noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • San Fernando C
  • Rivas Vaciamadrid A
  • Puerta Madrid
  • Villarejo
  • Vallecas A
  • Adepo-Palomeras A
  • Rayo Ciudad Alcobendas B
  • Calasanz Pozuelo A
  • Vicalvaro C
  • Henares IV A
  • Alpedrete
  • Atlético Valdeiglesias
  • San Agustin Guadalix
  • Galapagar B
  • Juventud Sanse A
  • Prodet Pozuelo Liceo Soroll
  • Colonia Moscardo B
  • San Sebastian Reyes B
  • Boadilla B
  • Villa Rosa A
  • Coslada B
  • Alameda de Osuna
Sab 30 Mayo
18:15 Aplazado
Rayo Ciudad Alcobendas B Rayo Ciudad Alcob.
18:15
Fund Recuerdo B Fund Recuerdo B
Dom 31 Mayo
Aplazado
Club Fuentelarreyna A Club
-
Atletico Chopera Alcobendas Atletico Chopera .
Dom 31 Mayo
Aplazado
Valdeluz A Valdeluz A
-
Juventud Sanse A Juventud Sanse A
Dom 31 Mayo
Aplazado
Union Zona Norte B Union Zona Norte
-
Alcobendas-Levitt B Alcobendas-Levitt
Dom 31 Mayo
Aplazado
Barrio Pilar B Barrio Pilar B
-
Masriver Masriver
Dom 31 Mayo
Aplazado
Fundacion A Fundacion A
-
Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro
Dom 31 Mayo
Aplazado
San Sebastian Reyes B Sebastian Reyes
-
Paracuellos B Paracuellos B
Dom 31 Mayo
Aplazado
Atletico del Pilar Atletico Pilar
-
San Agustin Guadalix Agustin Guadalix
Dom 31 Mayo
09:30 Aplazado
Colegio El Prado Colegio El Prado
09:30
La Moraleja A La Moraleja A

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Rayo Ciudad Alcob. Rayo Ciudad Alcob.
51 23 16 3 4 78 31 +47
2 Fundacion A Fundacion A
51 23 17 0 6 63 25 +38
3 Sebastian Reyes Sebastian Reyes
50 23 16 2 5 58 22 +36
4 Alcobendas-Levitt Alcobendas-Levitt
48 23 15 3 5 49 21 +28
5 Juventud Sanse A Juventud Sanse A
47 23 14 5 4 55 23 +32
6 Colegio El Prado Colegio El Prado
43 23 14 1 8 58 40 +18
7 La Moraleja A La Moraleja A
38 22 12 2 8 45 36 +9
8 Fund Recuerdo B Fund Recuerdo B
37 23 11 4 8 44 41 +3
9 Atletico Pilar Atletico Pilar
34 23 11 1 11 69 70 -1
10 Club Club
31 23 9 4 10 40 34 +6
11 Agustin Guadalix Agustin Guadalix
28 23 7 7 9 33 37 -4
12 Union Zona Norte Union Zona Norte
28 23 7 7 9 34 45 -11
13 Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro
26 23 8 2 13 52 67 -15
14 Atletico Chopera . Atletico Chopera .
25 23 7 4 12 39 59 -20
15 Barrio Pilar B Barrio Pilar B
23 23 6 5 12 26 39 -13
16 Valdeluz A Valdeluz A
11 23 3 2 18 25 78 -53
17 Paracuellos B Paracuellos B
10 22 3 1 18 25 72 -47
18 Masriver Masriver
10 23 3 1 19 29 82 -53

Estadísticas globales

Goles marcados
822 3.99 por partido
Victorias
179 86.9% total
Empates
27 13.1% total
Resultado más repetido
1-0 17 veces
Partido con más goles
9-2 11 Goles
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook