noscript image
  • San Roque A
  • Don Bosco C
  • Nueva Ciudad A
  • Morala B
  • AP Santa Isabel A
  • Talavera A
  • Ilipense-Zalamea Surocer A
  • Atletico Romano A
  • Talayuela A
  • Maristas A
  • Villafranca A
  • Montijo A
  • Quintana A
  • Olivenza B
  • Santa Isabel 2013 A
  • Talarrubias A
  • Fornacense A
  • Santa Isabel B
  • Campanario A
  • Fuente de Cantos A
  • Benfica Badajoz B
  • Olympic Peleño A
Grupo 1
Sab 16 Feb
Cpvo Arroyo A Cpvo Arroyo A
10:00
Cacereño Atlético Veracruz Cacereño
Vie 22 Feb
Diocesano B Diocesano B
8-1
Av Puente San Francisco C Puente Francisco
Sab 23 Feb
Puente San Francisco D Puente Francisco
0-4
Trujillo B Trujillo B
Vedruna Cáceres Liberal&arj Vedruna Cáceres .
6-1
Castra Caecilia A Castra Caecilia A
Equipo / Puntos
1 Diocesano B DIO 33
2 Av Puente San Francisco C PUE 25
3 Cpvo Arroyo A CPV 24
4 Vedruna Cáceres Liberal&arj VED 23
5 Trujillo B TRU 18
 
6 Pebetero Olimpico A PEB 11
7 Valencia de Alcantara A VAL 7
8 Castra Caecilia A CAS 4
9 Puente San Francisco D PUE 1
10 Cacereño Atlético Veracruz CAC 0
Grupo 2
Sab 09 Mar
Amanecer A Amanecer A
-
Diocesano C Diocesano C
Sab 16 Mar
AV Puente San Francisco B Puente Francisco
-
Cacereño B Cacereño B
Cacereño Atlético Veracruz Cacereño
-
Ed Casareña A Ed Casareña A
Brocense A Brocense A
-
Asociación de Deportistas E Asociación
Vedruna Cáceres 100 Montadi Vedruna Cáceres .
-
Castra Caecilia B Castra Caecilia B
Equipo / Puntos
1 Vedruna Cáceres 100 Montadi VED 33
2 Diocesano C DIO 20
3 Castra Caecilia B CAS 19
4 Asociación de Deportistas E ASO 18
5 AV Puente San Francisco B PSF 17
 
6 Ed Casareña A CAS 14
7 Cacereño Atlético Veracruz CAC 8
8 Cacereño B CAC 6
9 Brocense A BRO 4
10 Amanecer A AMA 0
Grupo 4
Sab 16 Mar
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
-
Jaraiz A Jaraiz A
Verato A Verato A
-
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
Morala B Morala B
-
Campo Arañuelo A Campo Arañuelo A
Talayuela A Talayuela A
-
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
Coria B Coria B
-
Losareño A Losareño A
Equipo / Puntos
1 Villa de Moraleja A VIL 33
2 Morala B MOR 27
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 27
4 Campo Arañuelo A CAM 18
5 Talayuela A TAL 15
 
6 Coria B COR 12
7 Villa de Moraleja B VIL 7
8 Jaraiz A JAR 5
9 Losareño A LOS 4
10 Verato A VER 0
Grupo 6
Sab 02 Feb
Rayo Vallecano de Badajoz B Rayo Vallecano Ba.
-
Montijo A Montijo A
Badajoz B Badajoz B
4-0
Santa Isabel B Santa Isabel B
Guadiana A Guadiana A
2-2
Talavera A Talavera A
Hispanolusa A Hispanolusa A
5-2
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
Don Bosco B Don Bosco B
1-1
Santa Teresa A Santa Teresa A
Dom 03 Feb
Escfut Puebla de La Calzada Escfut Puebla Cal.
4-3
A Vila Escuela Deportiva A Vila Escuela Depo.
Equipo / Puntos
1 Badajoz B BAD 37
2 Montijo A MON 31
3 Valdelacalzada A VAL 24
4 Don Bosco B DBO 23
5 A Vila Escuela Deportiva A VIL 18
6 Santa Isabel B SIS 18
7 Talavera A TAL 16
 
8 Santa Teresa A STE 13
9 Guadiana A GUA 13
10 Escfut Puebla de La Calzada ESC 13
11 Hispanolusa A HIS 7
12 Rayo Vallecano de Badajoz B RVB 0
13 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 0
Grupo 8
Sab 19 Ene
Palazuelo A Palazuelo A
10:30
Don Benito Balompie B Benito Balompie
Sab 26 Ene
Cpvo Guareña A Cpvo Guareña A
5-0
Talarrubias A Talarrubias A
Dom 27 Ene
Valdivia A Valdivia A
3-8
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
UD Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
5-2
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
Equipo / Puntos
1 Herrera A HER 30
2 UD Cruz Villanovense B LCV 23
3 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 22
4 Palazuelo A PAL 21
5 Cpvo Guareña A CPV 19
 
6 Talarrubias A TAL 12
7 Olympic Peleño A OPE 6
8 Don Benito Balompie B DBB 0
9 Valdivia A VAL 0
Grupo 9
Sab 26 Ene
Cabeza del Buey Cabeza del Buey
4-2
La Cruz Villanovense D Cruz Villanovense
Quintana A Quintana A
5-1
Don Benito B Don Benito B
La Cruz Villanovense C Cruz Villanovense
9-3
Castuera Subastacar B Castuera
Cpvo Guareña B Cpvo Guareña B
2-9
Ilipense-Zalamea Surocer A Ilipense-Zalamea
Dom 27 Ene
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
1-6
Campanario A Campanario A
Equipo / Puntos
1 La Cruz Villanovense C LCV 42
2 Campanario A CAM 39
3 Ilipense-Zalamea Surocer A IZS 31
4 Quintana A QUI 27
5 Don Benito B BEN 24
 
6 La Cruz Villanovense D CRU 17
7 Castuera Subastacar B CAS 16
8 Cabeza del Buey CBU 13
9 Cpvo Guareña B CPV 6
10 Gimnastico Don Benito A GDB 5
Grupo 12
Jue 21 Feb
Hernando de Soto A Hernando Soto
3-2
Fmd Zafra B Fmd Zafra B
Sab 23 Feb
Monesterio A Monesterio A
12:00
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
Templaria B Templaria B
2-5
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
Dom 24 Feb
Fmd Zafra C Fmd Zafra C
11:45
Bienvenida A Bienvenida A
Mié 17 Abr
Tenis Azuaga A Tenis Azuaga A
12:00
Jerez A Jerez A
Equipo / Puntos
1 Monesterio A MON 36
2 Fuente de Cantos A FUE 34
3 Tenis Azuaga A TAZ 31
4 Hernando de Soto A HER 22
5 Berlanga A BER 19
6 Fmd Zafra B ZAF 19
 
7 Fmd Zafra C ZAF 15
8 Templaria B TEM 15
9 Jerez A JER 12
10 Bienvenida A BIE 10
11 Cpvo Oliva A CPV 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook