noscript image
  • Almoradi A
  • Pablo Iglesias B
  • Cox B
  • Crevillent B
  • Catral
  • Monovar A
  • Agost A
  • Denia D
  • Aspe B
  • El Campello B
  • Pedreguer A
  • Montesinos
  • Ciudad Benidorm C
  • Salesianos Alicante A
  • Torrevieja C
  • Costa Alicante A
  • Intangco A
  • Ciudad Benidorm D
  • Villena B
  • JE San Vicente B
  • Villajoyosa A
  • Elda Promesas A
Grupo 3
Sab 16 Feb
Brave Elche B Brave Elche B
4-0
Hercules B Hercules B
Lacross Babel C Lacross Babel C
4-0
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
Salesianos Alicante B Salesianos
4-2
La Nucia B La Nucia B
Dom 17 Feb
Elche Dream C Elche Dream C
0-4
Elche B Elche B
Kelme B Kelme B
2-3
Elda Industrial B Elda Industrial B
Barrio Obrero B Barrio Obrero B
4-2
Santa Pola Atolon B Santa Pola Atolon
Team / Puntos
1 Elda Industrial B ELD 40
2 Barrio Obrero B BAR 33
3 Promesas Elche B PRO 33
4 Brave Elche B BRA 31
5 Salesianos Alicante B SAL 27
6 Kelme B KEL 21
7 Elche B ELC 19
 
8 Lacross Babel C LAC 18
9 Hercules B HER 16
10 La Nucia B NUC 15
11 Gimnastic Sant Vicent B GIM 8
12 Santa Pola Atolon B SAN 7
13 Elche Dream C ELC 7
Grupo 8
Sab 16 Feb
Celtic Elche B Celtic Elche B
3-1
Idella C Idella C
Aspe C Aspe C
4-2
Elda Promesas B Elda Promesas B
Barrio Obrero Barrio Obrero
2-5
Kelme D Kelme D
Dom 17 Feb
Brave Elche C Brave Elche C
4-1
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
Villena C Villena C
7-1
Crevillente A Crevillente A
Intangco B Intangco B
15-0
Petrelense D Petrelense D
Esportiva Il Licitana Raval Esportiva Licitana
1-3
Pablo Iglesias B Pablo Iglesias B
Team / Puntos
1 Intangco B INT 40
2 Brave Elche C BRA 40
3 Pablo Iglesias B PAB 36
4 Aspe C ASP 32
5 Esportiva Il Licitana Raval ESP 32
6 Kelme D KEL 28
7 Celtic Elche B CEL 28
8 Elda Promesas B ELD 26
 
9 Elche Élite A ELC 21
10 Carrus Ilicitana B CAR 19
11 Idella C IDE 15
12 Barrio Obrero BAR 13
13 Villena C VIL 6
14 Crevillente A CRE 3
15 Petrelense D PET 3
Grupo 11
Sab 16 Feb
Pego A Pego A
3-2
Verger A Verger A
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
0-9
La Marina Xabia A La Marina Xabia A
Pedreguer A Pedreguer A
8-2
Gorgos A Gorgos A
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
6-2
Calpe A Calpe A
Villajoyosa A Villajoyosa A
3-9
La Nucia A La Nucia A
Javea A Javea A
6-3
Benisa A Benisa A
Dom 17 Feb
Alfaz del Pi A Alfaz del Pi A
1-6
Denia A Denia A
Teulada Moraira A Teulada Moraira A
8-5
Altea A Altea A
Team / Puntos
1 La Nucia A NUC 45
2 Denia A DEN 43
3 Javea A JAV 40
4 SFFCV Benidorm A SFF 37
5 Verger A VER 31
6 Pego A PEG 25
7 Calpe A CAL 24
8 La Marina Xabia A MAR 24
 
9 Pedreguer A PED 23
10 Villajoyosa A VIL 20
11 Alfaz del Pi A ALF 19
12 Teulada Moraira A TEU 19
13 Benisa A BEN 18
14 Altea A ALT 12
15 Gorgos A GOR 3
16 Esport Viu Ondara C ESP 0
Grupo 12
Vie 15 Feb
Polop Polop
3-3
Finestrat A Finestrat A
Sab 16 Feb
Calpe C Calpe C
3-6
La Nucia C La Nucia C
Denia C Denia C
12-0
Denia E Denia E
SFFCV Benidorm B SFFCV Benidorm B
6-2
Javea C Javea C
Ciudad Benidorm C Ciudad Benidorm C
11-3
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
Ciudad de Benidorm E Ciudad Benidorm
2-5
Callosa A Callosa A
Team / Puntos
1 Denia C DEN 46
2 Ciudad Benidorm C CIU 43
3 Callosa A CAL 36
4 SFFCV Benidorm B SFF 31
5 La Nucia C NUC 26
6 Ciudad de Benidorm E CIU 24
7 Esport Viu Ondara B ESP 24
 
8 Finestrat A FIN 19
9 Denia E DEN 15
10 Polop POL 8
11 Javea C JAV 8
12 Jonense C JON 6
13 Calpe C CAL 2
Grupo 15
Sab 16 Feb
Atl. San Blas A Atl. San Blas A
6-6
Arena Alicante A Arena Alicante A
Jove Español San Vicente A Jove Español Vic.
0-1
Gimnastic Sant Vicent A Gimnastic Sant Vi.
Akra de Alicante A Akra Alicante
1-5
Kelme C Kelme C
Lacross Babel B Lacross Babel B
1-3
Hercules C Hercules C
Elda Promesas A Elda Promesas A
6-3
Elche C Elche C
Dom 17 Feb
Tecnogol A Tecnogol A
6-1
Intercity Sant Joan D´alaca Intercity Sant Jo.
Team / Puntos
1 Gimnastic Sant Vicent A GIM 34
2 Tecnogol A TEC 31
3 Kelme C KEL 29
4 Jove Español San Vicente A JOV 28
5 Elda Promesas A ELD 27
6 Intercity Sant Joan D´alaca INT 26
7 Elche C ELC 25
 
8 Lacross Babel B LAC 22
9 Arena Alicante A ARE 22
10 Hercules C HER 18
11 Akra de Alicante A RAC 12
12 Atl. San Blas A ATL 7
13 Betis Florida A BET 0
Grupo 17
Vie 15 Feb
Santo Domingo B Santo Domingo B
0-9
Oriol A Oriol A
Sp. Guardamar A Sp. Guardamar A
5-1
Sporting Albatera B Sporting Albatera
Sab 16 Feb
Redovan B Redovan B
1-7
Promesas Torrevieja A Promesas
Montesinos Montesinos
0-3
Orihuela Orihuela
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
2-3
Callosa Deportiva A Callosa Deportiva
Dom 17 Feb
Benejuzar A Benejuzar A
-
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
Bigastro A Bigastro A
4-5
Horadada A Horadada A
Mié 20 Feb
Catral Catral
19:15
Cox A Cox A
Team / Puntos
1 Oriol A ORI 48
2 Orihuela ORI 36
3 Cox A CDC 33
4 Bigastro A BIG 32
5 Horadada A HOR 24
6 Promesas Torrevieja A PRO 24
7 Sp. Guardamar A SPO 22
8 Redovan B RED 22
 
9 Catral ATL 19
10 Sporting Albatera B SPO 18
11 Callosa Deportiva A CAL 16
12 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 15
13 Montesinos MON 12
14 Santo Domingo B SAN 9
15 Benejuzar A BEN 0
16 San Isidro Atletico A ISI 0
Grupo 18
Vie 15 Feb
Castrum Benijofar A Castrum Benijofar
3-7
Torrevieja B Torrevieja B
Sab 16 Feb
Altet A Altet A
4-1
Samaritana A Samaritana A
Elche Sp. A Elche Sp. A
10:30
Torrevieja A Torrevieja A
Dolores A Dolores A
0-3
Elche Dream A Elche Dream A
Monforte Monforte
6-1
Almoradi A Almoradi A
Celtic Elche C Celtic Elche C
2-3
Pablo Iglesias A Pablo Iglesias A
Dom 17 Feb
Promesas Elche C Promesas Elche C
4-0
Crevillent A Crevillent A
Team / Puntos
1 Promesas Elche C PRO 51
2 Crevillent A CRE 42
3 Pablo Iglesias A PAB 35
4 Torrevieja B TOR 31
5 Altet A ALT 28
6 Samaritana A SAM 26
7 Celtic Elche C CEL 25
 
8 Elche Dream A ELC 24
9 Dolores A DOL 24
10 Almoradi A ALM 19
11 Elche Sp. A ELC 11
12 Monforte MON 10
13 Castrum Benijofar A CAS 7
14 Torrevieja A TOR 0
Grupo 19
Sab 16 Feb
Aspe A Aspe A
4-1
Petrelense A Petrelense A
Sagrada Familia Sagrada Familia
7-1
Biarense A Biarense A
Monovar A Monovar A
3-3
Pinoso A Pinoso A
Sax A Sax A
8-1
Atletico La Romana A Atletico Romana
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
11-0
Coca Aspe Coca Aspe
Idella A Idella A
2-5
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
Dom 17 Feb
Novelda Union Deportiva D Novelda Union Dep.
1-4
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Team / Puntos
1 Aspe A ASP 44
2 Fair Play Villena B FAI 42
3 Sagrada Familia SAG 40
4 Rayo Ibense A RAY 36
5 Petrelense A PET 30
6 Pinoso A PIN 28
7 Peña Madridista Ibi A PEN 26
 
8 Sax A UDF 19
9 Novelda Union Deportiva D NOV 19
10 Monovar A MON 15
11 Idella A IDE 15
12 Biarense A BIA 14
13 Atletico La Romana A ATL 4
14 Coca Aspe COC 1
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook