noscript image
  • Alcazar CD
  • Victoria B
  • León CF
  • Capuchinos
  • M. Pizarrales
  • Promesas 2000 B
  • C. Rodrigo
  • San Telmo
  • At. Pincia
  • Vil. Nela
  • C. Sagrada
  • B. Villamuriel
  • Vista Alegre
  • Toresana
  • P. Bracamonte
  • A. Aguilar
  • Grupo Antolin
  • Zamora B
  • San Juanillo B
  • Gª Medinense
  • Béjar Ind.
  • Real Ávila
Grupo 2
Sab 19 Ene
Vista Alegre Vista Alegre
5-0
Real Burgos Real Burgos
San Felices San Felices
1-0
La Charca B La Charca B
Grupo Antolin Grupo Antolin
0-2
Briviesca N. Briviesca N.
Dom 20 Ene
Burgos Unión Deportiva B Burgos Unión Dep.
1-0
Promesas 2000 B Promesas 2000 B
Arandina B Arandina B
0-1
Alcazar CD Alcazar CD
Deportiva Deportiva
2-2
Vil. Nela Vil. Nela
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
1-3
San Pedro San Pedro
Team / Puntos
1 Vista Alegre INT 32
2 Briviesca N. BRI 28
3 Burgos Unión Deportiva B BUR 22
4 Promesas 2000 B BUR 21
5 Real Burgos REA 19
6 Vil. Nela VIL 18
7 Deportiva DEP 16
 
8 San Pedro PED 16
9 Alcazar CD ALC 16
10 Arandina B ARA 14
11 Juventud del Círculo Católi JUV 13
12 San Felices FEL 10
13 La Charca B CHA 5
14 Grupo Antolin GRU 2
Grupo 3
Dom 20 Ene
A. Astorga A. Astorga
-
A. Templario A. Templario
Cuatrovientos Cuatrovientos
-
Ponferradina B Ponferradina B
V. Camino V. Camino
-
Leonesa B Leonesa B
Flores Sil Flores Sil
-
La Robla La Robla
Laciana Laciana
-
León CF León CF
San Lorenzo San Lorenzo
-
Ejido B Ejido B
La Bañeza La Bañeza
-
Veguellina Veguellina
Team / Puntos
1 La Bañeza BAN 27
2 Leonesa B LEO 24
3 Flores Sil FLO 21
4 Ponferradina B PON 19
5 Cuatrovientos CUA 19
6 León CF LEO 18
7 V. Camino VIR 15
 
8 A. Templario ATL 15
9 Veguellina VEG 12
10 Laciana LAC 9
11 A. Astorga ATL 7
12 Ejido B EJI 4
13 San Lorenzo LOR 1
14 La Robla FUT 0
Grupo 4
Sab 16 Feb
La Salle B La Salle B
4-2
Guardense Guardense
Baltanás Baltanás
3-2
A. Aguilar A. Aguilar
Dom 17 Feb
San Telmo San Telmo
-
C. Palencia C. Palencia
Saldaña Saldaña
-
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
San Juanillo B San Juanillo B
0-2
Venta Baños Venta Baños
B. Villamuriel B. Villamuriel
0-0
Ave Maria Ave Maria
Team / Puntos
1 Venta Baños VEN 26
2 San Telmo TEL 20
3 Guardense GUA 20
4 San Antonio Hyuconsa ANT 16
5 Baltanás BAL 15
6 La Salle B SAL 13
 
7 San Juanillo B JUA 8
8 Ave Maria MAR 8
9 B. Villamuriel BAS 6
10 A. Aguilar ATL 4
11 C. Palencia CAS 0
12 Saldaña SAL 0
Grupo 5
Sab 19 Ene
S. Monterrey S. Monterrey
3-2
Béjar Ind. Béjar Ind.
C. Rodrigo C. Rodrigo
1-3
Salamanca Uds B Salamanca Uds B
Jai Alai B. Jai Alai B.
2-4
Helmántico B Helmántico B
Navega B Navega B
2-1
C. Sagrada C. Sagrada
Dom 20 Ene
P. Bracamonte P. Bracamonte
1-1
Guijuelo Guijuelo
M. Pizarrales M. Pizarrales
3-4
Helmántica Helmántica
Unionistas Salamanca B Unionistas
1-2
Capuchinos Capuchinos
Team / Puntos
1 Helmántica HER 30
2 Unionistas Salamanca B UNI 30
3 Guijuelo GUI 29
4 Salamanca Uds B SAL 21
5 Capuchinos CAP 21
6 M. Pizarrales MUN 18
7 Helmántico B HEL 15
 
8 P. Bracamonte PEN 14
9 C. Sagrada CAR 13
10 C. Rodrigo CIU 13
11 Béjar Ind. BEJ 12
12 S. Monterrey REA 11
13 Navega B NAV 9
14 Jai Alai B. ALA 6
Grupo 6
Sab 12 Ene
Monteresma A. Monteresma A.
8-1
Cantalejo Cantalejo
Gimnastica Ayllonesa Gimnastica
5-1
Unami Unami
Carbonero M. Carbonero M.
2-3
Claret B Claret B
Dom 13 Ene
Quintanar Palacio B Quintanar Palacio
3-3
Monteresma La Atalaya B Monteresma Atalaya
Gª Segoviana C Gª Segoviana C
2-1
Misioneros Claret Misioneros Claret
Team / Puntos
1 Monteresma A. MON 36
2 Gimnastica Ayllonesa GIM 25
3 Monteresma La Atalaya B MON 20
4 Gª Segoviana C SEG 18
5 Unami UNA 15
 
6 Misioneros Claret MIS 12
7 Claret B CLA 12
8 Carbonero M. CAR 10
9 Cantalejo CAN 10
10 Quintanar Palacio B QUI 9
Grupo 7
Dom 27 Ene
Norma San Leonardo Norma Leonardo
-
Almazán Almazán
San José San José
-
Calasanz de Soria C Calasanz Soria
San José B San José B
-
Sporting Uxama Sporting Uxama
Team / Puntos
1 Calasanz de Soria C CAL 0
2 Almazán ALM 0
3 Sporting Uxama SPO 0
 
4 San José JOS 0
5 Norma San Leonardo NOR 0
6 San José B JOS 0
Grupo 8
Sab 19 Ene
Atlético Parquesol Atlético
7-3
Victoria B Victoria B
Medinense Uemc Medinense Uemc
0-2
Villa de Simancas Uemc Villa Simancas Ue.
Dom 20 Ene
Santovenia Santovenia
3-2
Sur Uemc B Sur Uemc B
San Agustin San Agustin
4-2
La Cisterniga Uemc Cisterniga Uemc
Laguna Uemc Laguna Uemc
6-0
Gª Medinense Gª Medinense
Renedo de Esgueva Renedo de Esgueva
1-1
At. Pincia At. Pincia
Mié 23 Ene
Atlético Tordesillas Uemc Atlético
2-2
Boecillo Boecillo
Team / Puntos
1 Laguna Uemc LAG 32
2 Sur Uemc B UEM 31
3 At. Pincia ATL 24
4 Santovenia SAN 23
5 Atlético Parquesol ATL 22
6 Renedo de Esgueva REN 21
7 Victoria B VIC 16
 
8 San Agustin AGU 16
9 Atlético Tordesillas Uemc ATL 15
10 Villa de Simancas Uemc VIL 12
11 Boecillo BOE 11
12 La Cisterniga Uemc CIS 7
13 Gª Medinense MED 6
14 Medinense Uemc MED 4
Grupo 9
Sab 12 Ene
Villaralbo Villaralbo
8-0
Sanabria Sanabria
Amistad 2000 Amistad 2000
1-4
Racing Club Benavente Racing Club Benav.
Toresana Toresana
2-1
Benavente Hotel Villa Benavente Hotel V.
S. Zamora S. Zamora
3-0
San Jose Obrero San Jose Obrero
Zamora B Zamora B
5-0
L. Zamora B L. Zamora B
Team / Puntos
1 Zamora B ZAM 33
2 Racing Club Benavente RAC 30
3 Villaralbo VIL 28
4 Amistad 2000 AMI 18
5 Benavente Hotel Villa BEN 16
 
6 Toresana TOR 15
7 S. Zamora SPO 15
8 L. Zamora B LOR 12
9 Sanabria SAN 7
10 San Jose Obrero JOS 4
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook