noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Rayo A
  • Odon A
  • Sanse B
  • Jarama Race
  • San Jose B
  • San Jose A
  • Aluche A
  • San Agustin A
  • Escuela Futbol Madrid Sur
  • 3 Cantos A
  • Futbol Alcobendas Sport
  • Goya
  • Odon B
  • Galapagar B
  • Sporting Hortaleza A
  • Atlético B
  • Atlético A
  • Pasillo Verde Arganzuela
  • Atletico Villalba A
  • Sanse C
  • Sanse D
  • 3 Cantos B
Grupo 2
Equipo / Puntos
1 CD Minifutbol Torrelodones CDM 45
2 G. San Diego Guadarrama C GRE 33
3 Gredos San Diego-Guadarrama GRE 31
4 Atletico Leones Castilla A ATL 31
5 Minifutbol Torrelodones B MIN 30
 
6 San Agustin Los Negrales AGU 19
7 CD Minifutbol Torrelodones CDM 14
8 G. San Diego El Escoria K GRE 9
9 G. San Diego Guadarrama D GRE 7
10 Alpedrete ALP 3
Grupo 3
Sab 25 Abr
Retamar Retamar
10:00
CDE FPA Las Rozas B Rozas
Gimnastica Colmenarejo B Gimnastica
11:00
Galapagar E Galapagar E
CDE FPA Las Rozas C Rozas
12:00
Galapagar B Galapagar B
CDE FPA Las Rozas A Rozas
13:00
Galapagar C Galapagar C
CDE Gopad CDE Gopad
14:00
Rayo Majadahonda C Rayo Majadahonda
Rayo A Rayo A
15:00
Puerta Madrid Puerta Madrid
Equipo / Puntos
1 Retamar RET 45
2 Rayo A RAY 40
3 CDE FPA Las Rozas C CDE 37
4 Rayo Majadahonda C RMJ 34
5 Galapagar E GAL 30
6 CDE FPA Las Rozas A CDE 22
7 Puerta Madrid PMA 22
 
8 CDE Gopad CDE 21
9 Galapagar B GAL 20
10 CDE FPA Las Rozas B CDE 14
11 Galapagar C GAL 11
12 Gimnastica Colmenarejo B GIM 3
13 Galapagar D GAL 0
Grupo 4
Equipo / Puntos
1 Guadalix A GUA 33
2 Miraflores A MIR 30
3 Pedrezuela A PED 16
4 Pedrezuela B PED 15
 
5 Bustarviejo BUS 14
6 Miraflores B MIR 8
7 Guadalix B GUA 5
Grupo 6
Sab 25 Abr
Jarama Race Jarama Race
09:00
Sanse C Sanse C
Aldovea A Aldovea A
09:00
Paracuellos Sport Paracuellos Sport
Colegio El Prado B Colegio Prado
10:00
Juventud Sanse Trinity I Juventud Sanse Tr.
Paracuellos Paracuellos
10:00
Sanse B Sanse B
Sek B Sek B
11:00
Aldovea B Aldovea B
Sek A Sek A
11:00
Juventud Sanse Femenino Juventud Sanse Fe.
Equipo / Puntos
1 Colegio El Prado B COL 44
2 Sek A CDS 36
3 Aldovea B ALD 33
4 Juventud Sanse Femenino JUV 32
5 Sanse B JUV 31
6 Jarama Race JAR 28
7 Sanse C JUV 27
 
8 Aldovea A ALD 21
9 Juventud Sanse Trinity I JUV 16
10 Paracuellos PAR 9
11 Serracines SER 9
12 Paracuellos Sport PAR 6
13 Sek B CDS 6
Grupo 9
Equipo / Puntos
1 Club Atletico de Madrid D CLU 45
2 Gredos San Diego Alcala A GRE 35
3 Esc.Dep.De Futbol De Torres ESC 27
4 Municipal Ajalvir MUN 25
5 Escolapios Alcala ESC 24
 
6 Club Atletico de Madrid E CLU 23
7 Club Atletico Torres CLU 17
8 Atletico La Garena ATL 9
9 Academia Naf San Gabriel ACA 9
10 Cfd Futuro San Francisco FUT 4
Grupo 19
Sab 25 Abr
Union de Aravaca Union de Aravaca
-
Odon A Odon A
CDE Andel CDE Andel
-
Reebok Sports Club Academia Reebok Sports Club
Helade Helade
09:30
Villaviciosa de Odon D Villaviciosa Odon
Cluny Pozuelo Cluny Pozuelo
09:30
Odon B Odon B
CDE Monte Tabor CDE Monte Tabor
09:30
Atletico Navalcarnero Atletico
Villaviciosa de Odon E Villaviciosa Odon
10:30
Odon C Odon C
Equipo / Puntos
1 CDE Andel CDE 39
2 CDE Monte Tabor CDE 33
3 CDE Vesubio De Villa CDE 30
4 Cluny Pozuelo CLU 30
5 Odon C VIL 21
6 Villaviciosa de Odon E VIL 19
7 Odon B VIL 18
 
8 Odon A VIL 17
9 Helade HEL 13
10 Villaviciosa de Odon D VIL 4
11 Reebok Sports Club Academia REE 1
12 Union de Aravaca UNI 0
13 Atletico Navalcarnero ATL 0
Grupo 20
Equipo / Puntos
1 Valdeiglesias Sotillo C ATL 37
2 Atletico Valdeiglesias Hoyo ATL 34
3 Cenicientos CEN 30
4 Cadalso CAD 25
5 Atletico Valdeiglesias Cebr ATL 20
 
6 El Tiemblo TIE 16
7 Pelayos PEL 6
8 Atletico Valdeiglesias B ATL 6
9 Valdeiglesias Sotillo D ATL 3
Grupo 21
Sab 16 Mayo
Navas del Rey Navas del Rey
-
Robledo B Robledo B
Robledo Robledo
-
Escfut Halcones Madrid Vill Escfut Halcones M.
Villanueva de La Cañada C Villanueva Cañada
-
Villamantilla Villamantilla
Prado A Prado A
-
Quijorna B Quijorna B
Halcones Madrid Aldea del F Halcones Madrid A.
-
Prado B Prado B
Escuela Municipal de Futbol Escuela Municipal
-
Quijorna Quijorna
Equipo / Puntos
1 Halcones Madrid Aldea del F HAL 43
2 Navas del Rey NAV 39
3 Robledo ROB 37
4 Escfut Halcones Madrid Vill ESC 30
5 Quijorna QUI 30
6 Prado A VIL 23
 
7 Escuela Municipal de Futbol ESC 19
8 Villanueva de La Cañada C VIL 17
9 Robledo B ROB 15
10 Villamantilla VIL 6
11 Quijorna B QUI 3
12 Prado B VIL 3
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook