noscript image
  • San Lorenzo Constancia
  • SD Villestro
  • Toen FS
  • Marino CF
  • UVCD Candean
  • ADC Valle del oro
  • Club do Mar de Caion
  • UP Taboadela
  • CCD Chain
  • Chantada B
  • Viana
  • CD Rua
  • Portazgo S.D.
  • Piñeira Seca
  • Corme CF
  • Malpica SDC
  • Queixas
  • CF Silleda
  • Sporting Zas
  • AD Bóveda
  • Lesende CFC Lousame
  • Atlético Pontedeva
Grupo 3
Equipo / Puntos
1 Ccry D de Perlio CCR 20
2 Narahio NAR 19
3 San Sadurniño SAD 18
4 Rapido de Neda RAP 17
5 Cebarca CEB 17
 
6 Barallobre SD BAR 16
7 CF Estrella EST 10
8 Monfero SFC MON 5
9 Vilarmaior CF VIL 3
10 Cultural Maniños B CUL 2
Grupo 4
Equipo / Puntos
1 Valdoviño SD VAL 27
2 Numancia NUM 25
3 Meiras CF MEI 22
4 Sdc Galicia Mugardos SDC 20
5 San Mateo MAT 16
6 Moeche ADC MOE 15
 
7 Mandia MAN 12
8 Sdc A Capela CAP 8
9 Rosalía de Vilaboa ROS 6
10 Cariño CAR 5
11 Xuventud Cabañas XCA 1
Grupo 6
Dom 31 Mar
Zona Vella CF Zona Vella CF
1-1
Santa Cruz de Montaos Santa Cruz Montaos
Laro Laro
4-0
Atlético Fátima Atlético Fátima
Cruces SD Cruces SD
5-2
Deixebre Deixebre
Cire Melide Cire Melide
2-4
O Pino O Pino
CF Silleda CF Silleda
8-1
Touro SD Touro SD
SD Villestro SD Villestro
0-0
Estradense B Estradense B
Berres CD Berres CD
0-1
Club Lamela Club Lamela
San Mamede San Mamede
2-1
Trazo C.F. Trazo C.F.
Belvis Belvis
0-1
Vilatuxe F.C. Vilatuxe F.C.
Equipo / Puntos
1 O Pino PIN 69
2 SD Villestro VIL 67
3 Estradense B EST 57
4 CF Silleda SIL 53
5 Club Lamela CLU 49
6 Cire Melide CIR 45
7 Santa Cruz de Montaos SCM 45
8 San Mamede MAM 44
9 Zona Vella CF ZVE 42
 
10 Berres CD BER 41
11 Belvis BEL 40
12 Laro LAR 38
13 Cruces SD CRU 33
14 Trazo C.F. TRA 33
15 Atlético Fátima FAT 32
16 Deixebre DEI 26
17 Vilatuxe F.C. VIL 23
18 Touro SD TOU 13
Grupo 7
Sab 04 Mayo
Cospeito Cospeito
-
Ed Lourenza Ed Lourenza
Guitiriz Guitiriz
17:00
Goiriz Goiriz
Mondoñedo Ciudad Mondoñedo Ciudad
17:00
Comercial Comercial
Ed Lourenza Ed Lourenza
17:00
Cospeito Cospeito
Dom 05 Mayo
Iberia CF Iberia CF
17:00
Meira Meira
Candelaria Candelaria
17:00
Abadin CFC Abadin CFC
Xermade Xermade
17:00
Folgueiro Folgueiro
ADC Valle del oro ADC Valle del oro
17:00
Roupar SDC Roupar SDC
Cervo-Sargadelos SD Cervo-Sargadelos
17:00
SDC Cabreiros SDC Cabreiros
Equipo / Puntos
1 Folgueiro FOL 66
2 Ed Lourenza LOU 64
3 Guitiriz GUI 60
4 Roupar SDC ROU 55
5 Xermade XER 51
6 SDC Cabreiros CAB 47
7 Meira MEI 34
8 Abadin CFC ABA 34
 
9 Mondoñedo Ciudad MON 33
10 Iberia CF IBE 32
11 Candelaria CAN 31
12 Goiriz GOI 28
13 Cospeito COS 26
14 ADC Valle del oro VDO 25
15 Comercial COM 23
16 Cervo-Sargadelos SD CSA 20
Grupo 8
Sab 04 Mayo
Guntin Guntin
17:00
Palas C.D. Palas C.D.
Portomarin Portomarin
17:00
Brollon Brollon
Sporting Lucense Sporting Lucense
18:00
Monterroso B Monterroso B
San Roque SDC San Roque SDC
18:00
O Incio Terra Brava Incio Terra Brava
Dom 05 Mayo
San Lazaro SD San Lazaro SD
17:00
Corgo Corgo
Chantada B Chantada B
17:00
AD Bóveda AD Bóveda
Ferreira C.F. Ferreira C.F.
17:00
Oural SD Oural SD
SCD Santa Comba SCD Santa Comba
17:00
SD Becerrea SD Becerrea
Equipo / Puntos
1 Palas C.D. PAL 53
2 Guntin GUN 53
3 San Roque SDC SRO 53
4 Oural SD OUR 48
5 AD Bóveda BOV 48
6 San Lazaro SD SLA 47
7 O Incio Terra Brava INC 39
8 Portomarin POR 39
 
9 Corgo COR 39
10 Ferreira C.F. FER 37
11 Chantada B CHA 36
12 SCD Santa Comba SCO 34
13 Brollon BRO 33
14 SD Becerrea BEC 29
15 Sporting Lucense SLU 29
16 Monterroso B MON 7
Grupo 9
Sab 27 Abr
Trives Trives
-
Toen FS Toen FS
Moreiras Moreiras
-
CD Rua CD Rua
Dom 28 Abr
Atlético Pontedeva Atlético
-
Salamonde CF Salamonde CF
Amoeiro Amoeiro
-
Barra de Miño Barra de Miño
Leiro Leiro
-
Palmes CD Palmes CD
Coles Coles
-
Vilamarin Vilamarin
Santa Teresita Santa Teresita
-
Arrabaldo Arrabaldo
Cea Cea
-
Sporting Carballino Sporting
Equipo / Puntos
1 Santa Teresita SAN 77
2 Sporting Carballino SCA 64
3 Leiro LEI 60
4 CD Rua RUA 49
5 Atlético Pontedeva PON 45
6 Amoeiro AMO 45
7 Trives TRI 42
8 Coles COL 36
 
9 Barra de Miño BMI 36
10 Toen FS TOE 36
11 Arrabaldo ARR 34
12 Vilamarin VIL 34
13 Salamonde CF SAL 33
14 Moreiras MOR 27
15 Cea CEA 14
16 Palmes CD PAL 12
Grupo 10
Dom 28 Abr
Cartelle Cartelle
-
Rante S. Cibrao Viñas Rante Cibrao Viñ.
Viana Viana
-
Molgas ADF Molgas ADF
Espadana Espadana
-
Ourense B Ourense B
Lobios Lobios
-
Raio Alaricano Raio Alaricano
Outomuro CF Outomuro CF
-
Muiños Muiños
Paderne Paderne
-
Piñeira Seca Piñeira Seca
UP Taboadela UP Taboadela
-
A Bola CD A Bola CD
Sdc A Manchica Sdc A Manchica
-
Sande Sande
Equipo / Puntos
1 Molgas ADF MOL 67
2 Viana VIA 62
3 UP Taboadela TAB 54
4 Ourense B OUR 54
5 Raio Alaricano RAL 51
6 Cartelle CAR 47
7 Paderne PAD 42
8 Piñeira Seca PIÑ 41
 
9 Lobios LOB 37
10 Sande SAN 34
11 Muiños MUI 34
12 Rante S. Cibrao Viñas RAN 33
13 Sdc A Manchica MAN 32
14 Outomuro CF OUT 27
15 A Bola CD ABO 20
16 Espadana ESP 12
Grupo 11
Dom 31 Mar
Zacande Zacande
1-0
Sdc San Adrian Sdc San Adrian
Bueu Bueu
2-0
Cesantes CD Cesantes CD
Marín Cf Marín Cf
3-0
Puente Arnelas SD Puente Arnelas SD
Noalla Noalla
0-3
Moraña Moraña
Cruceiro Cruceiro
1-0
A Lama SD A Lama SD
Bamio Bamio
1-0
Romay SD Romay SD
Vilaboa Vilaboa
4-2
Mosteiro Mosteiro
Sampayo U. Sampayo U.
2-3
Caldas CF Caldas CF
Scd Poyo Scd Poyo
2-4
Deiro UDSM Deiro UDSM
Equipo / Puntos
1 Moraña MOR 61
2 Zacande ZAC 60
3 Cruceiro CRU 58
4 Sdc San Adrian ADR 57
5 A Lama SD ALA 54
6 Mosteiro MOS 52
7 Vilaboa VIL 48
8 Marín Cf MAR 46
9 Bueu BUE 45
 
10 Romay SD ROM 44
11 Sampayo U. SAM 40
12 Deiro UDSM DEI 30
13 Cesantes CD CES 30
14 Scd Poyo POY 28
15 Caldas CF CAL 27
16 Bamio BAM 25
17 Noalla NOA 22
18 Puente Arnelas SD PAR 18
Grupo 12
Dom 31 Mar
Santa Mariña Santa Mariña
1-1
UVCD Candean UVCD Candean
Progresista Progresista
1-1
Pontellas B Pontellas B
Mosende Mosende
3-0
Caldelas Caldelas
Gondomar Base Gondomar Base
4-3
Nieto CD Nieto CD
Teis Teis
1-2
CCD Chain CCD Chain
Xinzo Xinzo
1-3
Tomiño Tomiño
Racing de Vilariño Racing Vilariño
3-4
Goian FC Goian FC
CD Vincios CD Vincios
0-3
Atletico de Villar Atletico Villar
UD Louro Tameiga UD Louro Tameiga
2-0
Tyde F.C. Tyde F.C.
Equipo / Puntos
1 Santa Mariña SAN 66
2 CCD Chain CHA 63
3 UVCD Candean CAN 63
4 Caldelas CAL 57
5 Tyde F.C. TYD 57
6 Gondomar Base GON 53
7 Goian FC GOI 52
8 Atletico de Villar ATV 41
9 Xinzo XIN 40
 
10 Tomiño TOM 40
11 UD Louro Tameiga LTA 39
12 Nieto CD NIE 35
13 Mosende MOS 35
14 Teis TEI 34
15 Pontellas B PON 33
16 CD Vincios CDV 22
17 Progresista PRO 16
18 Racing de Vilariño RAC 7
636

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook