noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • San Jose A
  • San Roque A
  • Alameda de Osuna A
  • Colegio Alameda de Osuna A
  • Sevilla La Nueva
  • Rayo B
  • Ancora Aranjuez
  • Madrid Rio
  • San Viator
  • Goya
  • Fatima
  • Alberto Cogorro A
  • Adae Simancas
  • San Blas B
  • Valdetorres
  • Union Zona Norte B
  • Parque Granada A
  • Los Yebenes San Bruno A
  • Horrillo de Leganes
  • Las Rozas B
  • Atletico Alcala
  • Escolapios Alcala
Grupo 3
Sab 16 Mayo
Colegio Miramadrid Colegio Miramadrid
-
Europa CE A Europa CE A
Emf CD Cobeña Emf CD Cobeña
-
Atletico Algete A Atletico Algete A
Antamira A Antamira A
-
UD San Sebastian Reyes Sebastian Reyes
Paracuellos Paracuellos
-
Juventud Sanse Juventud Sanse
Carranza Carranza
-
Union Deportiva Tres Cantos Union Deportiva T.
Valdetorres Valdetorres
10:30
Alalpardo Alalpardo
Equipo / Puntos
1 Emf CD Cobeña EMF 47
2 Juventud Sanse JUV 41
3 Colegio Miramadrid COL 40
4 Alalpardo ALA 35
5 Paracuellos PAR 25
6 UD San Sebastian Reyes UDS 22
7 Union Deportiva Tres Cantos UNI 22
 
8 Antamira A ANT 21
9 Europa CE A EUR 16
10 Escfut El Olivo de Coslada ESC 16
11 Atletico Algete A ATL 15
12 Carranza CAR 14
13 Valdetorres VAL 12
Grupo 5
Sab 16 Mayo
San Fernando San Fernando
-
EF Jin EF Jin
La Meca de Rivas A Meca Rivas
-
CD Coslada CD Coslada
Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Cosl.
-
AD Naya AD Naya
AD Arganda CF AD Arganda CF
-
Samper B Samper B
San Andrés San Andrés
-
SAD ADC Parque Sureste Parque Sureste
Rivas Futbol Club B Rivas Futbol Club
-
Rivas Vaciamadrid A Rivas Vaciamadrid
Equipo / Puntos
1 AD Arganda CF ADA 52
2 San Fernando FER 49
3 EF Jin ESC 40
4 CD Coslada CDC 38
5 Rivas Vaciamadrid A RIV 28
6 Escfut El Olivo de Coslada ESC 27
7 Rivas Futbol Club B RIV 27
 
8 Mun Villarejo VIL 16
9 AD Naya ADN 14
10 La Meca de Rivas A MEC 13
11 SAD ADC Parque Sureste SAD 11
12 Samper B SAM 9
13 San Andrés FUT 7
Grupo 7
Sab 16 Mayo
Fuenlabrada El Naranjo Fuenlabrada
-
AD Illescas AD Illescas
Moraleja de Enmedio Moraleja Enmedio
-
CD Ciudad De Pinto Ciudad Pinto
Fairplay Parla Fairplay Parla
-
Esquivias Esquivias
Esc.Fut.At. Casarrubuelos Esc.Fut.At.
-
Valdemoro E Valdemoro E
Junior Soccer Junior Soccer
-
EMF Humanes EMF Humanes
Seseña CF Seseña CF
-
Club Polid. Parla Escuela Club Polid. Parla
Equipo / Puntos
1 Esquivias ESQ 48
2 Fairplay Parla FAI 46
3 Esc.Fut.At. Casarrubuelos ESC 34
4 Club Polid. Parla Escuela CLU 33
5 Moraleja de Enmedio MOR 28
6 Junior Soccer JUN 28
7 CD Ciudad De Pinto CDC 24
 
8 AD Illescas ADI 19
9 EMF Humanes EMF 19
10 AD Nuevo Versalles Loranca ADN 19
11 Valdemoro E VAL 18
12 Fuenlabrada El Naranjo FUE 9
13 Seseña CF SES 0
Grupo 11
Sab 16 Mayo
Celtic Castilla CF Celtic Castilla
-
Club Fuentelarreyna Club
Aravaca CF Aravaca CF
-
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
Union Zona Norte B Union Zona Norte
-
Escuela Futbol Concepcion Escuela Futbol Co.
Valdeluz Valdeluz
-
AD Fundacion AD Fundacion
Deportivo AV Santa Ana Deportivo Santa
-
Ocio Y Deporte Canal Ocio Deporte Canal
Esc.Fut.Barrio Pilar Esc.Fut.Barrio
-
Revitacell Revitacell
Equipo / Puntos
1 AD Oña Sanchinarro ADO 37
2 Club Fuentelarreyna CLU 34
3 AD Fundacion ADF 32
4 Deportivo AV Santa Ana DEP 29
5 Aravaca CF ARA 25
6 Celtic Castilla CF CEL 24
7 Union Zona Norte B UNI 24
 
8 Ocio Y Deporte Canal OCI 21
9 Valdeluz VAL 18
10 Esc.Fut.Barrio Pilar ESC 14
11 Escuela Futbol Concepcion ESC 6
12 Fundacion Rayo Vallecano FUN 2
13 Revitacell REV 0
Grupo 12
Sab 16 Mayo
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza
-
Sporting Las Tablas Sporting Tablas
San Roque Eff B San Roque Eff B
-
Julian Marias Julian Marias
Club Fuentelarreyna Club
-
Alameda De Osuna EF Alameda Osuna
Esperanza A Esperanza A
-
Union Zona Norte Union Zona Norte
Colegio Alameda de Osuna A Colegio Alameda O.
-
Trivema Naval Trivema Naval
San Jose A San Jose A
09:30
Atl. San Blas A Atl. San Blas A
Adae Simancas Adae Simancas
12:30
Prado A Prado A
Equipo / Puntos
1 Trivema Naval TRI 49
2 San Jose A CLU 43
3 Sporting Las Tablas SPO 31
4 Union Zona Norte UNI 29
5 San Roque Eff B ROQ 25
6 San Blas C BLA 23
7 Alameda de Osuna A ALA 22
8 Alameda De Osuna EF ALA 21
9 San Roque A ROQ 20
10 Club Fuentelarreyna CLU 20
 
11 Adae Simancas ADA 19
12 Sporting Hortaleza C SPO 15
13 Colegio Alameda de Osuna COL 14
14 Atl. San Blas A ATL 11
15 Sporting Hortaleza SPO 10
16 Esperanza B ESP 8
17 Colegio Alameda de Osuna A COL 7
18 Prado A VIL 7
19 Julian Marias JUL 4
20 Esperanza A ESP 3
527

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook