noscript image
  • Masnou B
  • Escuela San Pedro San Pablo
  • Montroig At. A
  • Vilaseca A
  • Argentona A
  • Mataro B
  • San Cristobal A
  • Escola de Futbol Bellpuig A
  • Castelldefels D
  • Riudoms A
  • Ciudad Cooperativa B
  • Mercat Nou Magoria A
  • Palafolls A
  • Sant Gregori B
  • Montblanc B
  • Llinars A
  • Santboia C
  • Constanti A
  • Sant Fost A
  • Bufala A
  • Cadaques A
  • Puigcerda A
Grupo 4
Sab 27 Abr
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
10:00
Torello D Torello D
Camprodon A Camprodon A
12:30
Santjoanenc A Santjoanenc A
Ter Brugent 2014 A Brugent 2014
15:30
La Canya A La Canya A
Joventut Sant Pere Martir A Joventut Sant Pere
16:30
Valles Club Atlético A Valles Club Atlé.
Dom 28 Abr
Cornella Terri A Cornella Terri A
-
Banyoles B Banyoles B
Cellera A Cellera A
16:30
Porqueres A Porqueres A
Equipo / Puntos
1 Porqueres A POR 47
2 Santjoanenc A SJO 47
3 Camprodon A CAM 46
4 Ter Brugent 2014 A BRU 40
5 Cellera A CEL 38
6 Banyoles B BAY 38
7 La Canya A CAN 34
 
8 Escola Bosc de Tosca C B ESC 25
9 Escola Futbol del Ripolles ESC 20
10 Torello D TOR 19
11 Joventut Sant Pere Martir A JSP 19
12 Sant Ponç B SAN 11
13 Valles Club Atlético A VCA 9
14 Cornella Terri A CTA 6
Grupo 5
Sab 27 Abr
Bisbalenc B Bisbalenc B
12:00
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
Escola Mfcalonge Santa Anto Escola Mfcalonge .
15:00
Palafrugell A Palafrugell A
Pals Atlétic A Pals Atlétic A
15:30
L'Escala A L'Escala A
Dom 28 Abr
Cassa B Cassa B
10:15
Global Palamos A Global Palamos A
Santfeliuenc B Santfeliuenc B
12:30
Base Roses B Base Roses B
Equipo / Puntos
1 Santfeliuenc B SFE 51
2 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 47
3 Pals Atlétic A PAL 42
4 Global Palamos A GLO 38
5 Llagostera D LLA 38
6 Escola Mfcalonge Santa Anto ESC 32
7 L'Escala A ESC 26
8 Cassa B CAS 25
 
9 Fundacio Privada Esp Begur FUN 21
10 Monells A MON 15
11 Bisbalenc B BIS 13
12 Palafrugell A PAL 11
13 Base Roses B BRO 8
14 Base Llagostera Club Futbol BLC 0
15 Fundacio Esportiva Palamos FEP 0
Grupo 6
Sab 27 Abr
La Jonquera A La Jonquera A
12:00
Base L'Empordanet A Base L'Empordanet
Esplais A Esplais A
13:00
Base Roses A Base Roses A
Llança B Llança B
16:00
Pª Unionista Figueres A Unionista Figueres
Juncaria A Juncaria A
16:00
L'escala B L'escala B
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
18:00
Borrassa A Borrassa A
Dom 28 Abr
Cadaques A Cadaques A
11:30
Navata A Navata A
Roses A Roses A
12:30
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Equipo / Puntos
1 L'escala B LES 63
2 Vilamalla A VIL 52
3 Base Roses A BRO 42
4 Sant Pere Pescador A SAN 39
5 Roses A ROS 38
6 Esplais A ESP 34
7 Llança B LLA 31
8 Base L'Empordanet A BLE 25
 
9 Juncaria A JUN 24
10 Navata A NAV 24
11 Escola de Futbol Tramuntana ESC 19
12 La Jonquera A JON 17
13 Pª Unionista Figueres A PAU 17
14 Borrassa A BOR 17
15 Cadaques A CAD 12
Grupo 7
Equipo / Puntos
1 EFB Guissona A GUI 55
2 Aem B AEM 54
3 Enfaf Cca Andorra B ENF 49
4 Segre C SEG 38
5 Pardinyes A PAR 34
6 Efac Almacelles A EFA 30
 
7 Escola de Futbol Intercomar ESC 29
8 Miralcamp A MIR 24
9 Escola de Futbol Orgellia A ESC 22
10 Escola Pinyana A ESC 20
11 Fiflleida B FIF 17
12 Mig Segria A MIG 3
Grupo 8
Equipo / Puntos
1 Aem C AEM 58
2 Ponts Club Esportiu A PON 55
3 Gardeny A GAR 47
4 Mollerussa B MOL 43
5 Agramunt Escgerard Gatell A AGR 37
6 Fondarella A FON 35
 
7 Escola de Futbol Bellpuig A ESC 29
8 Miralcamp B MIR 28
9 Escola Futbol Base Guissona ESC 20
10 Escola Ftarrega B ESC 12
11 Escola Urgell Ivars D'urgel ESC 8
12 Pla Urgell A PLA 4
Grupo 9
Equipo / Puntos
1 Vilanoveta de Lleida A VIL 62
2 Fif Lleida C LLE 58
3 Alpicat Club de Futbol B ALP 40
4 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 36
5 Segre D SEG 34
6 Bordeta de Lleida C BOC 34
 
7 Lleida Esportiu C C LLE 30
8 Aem D AEM 25
9 Escola de Futbol Intercomar ESC 19
10 Aem E AEM 17
11 Pardinyes B PAR 13
12 Baix Segria B BAI 7
Grupo 17
Dom 05 Mayo
Martinenc D Martinenc D
-
Bufala C Bufala C
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
-
Unificación Bellvitge B Unificación
Fundacio Esporthospitalet A Fundacio
-
Montañesa C Montañesa C
Pª Barc Cinc Copes A Pª Barc Cinc C.
-
La Salut Pere Gol B Salut Pere
Pª Barc Barcino D Barc Barcino
-
Racing Sarria C Racing Sarria C
Catalonia C Catalonia C
-
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Pª Barc Anguera C Barc Anguera
-
Sants E Sants E
Lloreda B Lloreda B
-
La Salle Bonanova B Salle Bonanova
Equipo / Puntos
1 Pª Barc Cinc Copes A PAB 67
2 Fundacio Esporthospitalet A FUN 57
3 Bufala C BUF 56
4 Unificación Bellvitge B UBE 55
5 Martinenc D MAR 55
6 L'hospitalet Centre Esports LHO 45
7 La Salle Bonanova B LSB 43
8 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 34
 
9 Racing Sarria C RAC 30
10 Catalonia C CAT 27
11 La Salut Pere Gol B SAL 23
12 Sants E SAN 21
13 Pª Barc Anguera C PAB 19
14 Lloreda B LLO 13
15 Montañesa C MON 9
16 Pª Barc Barcino D PAB 0
Grupo 24
Dom 05 Mayo
Artesa de Segre Ponts A Artesa Segre Ponts
-
Pirinaica A Pirinaica A
Navarcles A Navarcles A
-
AVIA, U.E. A AVIA, U.E. A
Alt Berguedà Ccr A Berguedà
-
Callus A Callus A
Navas A Navas A
-
Fruitosenc B Fruitosenc B
Puigcerda A Puigcerda A
-
Joanenc B Joanenc B
Cardona A Cardona A
-
Berga B Berga B
Gironella B Gironella B
-
Sallent B Sallent B
Equipo / Puntos
1 Puigcerda A PUI 51
2 AVIA, U.E. A AVI 48
3 Callus A CAU 48
4 Gironella B GIR 46
5 Artesa de Segre Ponts A ART 46
6 Pirinaica A PIR 41
7 Berga B BER 30
8 Navarcles A NAV 23
 
9 Sallent B SAL 18
10 Alt Berguedà Ccr A BER 16
11 Futbol Base Solsona Arrels FUT 15
12 Cardona A CAR 14
13 Fruitosenc B FRU 14
14 Navas A NAV 0
15 Joanenc B JOA 0
Grupo 26
Dom 05 Mayo
Sant Pol C Sant Pol C
-
Argentona B Argentona B
Santa Susanna Assoc Esp A Santa Susanna Ass.
-
Mollet Mollet
FundaciÒ Esportiva Montgat FundaciÒ
-
Calella A Calella A
Masnou A Masnou A
-
Escola de Llavaneres B Escola Llavaneres
Canovelles C Canovelles C
-
Premia Dalt A Premia Dalt A
Santvicenti Club Futbol B Santvicenti Club .
-
Vilassar Mar D Vilassar Mar D
Equipo / Puntos
1 Masnou A MAS 55
2 Mollet MOL 48
3 Santa Susanna Assoc Esp A SAN 42
4 Calella A CAL 35
5 FundaciÒ Esportiva Montgat FUN 34
6 Sant Pol C SAN 33
7 Vilassar Mar D VIL 30
8 Premia Dalt A PRE 25
 
9 Escola de Llavaneres B ELL 18
10 Canovelles C CAN 13
11 Argentona B ARG 13
12 Santvicenti Club Futbol B SAN 9
13 Cardedeu D CAR 4
14 Valles C AT B VCA 0
15 Masnou B MAS 0
Grupo 30
Dom 05 Mayo
Mollet E Mollet E
-
Les Franqueses B Les Franqueses B
Escola Pia Granollers A Escola Granollers
-
Lourdes A Lourdes A
Molletense B Molletense B
-
Escola Base Sentmenat A Escola Base Sentm.
UnificaciÒn Santa Perpetua UnificaciÒn Santa
-
Lliça D'amunt B Lliça D'amunt B
Palau Solita I Plegamans B Palau Solita Pleg.
-
Sant Fost A Sant Fost A
Equipo / Puntos
1 Llerona A LLE 50
2 Les Franqueses B LFR 47
3 Lliça D'amunt B LLI 39
4 Lourdes A LOU 36
5 Martorelles B MAR 32
6 Sant Fost A SFO 31
7 Escola Base Sentmenat A ESC 31
8 Lliça de Vall B LLI 24
 
9 UnificaciÒn Santa Perpetua UNI 24
10 Palau Solita I Plegamans B PAL 17
11 Mollet E MOL 12
12 Molletense B MOL 6
13 Escola Pia Granollers A EPG 6
14 Montornes B MON 0
15 Vilamajor B VIL 0
16 Caldes Montbui C CMC 0
Grupo 31
Dom 05 Mayo
Hortonenc A Hortonenc A
-
Arrabal-Calaf Gramanet A Arrabal-Calaf
Piera B Piera B
-
Masquefa Club Esportiu A Masquefa Club Esp.
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
-
Mas Catarro Cfb B Mas Catarro Cfb B
Mediona A Mediona A
-
Anoia B Anoia B
Capellades A Capellades A
-
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
Odena A Odena A
-
Sant Cugat Sesgarrigues Clu Sant Cugat Sesgar.
Igualada C Igualada C
-
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
Equipo / Puntos
1 Piera B PIE 59
2 Odena A ODE 49
3 Igualada C IGU 48
4 Arrabal-Calaf Gramanet A ACG 44
5 Santa Coloma Queralt A SCQ 44
6 Capellades A CAP 37
7 Hostalets de Pierola A HOS 32
8 Anoia B ANO 31
 
9 San Mauro B SMA 27
10 Sant Cugat Sesgarrigues Clu SAN 27
11 Sant Sadurni B SSA 24
12 Masquefa Club Esportiu A MAS 20
13 Hortonenc A HOR 10
14 Mediona A MED 6
15 Mas Catarro Cfb B CAT 2
Grupo 33
Dom 05 Mayo
Pª Blaugrana Cervello A Blaugrana Cervello
-
Pª Blaugrana Vallirana B Blaugrana
Martorell D Martorell D
-
Odena B Odena B
Cabrera A Cabrera A
-
Capellades B Capellades B
Corbera B Corbera B
-
Pª Barc Sant Vicenç Horts B Barc Sant Vicenç
Igualada D Igualada D
-
Palleja B Palleja B
Sant Andreu de La Barca Agr Sant Andreu Barca
-
Sant Esteve Sesrovires B Sant Esteve Sesro.
Esparreguera B Esparreguera B
-
La Palma Cervello A Palma Cervello
Equipo / Puntos
1 Sant Esteve Sesrovires B SAN 61
2 Igualada D IGU 53
3 Cabrera A CAB 47
4 Pª Blaugrana Cervello A BLA 42
5 Palleja B PAL 41
6 Pª Barc Sant Vicenç Horts B PAB 40
7 Martorell D MAR 40
8 Sant Andreu de La Barca Agr SAN 32
 
9 Esparreguera B ESP 26
10 Piera C PIE 21
11 Pª Blaugrana Vallirana B BLA 20
12 Capellades B CAP 20
13 Corbera B COR 17
14 Odena B ODE 9
15 La Palma Cervello A LPC 0
634

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook