noscript image
  • Santa Marta de Tormes
  • Polideportivo Arroyo A
  • Plus Ultra Marvimundo
  • Estudiantes Nazaret A
  • Gimnastico Don Benito A
  • Montijo A
  • Don Bosco B
  • Guadiana A
  • Rayo Vallecano de Badajoz A
  • Villafranca A
  • Benfica Badajoz A
  • Llerenense A
  • Tenis Azuaga A
  • La Cruz Villanovense B
  • Merida B
  • Jaraiz A
  • Cabezuela A
  • Ilipense-Zalamea Surocer A
  • Moraleja Cahersa A
  • Campanario A
  • San Miguel A
  • Nueva Ciudad A
Grupo 1
Sab 16 Feb
Moralo B Moralo B
3-3
Up Plasencia B Up Plasencia B
Jaraiz A Jaraiz A
4-1
Moraleja Cahersa A Moraleja Cahersa
Piornal A Piornal A
0-4
Cabezuela A Cabezuela A
San Jorge A San Jorge A
2-4
Verato A Verato A
Sab 23 Feb
Coria B Coria B
9-4
San Miguel A San Miguel A
Dom 24 Mar
Ciudad de Plasencia B Ciudad Plasencia
11:00
Cauria Cauria
Equipo / Puntos
1 Cabezuela A CAB 40
2 Jaraiz A JAR 37
3 Verato A VER 29
4 Coria B COR 28
5 Moraleja Cahersa A MCA 28
6 Piornal A PIO 25
 
7 Up Plasencia B UPP 22
8 Moralo B MOR 14
9 San Jorge A SJO 14
10 Ciudad de Plasencia B CPL 12
11 San Miguel A SMI 6
12 Cauria CAU 3
Grupo 3
Sab 02 Feb
Nueva Ciudad A Nueva Ciudad A
0-4
CD Badajoz B CD Badajoz B
Don Bosco B Don Bosco B
3-1
Montijo A Montijo A
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
2-2
Guadiana A Guadiana A
Ap Santa Isabel B Ap Santa Isabel B
3-0
Merida B Merida B
Dom 03 Feb
Cpvo Flecha Negra C Cpvo Flecha Negra
3-3
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
Extremadura B Extremadura B
5-0
Don Alvaro Don Alvaro
Equipo / Puntos
1 CD Badajoz B CDB 37
2 Ap Santa Isabel B SAN 36
3 Extremadura B EXT 28
4 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 27
5 Don Bosco B DBO 27
6 Montijo A MON 20
7 Cpvo Flecha Negra C CPV 20
 
8 Nueva Ciudad A NCI 17
9 Merida B MER 15
10 Guadiana A GUA 14
11 Trujillanos Club de Futbol TRU 7
12 Don Alvaro ALV 3
13 Atletico Romano A ARO 3
Grupo 4
Sab 02 Feb
Racing Valverdeno Racing Valverdeno
6-1
CD San Roque CD San Roque
Alburquerque A Alburquerque A
4-1
Santa Isabel A Santa Isabel A
Santa Marta de Tormes Santa Marta Tormes
4-1
Villar del Rey Industrial Villar Industrial
Rayo Vallecano de Badajoz A Rayo Vallecano Ba.
4-0
Benfica Badajoz A Benfica Badajoz A
Dom 03 Feb
El Tomillar El Tomillar
0-4
Gevora A Gevora A
Sab 23 Feb
Maristas Maristas
4-1
Santa Teresa A Santa Teresa A
Equipo / Puntos
1 Racing Valverdeno VAL 37
2 El Tomillar TOM 29
3 Rayo Vallecano de Badajoz A RVB 27
4 Villar del Rey Industrial VIL 26
5 Gevora A GEV 25
6 Alburquerque A ALB 23
7 Maristas MAR 21
 
8 Santa Isabel 2013 SIS 20
9 Santa Isabel A SAI 17
10 Santa Marta de Tormes SAN 12
11 Benfica Badajoz A BEN 8
12 Santa Teresa A STE 5
13 CD San Roque SRO 5
Grupo 5
Vie 01 Feb
Tenis Azuaga A Tenis Azuaga A
2-4
FMD Zafra FMD Zafra
Aceuchal A Aceuchal A
19:00
Alconchel Alconchel
Sab 02 Feb
Bienvenida A Bienvenida A
3-1
Almendralejo C Almendralejo C
Gran Maestre A Gran Maestre A
7-1
Frexnense A Frexnense A
Dom 03 Feb
Colegio San Jose A Colegio Jose
0-5
Llerenense A Llerenense A
Vadesa A Vadesa A
5-0
Uc La Estrella A Uc La Estrella A
Equipo / Puntos
1 Gran Maestre A GMA 33
2 Llerenense A LLE 27
3 FMD Zafra ZAF 26
4 Vadesa A VAD 23
5 Tenis Azuaga A TAZ 20
6 Villafranca A VIL 19
7 Uc La Estrella A EST 19
 
8 Frexnense A FRE 15
9 Alconchel ALC 13
10 Colegio San Jose A CSJ 10
11 Bienvenida A BIE 5
12 Almendralejo C ALM 2
13 Aceuchal A ACE 0
Grupo 6
Sab 02 Feb
Ilipense-Zalamea Surocer A Ilipense-Zalamea
0-2
Campanario A Campanario A
Plus Ultra Marvimundo Plus Ultra Marvim.
1-3
Polideportivo Guareña A Polideportivo
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
0-5
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
Lun 04 Feb
Don Benito B Don Benito B
0-8
Don Benito Don Benito
Equipo / Puntos
1 Don Benito DBN 33
2 Campanario A CAM 28
3 Polideportivo Guareña A GUA 28
4 Gimnastico Don Benito A GDB 27
5 Ilipense-Zalamea Surocer A IZS 19
 
6 La Cruz Villanovense B LCV 14
7 Don Benito B DBE 14
8 Plus Ultra Marvimundo PLU 12
9 Cabeza del Buey A CBY 1
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook