noscript image
  • Valencia A
  • Villena A
  • C. Racing A
  • Torrevieja B
  • San Vicente A
  • Elda Ind. A
  • Kelme B
  • Almazora A
  • Vila Real A
  • Don Bosco B
  • Crevillente D. A
  • Promesas Elche B
  • La Rambleta B
  • Alfaz Pi A
  • Roda C
  • Valencia B
  • Marcelino B
  • Benisa A
  • B. Florida A
  • San Jose C
  • Torrent B
  • Celtic Elche B
Grupo 1
Sab 16 Feb
Huracan Moncada A Huracan Moncada A
3-2
Salesianos Burriana A Salesianos
Roda C Roda C
3-2
San Pedro A San Pedro A
Promesas Castalia A Promesas Castalia
9-3
P. Toque B P. Toque B
Sagunto A Sagunto A
12:00
Rafalafena de Castellón A Rafalafena
Vila Real A Vila Real A
2-1
United Vinaros A United Vinaros A
Dom 17 Feb
Burriana B Burriana B
10:00
Almazora A Almazora A
Castellon B Castellon B
12:00
Alboraya C Alboraya C
Onda A Onda A
16:30
El Puig El Puig
Equipo / Puntos
1 Onda A OND 43
2 Rafalafena de Castellón A RAF 40
3 San Pedro A PED 38
4 Almazora A ALM 36
5 Salesianos Burriana A SAL 34
6 Promesas Castalia A PRO 31
7 Castellon B CAS 30
8 P. Toque B PRI 30
 
9 Roda C ROD 24
10 Vila Real A ESP 22
11 Huracan Moncada A HUR 21
12 Sagunto A SAG 16
13 United Vinaros A UNI 15
14 Burriana B BUR 12
15 Alboraya C ALB 10
16 El Puig PUI 7
Grupo 2
Sab 16 Feb
Burriana A Burriana A
1-0
Alfara del Patriarca Alfara Patriarca
Los Silos A Los Silos A
11:00
San Jose C San Jose C
Benifaio A Benifaio A
3-5
La Creu Pobla Farnals A Creu Pobla Farnals
Patacona C Patacona C
15:45
Rocafort A Rocafort A
Alboraya D Alboraya D
16:00
Roda D Roda D
Torre L. B Torre L. B
18:00
Serranos A Serranos A
Dom 17 Feb
C. Valencia B C. Valencia B
19:00
Deutsche V. A Deutsche V. A
Turia A Turia A
19:00
T. Blanques B T. Blanques B
Equipo / Puntos
1 La Creu Pobla Farnals A CRE 45
2 Burriana A BUR 40
3 San Jose C ESC 32
4 Roda D ROD 31
5 T. Blanques B TAV 31
6 Torre L. B TOR 30
7 Serranos A SER 28
8 Patacona C PAT 28
 
9 Alfara del Patriarca ALF 27
10 Deutsche V. A DEU 27
11 Turia A TUR 26
12 Rocafort A ROC 25
13 Benifaio A BEN 18
14 C. Valencia B CIU 17
15 Los Silos A SIL 6
16 Alboraya D ALB 0
Grupo 3
Sab 16 Feb
Mislata A Mislata A
1-3
Lliria A Lliria A
Vilamarxant Vilamarxant
0-4
Vallbonense A Vallbonense A
Cracks A Cracks A
3-2
La Eliana A La Eliana A
Paterna B Paterna B
12:45
Collvert A Collvert A
Valencia B Valencia B
3-5
Godella B Godella B
Patacona B Patacona B
17:30
Paterna A Paterna A
Dom 17 Feb
Salgui Ede B Salgui Ede B
10:00
Benaguasil A Benaguasil A
Torrent Club de Futbol C Torrent Club Futb.
10:30
Alboraya E Alboraya E
Equipo / Puntos
1 Vallbonense A VAL 43
2 Collvert A COL 39
3 La Eliana A ELI 37
4 Torrent Club de Futbol C TOR 37
5 Patacona B PAT 35
6 Alboraya E ALB 34
7 Lliria A LLI 34
8 Mislata A MIS 32
 
9 Salgui Ede B COL 25
10 Paterna A PAT 23
11 Godella B GOD 17
12 Cracks A CRA 12
13 Paterna B PAT 12
14 Vilamarxant VIL 11
15 Valencia B VAL 10
16 Benaguasil A FBA 10
Grupo 4
Sab 16 Feb
Juventud Chiva Juventud Chiva
0-2
A. Walter A A. Walter A
Malilla A Malilla A
0-6
Rafelbuñol Rafelbuñol
A. Aldaia B A. Aldaia B
1-4
Sedavi B Sedavi B
Torrent B Torrent B
16:30
Manises Manises
Dom 17 Feb
La Rambleta B La Rambleta B
10:15
Quart de Poblet B Quart de Poblet B
Valencia A Valencia A
10:45
A. Amistat A A. Amistat A
Marcelino B Marcelino B
16:15
Ben. Fabara A Ben. Fabara A
Fonteta A Fonteta A
19:00
Don Bosco B Don Bosco B
Equipo / Puntos
1 A. Amistat A ATL 44
2 Manises MAN 40
3 Quart de Poblet B QUA 38
4 A. Walter A ALA 37
5 La Rambleta B DEP 32
6 Rafelbuñol RAF 30
7 A. Aldaia B AVA 29
8 Marcelino B MAR 28
 
9 Torrent B TOR 27
10 Valencia A VAL 24
11 Don Bosco B BOS 24
12 Fonteta A FON 16
13 Ben. Fabara A UNI 11
14 Sedavi B SED 10
15 Juventud Chiva JUV 10
16 Malilla A MAL 2
Grupo 5
Vie 15 Feb
Vall Dels Alcalans A Vall Dels Alcalans
2-4
Picassent A Picassent A
Sab 16 Feb
L´alcudia B L´alcudia B
2-0
Levante Albal B Levante Albal B
Enguera Enguera
1-0
Carcaixent B Carcaixent B
Dom 17 Feb
Monte Sion A Monte Sion A
10:00
E 1 Valencia C E 1 Valencia C
Cullera A Cullera A
17:00
Gandia B Gandia B
Miramar Miramar
17:00
Silla A Silla A
UE Gandia A UE Gandia A
17:00
Tavernes de La Valldigna A Tavernes Valldigna
Ciutat de Xátiva Cfb A Ciutat Xátiva
18:15
Denia B Denia B
Equipo / Puntos
1 Tavernes de La Valldigna A TAV 49
2 Ciutat de Xátiva Cfb A CIU 49
3 UE Gandia A UNI 47
4 Enguera ENG 32
5 Gandia B GAN 29
6 Denia B DEN 29
7 Picassent A PIC 28
8 Monte Sion A MON 25
 
9 Carcaixent B CAR 24
10 Levante Albal B LEV 21
11 Silla A SIL 20
12 Miramar MIR 18
13 Cullera A CUL 16
14 L´alcudia B UEL 12
15 Vall Dels Alcalans A VAL 11
16 E 1 Valencia C VAL 6
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook