noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Vilaseca A
  • Racing Club Futbol Bonavist
  • Escola de Futbol Orgellia B
  • Escola Futbol Mataro C
  • Gandesa B
  • Bordeta de Lleida E
  • Escola de Ponent Sgm A
  • Salou B
  • Racing Blanenc D
  • Olimpic Can Fatjo B
  • Turo Peira A
  • Celra U.C.E. B
  • Escola Ebrafa A
  • Torello B
  • Vilanova Valles A
  • Pare Manyanet B
  • Unio Base Jabac Terrassa
  • Icomar A
  • Sabadell C
  • Gimnastic Tarragona C
  • Hospitalense A
  • Cubelles E
Grupo 8
Jue 28 Mayo
Cardona A Cardona A
18:45
Manresa CE D Manresa CE D
Sab 30 Mayo
Berga B Berga B
10:00
Roda de Ter A Roda de Ter A
Alt Berguedà CCR A Berguedà
10:00
Gimnastic Manresa C E Gimnastic Manresa
Santpedor CF A Santpedor CF A
10:00
Artes A Artes A
Torello A Torello A
11:15
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
Oar Vic A Oar Vic A
12:00
Joanenc FC B Joanenc FC B
Dom 31 Mayo
Manlleu Aec B Manlleu Aec B
10:00
Puigreig CE A Puigreig CE A
Riudeperes A Riudeperes A
10:00
Callus A Callus A
Equipo / Puntos
1 Gimnastic Manresa C E GIM 54
2 Torello A TOR 43
3 Puigreig CE A PUI 40
4 Manresa CE D MAN 36
5 Joanenc FC B JOA 34
6 Berga B BER 34
7 Riudeperes A RIU 32
8 Manlleu Aec B MAN 32
 
9 Callus A CAL 28
10 Oar Vic A OVI 28
11 Cardona A CAR 18
12 Artes A ART 15
13 Alt Berguedà CCR A ALT 9
14 Roda de Ter A ROD 6
15 Futbol Base Solsona Arrels FUT 6
16 Santpedor CF A SAN 3
Grupo 19
Equipo / Puntos
1 Amposta C AMP 54
2 Tortosa CD C TOR 46
3 Gandesa CF A GAN 45
4 Rapitenca D RAP 37
5 Roquetenc A ROQ 35
6 Olimpic Mora D'Ebre CE A OLI 30
7 Alcanar 2015 Associacio Esp ALC 25
 
8 Aldeana B ALD 24
9 La Senia CF C LAS 21
10 Mora La Nova B MOR 15
11 Sant Jaume D'Enveija UE A SAN 14
12 Jesus Y Maria B JES 7
13 Batea A BAT 7
14 Jesus Catalonia C JES 3
Grupo 20
Equipo / Puntos
1 Masdenverge A MAS 51
2 Rapitenca E RAP 45
3 Jesus Y Maria UD A JES 43
4 Efb Ulldecona C EFB 39
5 Jesus Catalonia B JES 32
6 Perello B PER 32
7 Dertusa B DER 28
 
8 Flix JD B FLI 20
9 Santa Barbara CF A SAN 17
10 Escola F Delta De L'Ebre CE ESC 13
11 Olimpic Mora D'Ebre CE B OLI 13
12 Arnes Club Esp. A ARN 10
13 Amposta D AMP 7
14 Ebre Escola Esp B EBR 5
Grupo 31
Mié 30 Nov
UEComacros B UEComacros B
-
Pontenc Club Esp. A Pontenc Club Esp.
Sab 30 Mayo
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
09:15
Geieg B Geieg B
Bell Lloc B Bell Lloc B
09:45
Fornells C Fornells C
Bescano B Bescano B
10:00
Sarria Ter CF C Sarria Ter CF C
Celra UCE A Celra UCE A
10:00
Sant Gregori C Sant Gregori C
Dom 31 Mayo
Cellera CF A Cellera CF A
10:30
Unió Girona ACE C Unió Girona
Quart E Quart E
10:45
Sant Ponç At. B Sant Ponç At. B
Cassa D Cassa D
11:00
Santa Eugènia Club Futbol B Santa Eugènia Cl.
Equipo / Puntos
1 Quart E QUA 49
2 Vilablareix Futbol Club B VIL 40
3 Fornells C FOR 37
4 Santa Eugènia Club Futbol B SAN 34
5 Unió Girona ACE C UNI 28
6 Cellera CF A CEL 24
7 Sant Gregori C SAN 24
8 Sarria Ter CF C SAR 24
 
9 Sant Ponç At. B SAN 22
10 Celra UCE A CEL 21
11 Bescano B BES 19
12 UEComacros B UEC 13
13 Geieg B GEI 13
14 Bell Lloc B BEL 8
15 Cassa D CAS 6
16 Pontenc Club Esp. A PON 0
Grupo 35
Mié 30 Nov
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
-
Base Llagostera Club Futbol Base Llagostera C.
Equipo / Puntos
1 Palafrugell B PAL 3
2 Escola De Futbol Sant Feliu ESC 0
3 Aro B ARO 0
4 Santa Eugènia Club Futbol E SAN 0
5 Pals AT B PAL 0
6 Monells A MON 0
7 Base Llagostera Club Futbol BAS 0
8 Escola Baix Ter C ESC 0
 
9 Global Palamos A GLO 0
10 Fundacio Priv. Esp. De Begu FUN 0
11 Escola MFCalonge-Santantoni ESC 0
12 La Pera A PER 0
13 Fundacio Esportiva Palamos FUN 0
14 Llagostera C LLA 0
15 Bisbalenc C BIS 0
Grupo 37
Mié 30 Nov
Base L'Empordanet Cf. B Base L'Empordanet
-
Palafrugell D Palafrugell D
Sab 30 Mayo
Peralada C Peralada C
09:30
Vilamalla B Vilamalla B
Escola De Futbol Sant Feliu Escola Futbol Sant
09:30
Navata C Navata C
Escola MFCalonge-Santantoni Escola
09:30
Base Roses C Base Roses C
Dom 31 Mayo
Borrassa B Borrassa B
12:00
Roses D Roses D
Vila-Sacra UE C Vila-Sacra UE C
12:00
Pª Unionista Figueres C Unionista Figueres
Equipo / Puntos
1 Pª Unionista Figueres C PUN 42
2 Vilamalla B VIL 36
3 Peralada C PER 36
4 Bascara FC B BAS 29
5 Navata C NAV 26
6 Escola MFCalonge-Santantoni ESC 26
7 Base Roses C BAS 21
 
8 Roses D ROS 19
9 L'Escala FC C LAE 16
10 Escola De Futbol Sant Feliu ESC 12
11 Vila-Sacra UE C VIL 9
12 Borrassa B BOR 5
13 Base L'Empordanet Cf. B BAS 4
14 Palafrugell D PCF 0
Grupo 48
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook