noscript image
  • Morala C
  • Chinato A
  • Morala E
  • Nueva Ciudad A
  • Morala D
  • Pizarro A
  • Hervas A
  • Torrejoncillo A
  • Morala B
  • CP Montehermoso B
  • Montehermoso A
  • Coria B
  • Castuera Subastacar
  • Coria C
  • Ilipense Zalamea Surocer A
  • UD Cruz Villanovense B
  • Polideportivo Arroyo A
  • Atlético Cacereño Veracruz
  • Cabezuela A
  • Escuela Futbol Peña El Vall
  • Castra Caecilia A
  • Amanecer A
Grupo 1
Vie 22 Feb
Trujillo A Trujillo A
16:15
Diocesano D Diocesano D
Polideportivo Arroyo A Polideportivo
3-1
Diocesano B Diocesano B
Nuevo Caceres San Antonio B Nuevo Caceres Ant.
17:30
Ed Casareña A Ed Casareña A
Nuevo Caceres San Antonio C Nuevo Caceres Ant.
18:30
Valencia de Alcantara A Valencia Alcantara
Sab 23 Feb
Cacereño C Cacereño C
11:00
Cacereño B Cacereño B
Equipo / Puntos
1 Diocesano B DIO 37
2 Diocesano D DIO 36
3 Polideportivo Arroyo A CPA 33
4 Cacereño B CAC 27
5 Nuevo Caceres San Antonio B NUE 18
6 Nuevo Caceres San Antonio C NUE 18
 
7 Castra Caecilia A CAS 13
8 Valencia de Alcantara A VAL 10
9 Ed Casareña A CAS 10
10 Cacereño C CAC 8
11 Trujillo A TRU 1
Grupo 2
Vie 22 Feb
Ed Cesar Sanchez Ed Cesar Sanchez
9-1
Diocesano Diocesano
Nuevo Caceres San Antonio D Nuevo Caceres Ant.
16:30
Pebetero Olimpico A Pebetero Olimpico
Trujillo B Trujillo B
17:15
Diocesano E Diocesano E
Moctezuma A Moctezuma A
17:30
Vedruna Cáceres Jardinería Vedruna Cáceres .
Sab 23 Feb
Cacereño E Cacereño E
0-5
Cacereño D Cacereño D
Equipo / Puntos
1 Vedruna Cáceres Jardinería VED 39
2 Pebetero Olimpico A PEB 37
3 Moctezuma A MOC 30
4 Ed Cesar Sanchez CES 28
5 Cacereño D CAC 21
6 Diocesano DIO 17
 
7 Diocesano E DIO 14
8 Castra Caecilia B CAS 12
9 Nuevo Caceres San Antonio D NUE 9
10 Cacereño E CAC 2
11 Trujillo B TRU 0
Grupo 3
Vie 15 Feb
Amanecer A Amanecer A
16:30
Vedruna Cáceres C Vedruna Cáceres
Vie 22 Feb
Moctezuma B Moctezuma B
16:30
Vedruna Cáceres Liberal&arj Vedruna Cáceres .
Garrovillas A Garrovillas A
18:00
Ade Colegio Público Extrema Colegio Público .
Diocesano C Diocesano C
18:00
Nuevo Caceres San Antonio Nuevo Caceres Ant.
Sab 23 Feb
Nuevo Caceres San Antonio E Nuevo Caceres Ant.
3-8
Atlético Cacereño Veracruz Atlético
Equipo / Puntos
1 Diocesano C DIO 30
2 Atlético Cacereño Veracruz CAC 30
3 Vedruna Cáceres Liberal&arj VED 27
4 Ade Colegio Público Extrema COL 15
5 Nuevo Caceres San Antonio E NUE 15
6 Garrovillas A GAR 8
 
7 Vedruna Cáceres C VED 7
8 Castra Caecilia C CAS 4
9 Moctezuma B MOC 2
10 Amanecer A AMA 0
11 Nuevo Caceres San Antonio NUE 0
Grupo 4
Vie 15 Mar
Cabezuela A Cabezuela A
-
Ciudad de Plasencia A Ciudad Plasencia
Chinato A Chinato A
-
Hervas A Hervas A
San Jorge A San Jorge A
-
Asevol Plasencia A Asevol Plasencia
Equipo / Puntos
1 Ciudad de Plasencia A CIU 26
2 Nuevo Plasencia A NUE 26
3 Asevol Plasencia A ASE 22
4 Cabezuela A CAB 10
 
5 Hervas A HER 9
6 Chinato A CHI 9
7 San Jorge A JOR 6
Grupo 5
Vie 15 Mar
Asevol Plasencia B Asevol Plasencia
-
Plasencia D Plasencia D
San Miguel B San Miguel B
-
Ciudad Plasencia B Ciudad Plasencia
Plasencia C Plasencia C
-
Plasencia B Plasencia B
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
-
Ciconia Negra B Ciconia Negra B
Equipo / Puntos
1 Plasencia B PLA 36
2 Nuevo Plasencia B NUE 22
3 Ciudad Plasencia B CIU 21
4 Asevol Plasencia B ASE 20
 
5 Ciconia Negra B CIC 15
6 Plasencia D PLA 14
7 Plasencia C PLA 13
8 San Miguel B MIG 5
Grupo 6
Vie 15 Mar
Montehermoso A Montehermoso A
-
CP Montehermoso B CP Montehermoso B
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
-
Torrejoncillo A Torrejoncillo A
Coria C Coria C
-
Las Hurdes Destino Natural Hurdes Destino Na.
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
-
Coria B Coria B
Equipo / Puntos
1 Montehermoso A MON 39
2 Villa de Moraleja A VIL 31
3 Torrejoncillo A TOR 25
4 Las Hurdes Destino Natural HUR 21
 
5 Coria B COR 14
6 Coria C COR 11
7 Villa de Moraleja B VIL 9
8 CP Montehermoso B MON 4
Grupo 7
Vie 15 Mar
Morala D Morala D
-
Morala E Morala E
Morala B Morala B
-
Madrigal A Madrigal A
Talayuela B Talayuela B
-
Morala C Morala C
Jaraiz Jaraiz
-
Campo Arañuelo B Campo Arañuelo B
Equipo / Puntos
1 Morala C MOR 40
2 Morala E MOR 34
3 Campo Arañuelo B CAM 24
4 Jaraiz JAR 24
 
5 Talayuela B TAL 18
6 Morala D MOR 16
7 Morala B MOR 6
8 Madrigal A MAD 0
Grupo 8
Vie 22 Feb
Don Bosco C Don Bosco C
5-4
Hispanolusa C Hispanolusa C
La Albuera Faesal A Albuera Faesal
0-9
Badajoz B Badajoz B
Gevora A Gevora A
1-4
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
Sab 23 Feb
Hispanolusa B Hispanolusa B
2-4
Cpvo Flecha Negra B Cpvo Flecha Negra
C Juventud Uva B C Juventud Uva B
12:00
Don Bosco B Don Bosco B
Mié 06 Mar
Gmd Olivenza A Gmd Olivenza A
18:30
A Vila Escuela Deportiva A Vila Escuela Depo.
Equipo / Puntos
1 Badajoz B BAD 39
2 Gmd Olivenza A OLI 38
3 Cpvo Flecha Negra B CPV 34
4 A Vila Escuela Deportiva A VIL 30
5 Escuela Futbol Espanyol de ESC 29
6 Don Bosco B BOS 24
 
7 C Juventud Uva B JUV 20
8 Hispanolusa C HIS 19
9 Don Bosco C BOS 19
10 Gevora A GEV 11
11 Hispanolusa B HIS 7
12 La Albuera Faesal A ALB 1
Grupo 9
Jue 14 Feb
San Roque B San Roque B
10-1
Benfica Badajoz B Benfica Badajoz B
Vie 15 Feb
Don Bosco D Don Bosco D
1-2
Hispanolusa D Hispanolusa D
Gevora B Gevora B
2-5
Badajoz C Badajoz C
C Juventud Uva C C Juventud Uva C
0-2
Don Bosco E Don Bosco E
Sab 16 Feb
Ap Santa Isabel A Ap Santa Isabel A
3-0
Benfica Badajoz C Benfica Badajoz C
Cpvo Flecha Negra C Cpvo Flecha Negra
6-3
Rayo Vallecano de Badajoz Rayo Vallecano Ba.
Equipo / Puntos
1 San Roque B ROQ 45
2 Cpvo Flecha Negra C CPV 42
3 Badajoz C BAD 33
4 Badajoz D BAD 29
5 Ap Santa Isabel A SAN 20
6 Gevora B GEV 20
7 Rayo Vallecano de Badajoz RAY 19
 
8 Don Bosco E BOS 17
9 Benfica Badajoz C BEN 16
10 C Juventud Uva C JUV 12
11 Benfica Badajoz B BEN 12
12 Don Bosco D BOS 5
13 Hispanolusa D HIS 5
Grupo 12
Vie 29 Mar
Extremadura E Extremadura E
-
Extremadura C Extremadura C
Almendralejo D Almendralejo D
-
Aceuchal A Aceuchal A
Almendralejo F Almendralejo F
-
Almendralejo E Almendralejo E
Aceuchal B Aceuchal B
-
Almendralejo C Almendralejo C
Extremadura D Extremadura D
-
Almendralejo G Almendralejo G
Equipo / Puntos
1 Almendralejo D ALM 33
2 Almendralejo C ALM 33
3 Aceuchal A ACE 25
4 Extremadura C EXT 17
5 Almendralejo G ALM 16
 
6 Extremadura D EXT 12
7 Aceuchal B ACE 11
8 Almendralejo E ALM 10
9 Almendralejo F ALM 10
10 Extremadura E EXT 3
Grupo 13
Vie 29 Mar
Almendralejo B Almendralejo B
-
Fornacense A Fornacense A
Obis Los Santos A Obis Los Santos A
-
Fmd Zafra C Fmd Zafra C
Fmd Zafra B Fmd Zafra B
-
Internacional Futbol B Internacional
Fmd Zafra D Fmd Zafra D
-
Alfar Salvatierra A Alfar Salvatierra
Equipo / Puntos
1 Almendralejo B ALM 31
2 Obis Los Santos A OBI 24
3 Fmd Zafra B ZAF 19
4 Alfar Salvatierra A ALF 19
5 Fornacense A FOR 16
 
6 Extremadura B EXT 12
7 Internacional Futbol B INT 9
8 Fmd Zafra C ZAF 9
9 Fmd Zafra D ZAF 3
Grupo 14
Vie 15 Feb
Olympic Peleño Olympic Peleño
5-1
Olympic Peleño B Olympic Peleño B
Don Benito C Don Benito C
3-3
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
Ed Casareña A Ed Casareña A
7-0
Herrera A Herrera A
Benito B Benito B
5-1
Miajadas C Miajadas C
Logrosan A Logrosan A
0-7
La Cruz C La Cruz C
Herrera B Herrera B
2-9
Cpvo Valdivia A Cpvo Valdivia A
Sab 16 Feb
Talarrubias A Talarrubias A
7-1
Miajadas B Miajadas B
Equipo / Puntos
1 Gimnastico Don Benito A GIM 41
2 Olympic Peleño OLY 40
3 Ed Casareña A CAS 39
4 Herrera A HER 37
5 Cpvo Valdivia A CPV 34
6 La Cruz C CRU 33
7 Talarrubias A TAL 23
 
8 Don Benito C BEN 19
9 Benito B BEN 19
10 Olympic Peleño B OLY 16
11 Logrosan A LOG 13
12 Herrera B HER 9
13 Miajadas C MIA 2
14 Miajadas B MIA 1
Grupo 15
Vie 15 Feb
Benito C Benito C
1-4
Don Benito B Don Benito B
La Cruz D La Cruz D
3-1
Castuera Subastacar Castuera
Cpvo San Bartolome Cpvo Bartolome
1-8
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
Benito D Benito D
3-8
UD Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
Gimnastico Don Benito B Gimnastico Benito
0-4
Castuera Subastacar B Castuera
Sab 16 Feb
La Cruz F La Cruz F
1-4
Campanario A Campanario A
La Cruz E La Cruz E
2-3
Ilipense Zalamea Surocer A Ilipense Zalamea .
Equipo / Puntos
1 UD Cruz Villanovense B CRU 45
2 Cabeza del Buey A CAB 35
3 Don Benito B BEN 34
4 Campanario A CAM 33
5 Benito D BEN 29
6 Benito C BEN 29
7 La Cruz D CRU 24
 
8 Ilipense Zalamea Surocer A ILI 22
9 Castuera Subastacar CAS 18
10 Castuera Subastacar B CAS 15
11 Cpvo San Bartolome CPV 12
12 Gimnastico Don Benito B GIM 8
13 La Cruz E CRU 7
14 La Cruz F CRU 5
Grupo 16
Vie 29 Mar
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
-
Escfut Puebla de La Calzada Escfut Puebla Cal.
Lobon A Lobon A
-
Talavera B Talavera B
Talavera A Talavera A
-
Lobon B Lobon B
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
-
Montijo B Montijo B
Equipo / Puntos
1 Talavera A TAL 30
2 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 28
3 Guadiana A GUA 19
4 Montijo B MON 19
5 Lobon A LOB 17
 
6 Escfut Puebla de La Calzada ESC 15
7 Lobon B LOB 9
8 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 0
9 Talavera B TAL 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook