noscript image
  • Ud Sur
  • Arenas CF
  • Cd Velilla
  • Saldaña
  • San Telmo
  • CD Cervera
  • Beroil Bupolsa B
  • FC Navaluenga
  • Cd Laguna
  • Cd Navega
  • CP Salas
  • Carbajosa De La Sagrada
  • Villares de La Reina
  • Guijuelo B
  • F. Ribera
  • Veguellina CF
  • San Esteban
  • Norma
  • G. Gamonal
  • V. Camino B
  • Gimnástica Medinense
  • CD Raudense
Grupo 1
Dom 24 Feb
A. Candeleda A. Candeleda
16:00
Mijares Mijares
CD Sotillo CD Sotillo
16:00
Ramacastañas Ramacastañas
El Tiemblo El Tiemblo
16:00
Arenas CF Arenas CF
Burgohondo Burgohondo
16:00
El Barraco El Barraco
FC Navaluenga FC Navaluenga
16:00
Guisando Guisando
H. Pinares H. Pinares
16:00
S. Lanzahita S. Lanzahita
Cuevas A Cuevas A
16:00
Casillas Casillas
Equipo / Puntos
1 S. Lanzahita SPO 37
2 A. Candeleda ATL 35
3 Arenas CF ARE 34
4 El Tiemblo TIE 32
5 Ramacastañas RAM 32
6 Mijares MIJ 28
7 Cuevas A CUE 23
 
8 H. Pinares HOY 19
9 Burgohondo BUR 18
10 Guisando GUI 18
11 CD Sotillo CDS 13
12 El Barraco ATL 13
13 FC Navaluenga FCN 12
14 Casillas CAS 8
Grupo 2
Sab 02 Feb
Vista Alegre CD Vista Alegre CD
16:00
Montija Montija
Cerezo Cerezo
16:00
Trespaderne Trespaderne
CP Salas CP Salas
16:00
Alcázar Alcázar
Vadillos Vadillos
18:00
San Felices San Felices
Dom 03 Feb
G. Gamonal G. Gamonal
16:00
CD Raudense CD Raudense
Promesas 2000 B Promesas 2000 B
16:15
Belorado Belorado
Beroil Bupolsa B Beroil Bupolsa B
18:00
Capiscol Capiscol
Equipo / Puntos
1 Vista Alegre CD INT 39
2 CP Salas SAL 30
3 Belorado BEL 29
4 Vadillos VAD 27
5 Alcázar ALC 26
6 Promesas 2000 B BUR 25
7 CD Raudense CDR 25
8 Beroil Bupolsa B BEB 24
 
9 Capiscol CAP 23
10 G. Gamonal GRO 19
11 San Felices FEL 16
12 Cerezo CER 12
13 A. Castellae ALB 9
14 Montija MON 4
15 Trespaderne TRE 2
Grupo 3
Sab 02 Feb
Toreno Toreno
16:00
Laciana Laciana
Naraya De Halterofilia Naraya
16:45
A.Pinilla A.Pinilla
Dom 03 Feb
Benavides Benavides
16:00
CD Fabero CD Fabero
La Robla La Robla
16:15
A. Mansillés A. Mansillés
Arenas De Vega Arenas De Vega
16:15
V. Camino B V. Camino B
Veguellina CF Veguellina CF
16:30
Fútbol Eria Fútbol Eria
A. Paramés A. Paramés
16:30
Villadepalos Villadepalos
CD Bosco CD Bosco
16:30
Santa Ana FS Santa Ana FS
Equipo / Puntos
1 CD Fabero CDF 43
2 A. Mansillés ATL 40
3 Villadepalos BER 29
4 V. Camino B VIR 27
5 Laciana LAC 21
6 Benavides BEN 20
7 Toreno TOR 20
8 CD Bosco BOS 19
 
9 Santa Ana FS SAN 19
10 Naraya De Halterofilia NAR 18
11 Arenas De Vega CDA 18
12 A.Pinilla ATL 17
13 Veguellina CF VEG 15
14 A. Paramés ATL 13
15 Fútbol Eria FUT 10
16 La Robla FUT 6
Grupo 4
Sab 19 Ene
Monzon Monzon
1-1
Villada Villada
Villalobon Villalobon
0-1
San Telmo San Telmo
San Juanillo San Juanillo
0-3
C. Paredes C. Paredes
Dom 20 Ene
Saldaña Saldaña
-
Cristo A. B Cristo A. B
Alar Alar
-
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
Cd Velilla Cd Velilla
-
C. Dueñas C. Dueñas
Astudillo Astudillo
1-2
Atlético Aguilar Atlético Aguilar
Fromista Fromista
1-1
Baltanás Baltanás
Equipo / Puntos
1 C. Paredes CAR 38
2 Atlético Aguilar ATA 38
3 Baltanás BAL 32
4 CD Cervera CER 30
5 Fromista FRO 29
6 San Telmo TEL 27
7 Villalobon VIL 26
8 Cristo A. B CRI 26
9 Monzon MON 23
 
10 Astudillo AST 22
11 Villada VIL 21
12 C. Dueñas CAS 16
13 Saldaña SAL 15
14 Cd Velilla CDV 11
15 Alar ALA 10
16 San Juanillo JUA 7
17 San Antonio Hyuconsa ANT 6
Grupo 5
Sab 23 Feb
Coca Coca
1-3
Mon. Atalaya Mon. Atalaya
Dom 24 Feb
M. Asuncion M. Asuncion
12:00
G. Ayllonesa G. Ayllonesa
Cantimpalos Cantimpalos
16:30
Turegano Turegano
S. Riazano S. Riazano
16:30
El Mayor El Mayor
Cantalejo Cantalejo
16:30
Pradena Pradena
Villacastín Racing Villacastín
16:30
Mozoncillo Mozoncillo
Equipo / Puntos
1 Turegano TUR 40
2 Mon. Atalaya MON 34
3 Cantimpalos CAN 30
4 Cantalejo CAN 29
5 El Mayor CAR 21
6 G. Ayllonesa GIM 20
7 Villacastín Racing VIL 17
 
8 Coca COC 15
9 M. Asuncion SPO 14
10 Pradena PRA 13
11 S. Riazano SPO 13
12 Mozoncillo MOZ 12
13 Arcangel ARC 9
Grupo 6
Sab 23 Feb
Arcos Arcos
3-2
Castroviejo Castroviejo
Piqueras Piqueras
2-2
San Esteban San Esteban
Dom 24 Feb
San José B San José B
15:45
Norma Norma
Golmayo Camaretas Golmayo Camaretas
16:15
Quintana Quintana
Abejar Abejar
16:20
Visontium Visontium
Navaleno Navaleno
16:30
Valeranica Valeranica
Langa Langa
16:30
Sampedrana Sampedrana
Equipo / Puntos
1 San Esteban EST 34
2 Sampedrana SAM 31
3 Piqueras PIQ 31
4 Norma NOR 28
5 Castroviejo CAS 28
6 Valeranica VAL 27
7 Quintana QUI 23
 
8 San José B JOS 20
9 Abejar ABE 18
10 Langa LAN 18
11 Arcos ARC 18
12 Visontium VIS 14
13 Golmayo Camaretas GOL 7
14 Navaleno NAV 4
Grupo 7
Sab 02 Feb
Rayo Cenobia Rayo Cenobia
2-5
San Agustin San Agustin
Don Bosco Don Bosco
0-0
Parquesol Parquesol
Cd Rioseco Cd Rioseco
3-1
Atlético Tordesillas B Atlético
A. Peñafiel A. Peñafiel
1-1
Cd Laguna Cd Laguna
Rueda Rueda
0-3
La Pedraja La Pedraja
Dom 03 Feb
Boecillo Boecillo
1-2
M. Olmedo M. Olmedo
V. Simancas B V. Simancas B
1-2
Ud Sur Ud Sur
Belen Belen
2-4
Gimnástica Medinense Gimnástica
Equipo / Puntos
1 Cd Laguna CDL 39
2 La Pedraja PED 38
3 Parquesol PAR 35
4 Atlético Tordesillas B ATO 33
5 M. Olmedo MIG 30
6 Cd Rioseco CDR 30
7 V. Simancas B VIL 29
8 Gimnástica Medinense MED 26
 
9 A. Peñafiel ATL 24
10 San Agustin AGU 24
11 Don Bosco BOS 17
12 Rayo Cenobia RAY 17
13 Ud Sur UDS 15
14 Boecillo BOE 11
15 Belen BEL 8
16 Rueda RUE 6
Grupo 8
Sab 23 Feb
Racing Club Benavente Racing Club Benav.
0-1
F. Ribera F. Ribera
Santa Croya Santa Croya
0-1
A.  Zamora A. Zamora
C D San Cristobal C D San Cristobal
0-2
Morales Vino Morales Vino
Coreses Coreses
6-1
Gce Villaralbo Cf B Villaralbo
Villalpando Villalpando
1-3
Toresana Toresana
S. Zamora S. Zamora
1-3
Bovedana Bovedana
Equipo / Puntos
1 Bovedana BOV 39
2 F. Ribera FRE 35
3 Coreses COR 32
4 Villalpando VIL 32
5 Toresana TOR 30
6 Morales Vino MOR 30
7 Gce Villaralbo Cf B GCE 23
 
8 Racing Club Benavente RCB 22
9 S. Zamora SPO 15
10 Camarzana Y Los Valles CAM 11
11 A.  Zamora ATL 10
12 C D San Cristobal CRI 7
13 Santa Croya SAN 2
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook