noscript image
  • San Viator
  • Simancas
  • P. Claret B
  • Amistad 2000 B
  • La Salle B
  • Cristo Rey
  • León
  • Alba Tormes
  • Vadillos
  • Herrera P.
  • M. Pizarrales
  • Astorga
  • San Agustin
  • Sur Atlético
  • Gatos Iscar
  • Carrion
  • San Pedro
  • Tardajos
  • Ave Maria
  • La Cisterniga
  • Amigos Duero
  • A. Laguna
Grupo 1
Sab 23 Feb
C. Diocesanos B C. Diocesanos B
11-2
Real Ávila Real Ávila
Milagrosa Las Nieves Milagrosa Nieves
10-0
Las Navas B Las Navas B
El Barco El Barco
5-0
B. Arévalo B B. Arévalo B
Linko B Linko B
2-10
Zona Norte Zona Norte
Equipo / Puntos
1 El Barco BAR 54
2 Zona Norte ZON 45
3 B. Arévalo B BOS 39
4 C. Diocesanos B COL 33
 
5 Linko B LIN 19
6 Milagrosa Las Nieves MIL 17
7 Real Ávila REA 7
8 Las Navas B NAV 0
Grupo 3
Dom 10 Mar
V. Camino B V. Camino B
-
Ejido Ejido
F. Peña B F. Peña B
-
Coyanza Coyanza
Recreo Ind. Recreo Ind.
-
Bosco Bosco
Leonesa B Leonesa B
-
P. Castro B P. Castro B
León León
-
San Lorenzo B San Lorenzo B
Astorga Astorga
-
Atlético Pinilla B Atlético Pinilla
Veguellina B Veguellina B
-
Benavides Benavides
Equipo / Puntos
1 P. Castro B PUE 39
2 Coyanza COY 30
3 F. Peña B FUT 29
4 León LEO 28
5 V. Camino B VIR 27
6 Leonesa B LEO 22
7 Bosco BOS 19
 
8 San Lorenzo B LOR 16
9 Recreo Ind. NUE 15
10 Astorga AST 13
11 Veguellina B VEG 7
12 Atlético Pinilla B ATL 3
13 Benavides BEN 1
14 Ejido EJI 0
Grupo 5
Sab 23 Feb
La Salle B La Salle B
12-0
San Telmo B San Telmo B
B. Villamuriel B B. Villamuriel B
6-5
Saldaña Saldaña
A. Aguilar A. Aguilar
2-2
San Juanillo B San Juanillo B
Ave Maria Ave Maria
0-10
San Antonio Hyuconsa B Antonio Hyuconsa
Marista de B Marista de B
5-10
Carrion Carrion
Dom 24 Feb
Amistad 2000 B Amistad 2000 B
12:45
Herrera P. Herrera P.
Equipo / Puntos
1 A. Aguilar ATL 44
2 San Antonio Hyuconsa B ANT 40
3 Amistad 2000 B AMI 39
4 La Salle B SAL 36
5 San Juanillo B JUA 36
6 Carrion CAR 24
7 Saldaña SAL 24
 
8 B. Villamuriel B BAS 20
9 Marista de B MAR 19
10 Baltanás BAL 14
11 Herrera P. HER 7
12 San Telmo B TEL 4
13 Ave Maria MAR 1
Grupo 6
Dom 10 Mar
Alba Tormes Alba Tormes
-
Calvarrasa de Abajo Calvarrasa Abajo
Helmántica B Helmántica B
-
Ribert Ribert
San Agustin San Agustin
-
Marta Tormes B Marta Tormes B
Cristo Rey Cristo Rey
-
Salesianos S. Salesianos S.
Carbajosa S. B Carbajosa S. B
-
P. Villoria P. Villoria
Villamayor B Villamayor B
-
Béjar Ind. Béjar Ind.
M. Pizarrales M. Pizarrales
-
Unionistas S. B Unionistas S. B
Equipo / Puntos
1 M. Pizarrales MUN 51
2 Marta Tormes B SAN 48
3 Calvarrasa de Abajo CAL 42
4 Helmántica B HER 31
5 San Agustin AGU 31
6 Ribert RIB 28
7 Alba Tormes ALB 25
 
8 Villamayor B VIL 24
9 Unionistas S. B UNI 19
10 Béjar Ind. BEJ 14
11 Cristo Rey CRI 13
12 P. Villoria PRO 10
13 Salesianos S. SAL 5
14 Carbajosa S. B CAR 5
Grupo 8
Dom 07 Abr
Almazán B Almazán B
-
San José D San José D
Num. Soria B Num. Soria B
-
Cal. Soria C Cal. Soria C
Calasanz de Soria D Calasanz Soria
-
San José C San José C
San José E San José E
-
Cal. Soria B Cal. Soria B
Golmayo Camaretas B Golmayo Camaretas
-
Num. Soria C Num. Soria C
San José B San José B
-
Ruiz Zorrilla B Ruiz Zorrilla B
Equipo / Puntos
1 Calasanz de Soria D CAL 36
2 Num. Soria B NUM 29
3 San José B JOS 28
4 Cal. Soria B CAL 28
5 San José E JOS 19
6 Ruiz Zorrilla B MAN 18
 
7 Almazán B ALM 15
8 Num. Soria C NUM 13
9 San José C JOS 11
10 Golmayo Camaretas B GOL 10
11 Cal. Soria C CAL 4
12 San José D JOS 0
Grupo 9
Dom 10 Mar
J. Jesuitas J. Jesuitas
-
R. Esgueva R. Esgueva
San Miguel Olmedo San Miguel Olmedo
-
Laguna B Laguna B
A. Laguna A. Laguna
-
Simancas Simancas
Arces B Arces B
-
P. Jardin P. Jardin
Pegaso Pegaso
-
U. Delicias U. Delicias
La Cisterniga La Cisterniga
-
Medinense Medinense
Sur Atlético Sur Atlético
-
Unión Arroyo B Unión Arroyo B
Equipo / Puntos
1 Laguna B LAG 43
2 Sur Atlético ATL 42
3 U. Delicias UNI 34
4 Medinense MED 33
5 A. Laguna ATL 32
6 Simancas VIL 27
7 Pegaso PEG 26
 
8 San Miguel Olmedo MIG 22
9 J. Jesuitas JOS 19
10 P. Jardin PUE 18
11 La Cisterniga CIS 14
12 R. Esgueva REN 8
13 Arces B ARC 7
14 Unión Arroyo B UNI 1
Grupo 10
Dom 10 Mar
Boecillo B Boecillo B
-
Sur B Sur B
A. Parquesol A. Parquesol
-
San Isidro San Isidro
San Agustin San Agustin
-
San Viator San Viator
J. Rondilla B J. Rondilla B
-
L. Promesas L. Promesas
A. Pisuerga B A. Pisuerga B
-
Gatos Iscar Gatos Iscar
Rioseco Rioseco
-
Don Bosco Don Bosco
Betis B Betis B
-
At. Tordesillas At. Tordesillas
Equipo / Puntos
1 A. Pisuerga B ARR 46
2 San Isidro ISI 46
3 A. Parquesol ATL 42
4 San Agustin AGU 39
5 At. Tordesillas ATL 31
6 L. Promesas LAG 28
7 Don Bosco BOS 25
 
8 Sur B UDS 20
9 Gatos Iscar GAT 18
10 Rioseco RIO 14
11 San Viator VIA 10
12 Boecillo B BOE 8
13 Betis B BET 4
14 J. Rondilla B JUV 0
Grupo 11
Sab 09 Mar
San Lorenzo B San Lorenzo B
10:00
Zacomfi Zacomfi
Dios Zamora B Dios Zamora B
11:00
Amistad 2000 B Amistad 2000 B
A. Toresano A. Toresano
11:30
Bovedana Bovedana
Amigos Duero Amigos Duero
12:00
Racing Club Benavente B Racing Club Benav.
P. Duero B P. Duero B
13:00
Zamora B Zamora B
Dom 10 Mar
Camarzana Y Los Valles Camarzana Valles
-
S. Jose Obrero B S. Jose Obrero B
Equipo / Puntos
1 S. Jose Obrero B JOS 46
2 Amistad 2000 B AMI 42
3 San Lorenzo B LOR 40
4 Zamora B ZAM 28
5 Camarzana Y Los Valles CAM 27
6 Dios Zamora B AMO 26
7 Bovedana BOV 24
 
8 A. Toresano ATH 20
9 P. Duero B PIN 19
10 Racing Club Benavente B RAC 15
11 Benavente B BEN 7
12 Zacomfi ZAC 5
13 Amigos Duero ZAM 1
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook