzal
8-1
AU Guimar B AU Guimar B
EMF Candelaria EMF Candelaria
0-4
Tenerife B Tenerife B
SD Casablanca SD Casablanca
3-1
CD Pureza CD Pureza
CD Tegueste CD Tegueste
1-2
AD Cardonal AD Cardonal
Equipo / Puntos
1 Tenerife B TEN 66
2 SD Casablanca SDC 63
3 AD Cardonal ADA 60
4 CD Sauzal CDA 60
5 Coromoto COR 38
6 AD Teide ADA 34
 
7 San Andrés SAN 16
8 UD Hidalgo UDA 13
9 CD Pureza CDA 6
10 EMF Candelaria ECA 4
11 AU Guimar B AUG 3
12 CD Tegueste CDA 0
Grupo 2
Grupo 3
Dom 15 Dic
San Antonio San Antonio
1-1
Esférico Esférico
Sab 07 Mar
Auguimar A Auguimar A
3-1
Ud.Andenes B Ud.Andenes B
Ud.Tahodio B Ud.Tahodio B
9-0
Cb.Nuryana Cb.Nuryana
Anchieta Anchieta
4-3
Aju.La Paz Aju.La Paz
Dom 08 Mar
Valle Guerra Valle Guerra
1-0
At.Rocío At.Rocío
Equipo / Puntos
1 Ud.Tahodio B UDA 60
2 Auguimar A AUG 44
3 San Antonio SAN 42
4 Valle Guerra VAL 42
5 Aju.La Paz AJU 27
6 Anchieta ANC 27
 
7 Ud.Andenes B UDA 21
8 At.Rocío ATA 15
9 San José B SAN 12
10 Esférico ESF 11
11 Cb.Nuryana CBA 0
Grupo 4
Vie 06 Mar
Sd.Valleseco Sd.Valleseco
3-0
Ud.Coromoto B Ud.Coromoto B
Sab 07 Mar
Casariego Casariego
3-0
Ad.Chinca Ad.Chinca
Ud.Tahodio C Ud.Tahodio C
3-3
Cd.Verdellada Cd.Verdellada
Cd.Valeriana Cd.Valeriana
2-3
Bco.Hondo A Bco.Hondo A
Jvt.Laguna B Jvt.Laguna B
11-0
Ud.Tacoronte Ud.Tacoronte
Dom 08 Mar
Sporting Tfe. B Sporting Tfe. B
4-0
Cd.Laguna A Cd.Laguna A
Equipo / Puntos
1 Sporting Tfe. B SPO 53
2 Cd.Valeriana CDA 53
3 Cd.Laguna A CDA 50
4 Bco.Hondo A BCO 48
5 Sd.Valleseco SDA 41
6 Jvt.Laguna B JVT 32
7 Casariego CAS 21
 
8 Cd.Llamoro B CDA 20
9 Ad.Chinca ADA 20
10 Ud.Tahodio C UDA 20
11 Ud.Coromoto B UDA 12
12 Cd.Verdellada CDA 9
13 Ud.Tacoronte UDA 2
Grupo 5
Dom 29 Mar
At.Perdoma At.Perdoma
-
Pto.Cruz B Pto.Cruz B
BJuvensil BJuvensil
-
Florida Florida
Cd.Guancha Cd.Guancha
-
Glassydur B Glassydur B
At.Victoria At.Victoria
-
Ud.Orotava Ud.Orotava
Ud.Realejos A Ud.Realejos A
-
Ud.Longuera B Ud.Longuera B
Cd.Peñón Cd.Peñón
-
Tnk Vera Tnk Vera
Equipo / Puntos
1 Ud.Orotava UDA 52
2 Florida FLO 45
3 Ud.Realejos A UDA 40
4 At.Victoria ATA 39
5 Cd.Guancha CDA 34
6 Ud.Longuera B UDA 32
 
7 Pto.Cruz B PTO 27
8 Glassydur B GLA 21
9 At.Perdoma ATA 19
10 BJuvensil BJU 13
11 Cd.Peñón CDA 6
12 Tnk Vera TNK 0
Grupo 6
Dom 29 Mar
Palo Blco. Palo Blco.
-
Sta.Ursula Sta.Ursula
Longuera A Longuera A
-
Ud.Realejos B Ud.Realejos B
San Diego San Diego
-
Matanza B Matanza B
Glassydur A Glassydur A
-
Cruz Sta. A Cruz Sta. A
CBlue Tanque CBlue Tanque
-
Jvt.Interian Jvt.Interian
Equipo / Puntos
1 Glassydur A GLA 48
2 Longuera A LON 43
3 Cruz Sta. A CRU 40
4 Sta.Ursula STA 36
5 Matanza B MAT 30
6 CBlue Tanque CBL 21
 
7 Palo Blco. PAL 17
8 San Diego SAN 15
9 San Marcos MAR 11
10 Jvt.Interian JVT 8
11 Ud.Realejos B UDA 2
Grupo 7
Dom 29 Mar
Adeje B Adeje B
-
Cd.Marino B Cd.Marino B
San Lorenzo San Lorenzo
-
Nast Cta.I Nast Cta.I
Granadilla Granadilla
-
Cd.Furia Cd.Furia
Armepalmas B Armepalmas B
-
San Isidro A San Isidro A
Ud.Ibarra A Ud.Ibarra A
-
ASTenerife ASTenerife
Equipo / Puntos
1 Armepalmas B ARM 41
2 Ud.Ibarra A UDA 39
3 ASTenerife AST 36
4 Cd.Charco CDA 36
5 San Isidro A SAN 33
6 Nast Cta.I NAS 28
 
7 Cd.Marino B CDA 18
8 Adeje B ADE 17
9 San Lorenzo SAN 15
10 Cd.Furia CDA 7
11 Granadilla GRA 0
Grupo 8
614

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook