noscript image
  • S. Teresa A
  • Garrovilla A
  • Pizarro A
  • CP Almendralejo A
  • S. Isabel A
  • Don Bosco C
  • Plasencia B
  • C. Caecilia C
  • Don Bosco D
  • Talayuela B
  • Badajoz B
  • C. Caecilia B
  • Plasencia C
  • El Regajo A
  • El Tomillar A
  • Morala B
  • Don Bosco B
  • Pebetero O. B
  • San Roque C
  • D. Negra B
  • San Antonio C
  • Don Benito C
Grupo 1
Vie 22 Feb
Plasencia D Plasencia D
7-7
Nuevo Plasencia C Nuevo Plasencia C
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
3-2
Chinato B Chinato B
Jerte A Jerte A
0-9
Plasencia C Plasencia C
Cabezuela B Cabezuela B
2-3
Hervas B Hervas B
Sab 23 Feb
Plasencia B Plasencia B
11:00
C. Plasencia B C. Plasencia B
C. Plasencia C C. Plasencia C
12:00
D. Negra B D. Negra B
Mié 27 Mar
San Jorge A San Jorge A
18:15
San Miguel B San Miguel B
Equipo / Puntos
1 Plasencia B PLA 39
2 Nuevo Plasencia B NUE 37
3 San Miguel B MIG 34
4 Plasencia C PLA 33
5 Chinato B CHI 31
6 C. Plasencia B CIU 25
7 Plasencia D PLA 22
 
8 Hervas B HER 22
9 Cabezuela B CAB 18
10 C. Plasencia C CIU 16
11 Nuevo Plasencia C NUE 7
12 San Jorge A JOR 6
13 D. Negra B CIC 3
14 Jerte A JER 3
Grupo 2
Vie 15 Mar
Jarandilla B Jarandilla B
-
Talayuela C Talayuela C
Morala C Morala C
-
San Andres B San Andres B
Talayuela B Talayuela B
-
Morala D Morala D
Campo Arañuelo A Campo Arañuelo A
-
Morala B Morala B
Equipo / Puntos
1 Talayuela B TAL 34
2 San Andres B AND 33
3 Talayuela C TAL 28
4 Morala B MOR 27
 
5 Morala D MOR 12
6 Campo Arañuelo A CAM 9
7 Morala C MOR 7
8 Jarandilla B JAR 4
Grupo 3
Vie 29 Mar
Copa Danet A Copa Danet A
-
Vedruna Caceres Jardineria Vedruna Caceres J.
CP Extremadura A CP Extremadura A
-
Moctezuma B Moctezuma B
Diocesano B Diocesano B
-
C. Caecilia B C. Caecilia B
San Antonio B San Antonio B
-
Pebetero O. B Pebetero O. B
Arroyo A Arroyo A
-
E. Nazaret A E. Nazaret A
Equipo / Puntos
1 Diocesano B DIO 30
2 San Antonio B NUE 25
3 Pebetero O. B PEB 24
4 CP Extremadura A COL 23
5 C. Caecilia B CAS 21
 
6 Arroyo A CPV 20
7 Moctezuma B MOC 13
8 Copa Danet A CES 7
9 E. Nazaret A EST 3
10 Vedruna Caceres Jardineria VED 1
Grupo 4
Vie 29 Mar
Ed Casareña B Ed Casareña B
-
Malpartida A Malpartida A
Cacereño B Cacereño B
-
C. Caecilia C C. Caecilia C
Pebetero Olimpico C Pebetero Olimpico
-
Cáceres Conquistadores La H Cáceres
San Antonio C San Antonio C
-
Diocesano C Diocesano C
Amanecer A Amanecer A
-
El Regajo A El Regajo A
Equipo / Puntos
1 El Regajo A VAL 30
2 Pebetero Olimpico C PEB 27
3 Amanecer A AMA 18
4 Malpartida A MAL 15
5 Ed Casareña B CAS 15
 
6 Diocesano C DIO 15
7 San Antonio C NUE 9
8 Cacereño B CAC 6
9 C. Caecilia C CAS 0
10 Cáceres Conquistadores La H CAC 0
Grupo 6
Vie 22 Mar
Auxiliadora B Auxiliadora B
-
CP Extremadura B CP Extremadura B
Vie 29 Mar
S. Algibe A S. Algibe A
-
Pebetero Olimpico E Pebetero Olimpico
Pebetero Olimpico D Pebetero Olimpico
-
Cpvo Arroyo B Cpvo Arroyo B
C. Caecilia E C. Caecilia E
-
Cacereño C Cacereño C
Vedruna Cáceres Very Dent´s Vedruna Cáceres .
-
Moctezuma C Moctezuma C
Equipo / Puntos
1 S. Algibe A SIE 23
2 Cpvo Arroyo B CPV 22
3 CP Extremadura B COL 21
4 Moctezuma C MOC 19
5 Cacereño C CAC 14
 
6 Pebetero Olimpico D PEB 12
7 Pebetero Olimpico E PEB 6
8 Vedruna Cáceres Very Dent´s VED 3
9 C. Caecilia E CAS 3
10 Auxiliadora B AUX 0
Grupo 7
Vie 29 Mar
Merida C Merida C
-
Emerita A. B Emerita A. B
Nueva Ciudad B Nueva Ciudad B
-
Bosco A Bosco A
Pizarro A Pizarro A
-
San Servan B San Servan B
Ed Calamonte B Ed Calamonte B
-
La Corchera B La Corchera B
Union Emeritense Futbol Sal Union Emeritense .
-
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
Equipo / Puntos
1 Ed Calamonte B CAL 27
2 Trujillanos Club de Futbol TRU 27
3 Emerita A. B EME 21
4 San Servan B SER 19
5 Union Emeritense Futbol Sal UNI 18
 
6 Merida C MER 15
7 Nueva Ciudad B NUE 13
8 Bosco A BOS 9
9 Pizarro A PIZ 3
10 La Corchera B COR 0
Grupo 8
Vie 29 Mar
A. Romano C A. Romano C
-
Don Alvaro A Don Alvaro A
Emerita Augusta D Emerita Augusta D
-
Atletico Romano D Atletico Romano D
Atletico Romano E Atletico Romano E
-
Merida D Merida D
Ed Calamonte C Ed Calamonte C
-
Garrovilla A Garrovilla A
Equipo / Puntos
1 Atletico Romano D ATL 30
2 Emerita Augusta D EME 19
3 Emerita A. C EME 16
4 Ed Calamonte C CAL 16
5 Merida D MER 15
 
6 Garrovilla A SPO 14
7 A. Romano C ATL 13
8 Don Alvaro A ALV 6
9 Atletico Romano E ATL 0
Grupo 9
Vie 15 Feb
Benito B. B Benito B. B
4-3
Miajadas C Miajadas C
Don Benito Balompie E Benito Balompie
4-1
Don Benito C Don Benito C
Miajadas B Miajadas B
1-5
Benito B. C Benito B. C
Don Benito D Don Benito D
6-2
La Cruz D La Cruz D
Inicia C Inicia C
5-2
Claret B Claret B
Sab 16 Feb
La Cruz C La Cruz C
0-9
Cpvo Valdivia B Cpvo Valdivia B
Virgen de Las Cruces B Virgen Cruces
11:00
Inicia B Inicia B
Equipo / Puntos
1 Cpvo Valdivia B CPV 37
2 Benito B. C BEN 36
3 Don Benito Balompie E BEN 26
4 Claret B CLA 24
5 Don Benito D BEN 23
6 Inicia B INI 22
7 Inicia C INI 22
 
8 La Cruz D CRU 21
9 Benito B. B BEN 20
10 Don Benito C BEN 12
11 La Cruz C CRU 12
12 Miajadas B MIA 10
13 Miajadas C MIA 3
14 Virgen de Las Cruces B VIR 0
Grupo 10
Vie 15 Mar
CP Almendralejo A CP Almendralejo A
-
Extremadura D Extremadura D
Solana A Solana A
-
Almendralejo B Almendralejo B
CP Extremadura C CP Extremadura C
-
Extremadura B Extremadura B
Almendralejo C Almendralejo C
-
Aceuchal B Aceuchal B
Equipo / Puntos
1 Solana A SOL 36
2 CP Almendralejo A ALM 33
3 Extremadura B EXT 31
4 Almendralejo B ALM 19
 
5 CP Extremadura C COL 13
6 Extremadura D EXT 13
7 Almendralejo C ALM 3
8 Aceuchal B ACE 3
Grupo 11
Vie 15 Mar
Almendralejo Balompie B Almendralejo
-
Club Atletico Torremejia B Club Atletico Tor.
Extremadura E Extremadura E
-
Almendralejo D Almendralejo D
Extremadura G Extremadura G
-
Extremadura F Extremadura F
Almendralejo E Almendralejo E
-
Santa Marta B Santa Marta B
Equipo / Puntos
1 Extremadura E EXT 36
2 Almendralejo D ALM 33
3 Club Atletico Torremejia B CLU 24
4 Almendralejo Balompie B ALM 19
 
5 Extremadura F EXT 16
6 Santa Marta B SAN 13
7 Extremadura G EXT 4
8 Almendralejo E ALM 3
Grupo 12
Vie 29 Mar
El Tomillar A El Tomillar A
-
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
La Albuera Faesal A Albuera Faesal
-
V. Badajoz A V. Badajoz A
S. Isabel A S. Isabel A
-
Gevora A Gevora A
Cpvo Alburquerque A Cpvo Alburquerque
-
A Vila A A Vila A
Escuela Deportiva Guadalupe Escuela Deportiva
-
S. Teresa A S. Teresa A
Equipo / Puntos
1 El Tomillar A TOM 25
2 Gevora A GEV 24
3 S. Isabel A SAN 21
4 A Vila A VIL 15
5 Escuela Futbol Espanyol de ESC 13
 
6 Cpvo Alburquerque A CPV 11
7 La Albuera Faesal A ALB 6
8 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 6
9 V. Badajoz A RAY 3
10 S. Teresa A SAN 0
Grupo 13
Vie 29 Mar
Flecha Negra B Flecha Negra B
-
San Roque B San Roque B
C Juventud Uva B C Juventud Uva B
-
La Compañia A La Compañia A
Don Bosco B Don Bosco B
-
Benfica B. B Benfica B. B
C. Gordo A C. Gordo A
12:00
Badajoz B Badajoz B
Equipo / Puntos
1 Flecha Negra B CPV 33
2 C Juventud Uva B JUV 27
3 Badajoz B BAD 21
4 La Compañia A COM 18
5 San Roque B ROQ 15
 
6 Don Bosco B BOS 9
7 Maristas B MAR 3
8 C. Gordo A CER 3
9 Benfica B. B BEN 3
Grupo 14
Vie 22 Feb
Maristas C Maristas C
3-6
S. Isabel A S. Isabel A
Badajoz C Badajoz C
18:30
Don Bosco C Don Bosco C
Flecha Negra C Flecha Negra C
20:30
C Juventud Uva C C Juventud Uva C
Sab 23 Feb
San Roque C San Roque C
4-3
Gevora B Gevora B
Mié 27 Feb
Talavera C Talavera C
18:00
Hispanolusa B Hispanolusa B
Equipo / Puntos
1 San Roque C ROQ 39
2 Flecha Negra C CPV 31
3 S. Isabel A SAN 29
4 Badajoz C BAD 28
5 Gevora B GEV 23
6 Talavera C TAL 17
 
7 C Juventud Uva C JUV 16
8 Benfica B. C BEN 16
9 Maristas C MAR 13
10 Don Bosco C BOS 4
11 Hispanolusa B HIS 3
Grupo 15
Jue 21 Feb
Escuela Deportiva Guadalupe Escuela Deportiva
2-5
El Tomillar B El Tomillar B
Vie 22 Feb
S. Isabel B S. Isabel B
16:30
Novelda A Novelda A
Benfica Badajoz D Benfica Badajoz D
18:15
Badajoz D Badajoz D
Sab 23 Feb
C Juventud Uva D C Juventud Uva D
10:00
Talavera B Talavera B
Maristas D Maristas D
12:00
Flecha Negra D Flecha Negra D
Don Bosco D Don Bosco D
12:30
San Roque D San Roque D
Equipo / Puntos
1 Novelda A CPV 45
2 El Tomillar B TOM 34
3 S. Isabel B SAN 34
4 Badajoz D BAD 31
5 Flecha Negra D CPV 27
6 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 26
 
7 Benfica Badajoz D BEN 22
8 San Roque D ROQ 19
9 C Juventud Uva D JUV 12
10 Don Bosco D BOS 9
11 Maristas D MAR 6
12 Talavera B TAL 1
Grupo 16
Vie 22 Feb
Talavera D Talavera D
16:45
Cerro Gordo B Cerro Gordo B
Badajoz F Badajoz F
17:30
Gmd Olivenza B Gmd Olivenza B
Sab 23 Feb
Gevora C Gevora C
2-10
Cpvo Flecha Negra E Cpvo Flecha Negra
Don Bosco E Don Bosco E
11:30
La Compañia B La Compañia B
Hispanolusa C Hispanolusa C
12:00
Badajoz E Badajoz E
Equipo / Puntos
1 Cpvo Flecha Negra E CPV 45
2 Gmd Olivenza B OLI 33
3 Badajoz E BAD 33
4 Badajoz F BAD 25
5 Gevora C GEV 20
6 Hispanolusa C HIS 16
 
7 Don Bosco E BOS 16
8 La Compañia B COM 13
9 Talavera D TAL 8
10 Maristas E MAR 3
11 Cerro Gordo B CER 2
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook