noscript image
  • Montehermoso A
  • Torrejoncillo A
  • Coria B
  • Merida D
  • Imperio de Merida B
  • Augusta C
  • Augusta D
  • San Roque C
  • San Roque B
  • Nueva Ciudad B
  • Merida B
  • Augusta B
  • Merida C
  • Cpvo Gran Maestre B
  • N. Caceres B
  • Morala C
  • La Cruz C
  • Valdelacalzada A
  • San Miguel A
  • Santa Isabel 2013 A
  • Don Bosco A
  • Ilipense Zalamea Surocer A
Grupo 1
Mié 24 Abr
Cacereño B Cacereño B
16:00
Cacereño C Cacereño C
Vie 26 Abr
Diocesano B Diocesano B
-
Diocesano E Diocesano E
Amanecer A Amanecer A
-
Castra Caecilia A Castra Caecilia A
Cesar Sanchez Copa Danet A Cesar Sanchez Copa
-
Polideportivo Arroyo A Polideportivo
Ade CP Extremadura A Extremadura
-
N. Caceres B N. Caceres B
Trujillo B Trujillo B
-
Malpartida A Malpartida A
Equipo / Puntos
1 Diocesano B DIO 58
2 Diocesano E DIO 54
3 Castra Caecilia A CAS 43
4 Polideportivo Arroyo A CPA 38
5 Cacereño B CAC 37
6 Cesar Sanchez Copa Danet A CES 33
 
7 N. Caceres B NUE 33
8 Cacereño C CAC 29
9 Ade CP Extremadura A COL 21
10 Amanecer A AMA 11
11 Malpartida A MAL 6
12 Trujillo B TRU 5
Grupo 4
Grupo 5
Equipo / Puntos
1 Chinato B CHI 37
2 Plasencia C PLA 34
3 Hervas B HER 34
4 Nuevo Plasencia B NUE 29
5 Ciconia Negra B CIC 24
 
6 Plasencia C CIU 17
7 Flecha Negra C CPV 6
8 Flecha Negra D CPV 5
9 Bellota B BEL 2
10 San Miguel A MIG 0
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Equipo / Puntos
1 Badajoz C BAD 43
2 Don Bosco C BOS 43
3 Flecha Negra C CPV 34
4 Maristas A MAR 31
5 Gevora B GEV 28
 
6 San Roque C ROQ 28
7 Santa Teresa C SAN 14
8 Santa Isabel 2013 A SAN 12
9 Santa Isabel 2013 C SAN 11
10 Rayo Vallecano de Badajoz C RAY 0
Grupo 9
Equipo / Puntos
1 Femenino Badajoz Olivenza A FEM 49
2 Badajoz B BAD 38
3 Polideportivo Flecha Negra CPV 35
4 Benfica Badajoz A BEN 27
5 Don Bosco B BOS 27
 
6 San Roque B ROQ 26
7 El Cano Valverde de Leganés CAN 21
8 Hispanolusa B HIS 20
9 Santa Teresa B SAN 3
10 Santa Isabel B SAN 0
Grupo 11
Equipo / Puntos
1 Cpvo Alburquerque A CPV 44
2 Ap Santa Isabel A SAN 40
3 Sanvicenteña A SAN 37
4 Escuela Futbol Espanyol de ESC 36
5 Hispanolusa C HIS 27
 
6 C Juventud Uva A JUV 23
7 Gevora A GEV 19
8 El Tomillar A TOM 13
9 La Albuera Faesal ALB 4
10 Rayo Vallecano de Badajoz B RAY 1
Grupo 12
Vie 26 Abr
Don Bosco E Don Bosco E
-
Gmd Olivenza C Gmd Olivenza C
San Roque E San Roque E
-
Hispanolusa D Hispanolusa D
Badajoz Badajoz
-
Rayo Vallecano de Badajoz D Rayo Vallecano Ba.
CD San Roque F CD San Roque F
-
Don Bosco Don Bosco
Santa Teresa D Santa Teresa D
-
Badajoz E Badajoz E
Maristas B Maristas B
-
Santa Isabel D Santa Isabel D
Equipo / Puntos
1 CD San Roque F ROQ 59
2 Don Bosco BOS 57
3 Badajoz BAD 45
4 Hispanolusa D HIS 39
5 Don Bosco E BOS 38
6 Maristas B MAR 31
 
7 Gmd Olivenza C OLI 29
8 San Roque E ROQ 24
9 Santa Isabel D SAN 23
10 Rayo Vallecano de Badajoz D RAY 12
11 Badajoz E BAD 7
12 Santa Teresa D SAN 1
Grupo 13
Vie 22 Mar
Augusta D Augusta D
18:30
Ed Calamonte B Ed Calamonte B
Vie 29 Mar
Nueva Ciudad C Nueva Ciudad C
2-6
Merida D Merida D
Pizarro A Pizarro A
18:00
Imperio de Merida B Imperio Merida
Augusta C Augusta C
18:00
Sporting Club Garrovilla A Sporting Club Gar.
La Corchera B La Corchera B
7-3
Atletico Romano D Atletico Romano D
Atletico Romano C Atletico Romano C
0-9
Nueva Ciudad B Nueva Ciudad B
Sab 30 Mar
Internacional Merida Sporti Internacional
3-3
San Servan B San Servan B
Equipo / Puntos
1 Nueva Ciudad B NUE 47
2 Ed Calamonte B CAL 38
3 La Corchera B COR 37
4 Merida D MER 30
5 Atletico Romano D ATL 24
6 Internacional Merida Sporti INT 24
7 San Servan B SER 23
 
8 Imperio de Merida B IMP 19
9 Sporting Club Garrovilla A SPO 14
10 Nueva Ciudad C NUE 9
11 Pizarro A PIZ 0
12 Augusta C EME 0
13 Augusta D EME 0
14 Atletico Romano C ATL 0
Grupo 17
Vie 26 Abr
Almendralejo F Almendralejo F
-
Villafranca C Villafranca C
Santa Marta B Santa Marta B
-
Extremadura H Extremadura H
Extremadura E Extremadura E
-
Extremadura Extremadura
Extremadura G Extremadura G
-
Extremadura D Extremadura D
Ribereña Ribereña
-
Almendralejo G Almendralejo G
Zafra C Zafra C
-
Almendralejo D Almendralejo D
Equipo / Puntos
1 Ribereña RIB 61
2 Extremadura D EXT 47
3 Extremadura E EXT 47
4 Zafra C ZAF 42
5 Almendralejo F ALM 40
6 Santa Marta B SAN 34
 
7 Almendralejo D ALM 26
8 Extremadura EXT 20
9 Extremadura G EXT 16
10 Extremadura H EXT 16
11 Almendralejo G ALM 9
12 Villafranca C VIL 5
Grupo 19
Vie 29 Mar
Don Benito A Don Benito A
5-1
Inicia A Inicia A
Herrera B Herrera B
1-4
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
Talarrubias Talarrubias
3-2
Ap Fuenlabrada de Los Monte Fuenlabrada Monte
Sab 30 Mar
Cpvo Valdivia A Cpvo Valdivia A
0-5
Herrera Herrera
Lun 01 Abr
La Cruz C La Cruz C
3-0
Miajadas B Miajadas B
Equipo / Puntos
1 Herrera HER 46
2 Don Benito A BEN 45
3 La Cruz C CRU 40
4 Talarrubias TAL 31
5 Olympic Peleño A OLY 30
6 Gimnastico Don Benito GIM 30
 
7 Herrera B HER 22
8 Ap Fuenlabrada de Los Monte FUE 12
9 Inicia A INI 9
10 Cpvo Valdivia A CPV 6
11 Miajadas B MIA 3
12 Zurbaran A ZUR 0
Grupo 20
Vie 29 Mar
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
3-1
Castuera Subastacar B Castuera
Quintana A Quintana A
2-3
La Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
7-1
Don Benito B Don Benito B
Metelinense A Metelinense A
1-1
Benito B Benito B
Sab 30 Mar
Ilipense Zalamea Surocer A Ilipense Zalamea .
1-4
Campanario A Campanario A
Equipo / Puntos
1 La Cruz Villanovense B CRU 55
2 Cabeza del Buey A CAB 42
3 Quintana A QUI 41
4 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 40
5 Campanario A CAM 35
6 La Cruz D CRU 32
 
7 Don Benito B BEN 29
8 Castuera Subastacar B CAS 15
9 Ilipense Zalamea Surocer A ILI 14
10 Metelinense A MET 10
11 Guareña A GUA 7
12 Benito B BEN 5
636

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook