noscript image
  • Doramas B
  • Santidad
  • Apolinario
  • Tablero
  • Agüimes B
  • Teror
  • Corazón Mª
  • Carnevali B
  • Aregranca
  • Unión Marina
  • Puertos B
  • Estrella B
  • Moya
  • Intercanarias
  • Carrizal
  • Becerril
  • Sp. Árbol
  • Unión Viera B
  • Las Torres
  • Futboltec
  • Unión Viera C
  • Valsequillo B
Grupo 1
Sab 16 Feb
Sardina Sardina
2-5
Goleta Lab. Goleta Lab.
San Nicolas San Nicolas
1-4
Becerril Becerril
Firgas Firgas
1-7
Santidad Santidad
San Isidro San Isidro
4-3
Moya Moya
Valleseco Valleseco
3-2
Cardones Cardones
Teror Teror
5-1
Roque Amagro Roque Amagro
Agaete Agaete
1-7
Arucas B Arucas B
Equipo / Puntos
1 Teror TER 46
2 Becerril BEC 46
3 San Nicolas SNI 40
4 Santidad SAN 39
5 Roque Amagro ROQ 39
6 Sardina SAR 30
7 Arucas B ARU 27
8 Moya MOY 22
 
9 Granjeros GRA 20
10 Goleta Lab. GOL 18
11 San Isidro SIS 13
12 Valleseco VAL 12
13 Agaete AGA 12
14 Firgas FIR 7
15 Cardones CAR 2
Grupo 2
Sab 16 Feb
Isleclub Isleclub
1-0
Canary Canary
Bañaderos Bañaderos
0-1
Aregranca Aregranca
Huracán B Huracán B
11:30
Las Coloradas Las Coloradas
Marpe Marpe
5-3
San Mateo San Mateo
Tamaraceite Tamaraceite
12-1
San Lázaro San Lázaro
Heidelberg Heidelberg
10-1
Costa Ayala Costa Ayala
Las Mesas Las Mesas
17:00
Corazón Mª B Corazón Mª B
Equipo / Puntos
1 Tamaraceite TAM 49
2 Las Mesas LME 46
3 Heidelberg HEI 45
4 Huracán B HUR 39
5 Corazón Mª B CMA 31
6 Isleclub ISL 30
7 Aregranca ARE 27
8 Marpe MAR 24
 
9 Costa Ayala CAY 22
10 San Mateo SMT 21
11 Las Coloradas LAS 15
12 San Lázaro SAN 12
13 Las Torres LAS 3
14 Bañaderos BAN 0
15 Canary CAN 0
Grupo 3
Sab 16 Feb
Almenara Almenara
0-3
Unión Peña Unión Peña
At. Fomento B At. Fomento B
1-0
Apolinario Apolinario
Barrio Atla. Barrio Atla.
0-3
Guanarteme Guanarteme
Alcotán Alcotán
1-2
Veteranos B Veteranos B
Corazón Mª Corazón Mª
4-1
Guiniguada B Guiniguada B
Dom 17 Feb
San Antonio San Antonio
01:00
Sp. Árbol Sp. Árbol
S. Palmas B S. Palmas B
10:00
Intercanarias Intercanarias
Equipo / Puntos
1 At. Fomento B ATF 48
2 Corazón Mª CMA 45
3 Guiniguada B GUI 45
4 Veteranos B VET 36
5 Guanarteme GUA 36
6 Alcotán ALC 28
7 S. Palmas B SPA 27
8 Unión Peña UNI 22
 
9 Unión Feria UNI 20
10 Intercanarias INT 19
11 San Antonio SAN 18
12 Barrio Atla. BAR 9
13 Apolinario APO 3
14 Almenara ALM 3
15 Sp. Árbol SAR 0
Grupo 5
Sab 16 Feb
VecinKlubf VecinKlubf
3-0
Estrella Estrella
Maspalomas B Maspalomas B
1-8
Ingenio Ingenio
C. Pastores C. Pastores
1-3
Las Rosas Las Rosas
Mogán Mogán
0-2
San Pedro San Pedro
Castillo Castillo
2-2
Tablero Tablero
Arinaga Arinaga
2-7
Los Vélez Los Vélez
Pol. Arinaga Pol. Arinaga
0-15
Cerruda Cerruda
Equipo / Puntos
1 Cerruda CER 51
2 VecinKlubf VEC 48
3 Ingenio ING 40
4 Tablero TAB 38
5 Estrella EST 31
6 Carrizal CAR 31
7 San Pedro SPE 29
8 Castillo CAS 23
 
9 Las Rosas LAS 20
10 Los Vélez LOS 18
11 C. Pastores CPA 16
12 Maspalomas B MAS 14
13 Mogán MOG 7
14 Arinaga ARI 3
15 Pol. Arinaga POA 0
Grupo 6
Sab 16 Feb
Santidad Santidad
1-0
Piletas B Piletas B
R. Amagro B R. Amagro B
8-0
San Antonio B San Antonio B
Villa Atlético Villa Atlético
0-1
Almenara Almenara
Acodetti B Acodetti B
2-1
At. Fomento B At. Fomento B
Guanarteme Guanarteme
11:30
Arucas B Arucas B
Victoria B Victoria B
17:00
Guiniguada B Guiniguada B
Dom 17 Feb
Veteranos B Veteranos B
11:30
Unión Viera B Unión Viera B
Equipo / Puntos
1 Victoria B VIC 46
2 Acodetti B ACO 46
3 At. Fomento B ATF 40
4 Unión Viera B UVI 36
5 Santidad SAN 34
6 Carnevali B CAR 29
7 Arucas B ARU 26
8 Guiniguada B GUI 25
 
9 Veteranos B VET 20
10 R. Amagro B RAM 17
11 Almenara ALM 17
12 Guanarteme GUA 13
13 Villa Atlético VIA 8
14 San Antonio B SAN 3
15 Piletas B PIL 0
Grupo 7
Sab 16 Feb
Tirma Guía Tirma Guía
11:00
La Garita C La Garita C
San Juan Atl. San Juan Atl.
8-0
Doramas C Doramas C
Playa del Hombre Playa del Hombre
17:00
At. Marzasport At. Marzasport
Puertos B Puertos B
17:00
Carnevali C Carnevali C
Femarguín Femarguín
17:00
Huracán C Huracán C
Unión Viera C Unión Viera C
20:00
Las Longueras B Las Longueras B
Dom 17 Feb
Victoria B Victoria B
01:00
Villa Atlético Villa Atlético
Equipo / Puntos
1 San Juan Atl. SJU 49
2 Huracán C HUR 43
3 Puertos B PUE 38
4 Unión Viera C UVI 37
5 Las Longueras B LAL 37
6 At. Marzasport ATA 30
7 Cerruda C CER 27
8 Carnevali C CAR 22
 
9 Playa del Hombre PLA 19
10 Doramas C DOR 17
11 Victoria B VIC 15
12 La Garita C LGA 12
13 Femarguín FMG 6
14 Tirma Guía TGU 3
15 Villa Atlético VIA 0
Grupo 8
Sab 16 Feb
Agüimes B Agüimes B
4-4
Las Huesas B Las Huesas B
Vecinklubf B Vecinklubf B
13:30
Arguineguín B Arguineguín B
Tablero B Tablero B
15:15
Las Palmas B Las Palmas B
Doramas B Doramas B
1-0
Balos B Balos B
Valsequillo B Valsequillo B
1-0
La Garita B La Garita B
Telde B Telde B
0-1
S. Fernando B S. Fernando B
Calero B Calero B
17:00
Cerruda B Cerruda B
Equipo / Puntos
1 Doramas B DOR 51
2 Las Palmas B UDL 45
3 Arguineguín B AGN 35
4 S. Fernando B SFE 32
5 Cerruda B CER 31
6 Las Huesas B LHU 29
7 Tablero B TAB 27
8 Valsequillo B VAL 27
 
9 Vecinklubf B VEC 24
10 Agüimes B AGM 20
11 Estrella B EST 15
12 Calero B CAL 15
13 Telde B TEL 0
14 Balos B BAL 0
15 La Garita B LAG 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook