noscript image
  • Victoria Cf
  • Cristo Rey
  • Puebla CF
  • Tordoia CF
  • La Salle
  • Sporting Meicende
  • Atletico San Pedro
  • Rayo Sadense B
  • Sagrado Corazon
  • Carreira CF
  • Atletico Fatima
  • Salvora B
  • SR Calo
  • Villalonga
  • Choco B
  • Xuventu Aguiño
  • Independiente
  • Colegio Apostol Santiago
  • Atletico Arteixo
  • Caldas CF
  • Dep Arzua
  • Imperator OAR B
Grupo 1
Dom 04 Nov
Silva B Silva B
6-4
Oza Juvenil C Oza Juvenil C
Imperator OAR B Imperator OAR B
13-1
Vioño CF Vioño CF
Orillamar B Orillamar B
5-0
Sporting Coruñes B Sporting Coruñes
Torre SD Torre SD
2-5
Liceo de Monelos Liceo de Monelos
Equipo / Puntos
1 Imperator OAR B IMP 21
2 Orillamar B ORI 15
3 Liceo de Monelos LIC 13
4 Sporting Coruñes B SCO 11
 
5 Torre SD TOR 10
6 Silva B SIL 6
7 Oza Juvenil C JUV 3
8 Vioño CF VIO 0
Grupo 2
Sab 03 Nov
Santa Maria del Mar Santa Maria
11-0
Deportivo Orzán Deportivo Orzán
Dom 04 Nov
Ciudad Jardin B Ciudad Jardin B
1-7
San Cristobal SCD San Cristobal SCD
Orillamar C Orillamar C
2-2
Imperator OAR C Imperator OAR C
Club Atlético Dos Castros B Club Atlético Ca.
2-8
Oza Juvenil B Oza Juvenil B
Equipo / Puntos
1 Oza Juvenil B JUV 21
2 Santa Maria del Mar SMM 18
3 San Cristobal SCD SCR 15
4 Club Atlético Dos Castros B CLU 10
 
5 Orillamar C ORI 7
6 Imperator OAR C IMP 7
7 Deportivo Orzán DEP 3
8 Ciudad Jardin B CJA 1
Grupo 3
Sab 17 Nov
Betanzos B Betanzos B
1-9
Union Campestre FC Union Campestre
Scd Pastoriza Scd Pastoriza
0-2
Brexo Lema Brexo Lema
Olimpico B Olimpico B
0-1
Santa Cruz Santa Cruz
Dom 18 Nov
Atletico San Pedro Atletico Pedro
5-2
Atletico Arteixo B Atletico Arteixo
Sporting Meicende Sporting Meicende
1-1
Ccd Curtis Ccd Curtis
Cristo Rey B Cristo Rey B
1-3
Bergantiños C Bergantiños C
Equipo / Puntos
1 Atletico San Pedro ASP 19
2 Union Campestre FC UCA 19
3 Sporting Meicende SME 16
4 Brexo Lema BRE 15
5 Bergantiños C BER 15
6 Scd Pastoriza PAS 12
 
7 Santa Cruz SAN 8
8 Cristo Rey B CRI 7
9 Ccd Curtis CUR 5
10 Atletico Arteixo B AAR 3
11 Olimpico B OLI 3
12 Betanzos B BET 0
Grupo 8
Jue 01 Nov
Xuventu Sanxenxo Xuventu Sanxenxo
1-7
San Martin San Martin
Sab 03 Nov
Arousa 7 Arousa 7
3-4
Bamio Bamio
Scd Salcedo Scd Salcedo
2-2
Juventud Cambados B Juventud Cambados
Villalonga Villalonga
1-3
Caldas CF Caldas CF
Terra de Montes Terra de Montes
4-3
Portas Portas
Dom 04 Nov
Barro Barro
0-0
Amanecer Amanecer
Ed Poio B Ed Poio B
1-11
Salgueiriños C Salgueiriños C
Moraña Moraña
1-2
Ribadumia B Ribadumia B
Mié 07 Nov
Unión Dena Unión Dena
2-4
Atletico Cuntis Atletico Cuntis
Equipo / Puntos
1 San Martin SMA 21
2 Salgueiriños C SAL 19
3 Atletico Cuntis ACU 18
4 Ribadumia B RIB 18
5 Caldas CF CAL 13
6 Moraña MOR 11
7 Barro BAR 11
8 Scd Salcedo SAL 10
9 Terra de Montes TER 10
 
10 Xuventu Sanxenxo XUV 10
11 Unión Dena UNI 8
12 Amanecer AMA 6
13 Villalonga VIL 5
14 Juventud Cambados B JUV 5
15 Ed Poio B POI 5
16 Portas POR 3
17 Arousa 7 ARO 3
18 Bamio BAM 3
Grupo 9
Jue 01 Nov
Scd Puentecaldelas Puentecaldelas
1-2
Villa de Marin Villa de Marin
Vie 02 Nov
Ced de Cotobade Ced de Cotobade
1-2
Cobres Cobres
Sab 03 Nov
Axd Verdugo Axd Verdugo
10:00
A Seca A Seca
Bueu Bueu
3-3
Cruceiro Cruceiro
Dom 04 Nov
Beluso Beluso
1-2
Figueirido B Figueirido B
Domaio Domaio
0-3
Arcade Arcade
Salgueiriños B Salgueiriños B
11:00
Scd Salcedo B Scd Salcedo B
Ancorad'ouro Ancorad'ouro
3-5
Sagrado Corazon Sagrado Corazon
Cangas Cangas
0-4
Rapido Bahia Rapido Bahia
Marcón Atlético B Marcón Atlético
1-7
Ed Poio Ed Poio
Equipo / Puntos
1 Ed Poio POI 19
2 Villa de Marin VIL 18
3 Sagrado Corazon SAC 18
4 A Seca SEC 13
5 Cobres COB 13
6 Cruceiro CRU 11
7 Salgueiriños B SAL 10
8 Rapido Bahia RAB 8
9 Cangas CAN 8
10 Scd Puentecaldelas PUE 7
 
11 Ced de Cotobade COT 7
12 Marcón Atlético B MAR 6
13 Arcade ARC 6
14 Bueu BUE 4
15 Ancorad'ouro ANC 4
16 Beluso BEL 4
17 Figueirido B FIG 4
18 Domaio DOM 3
19 Axd Verdugo VER 0
20 Scd Salcedo B SAL 0
Grupo 10
Sab 27 Oct
San Miguel B San Miguel B
0-5
Cristo Victoria B Cristo Victoria B
Coya B Coya B
0-5
Balaidos Balaidos
Gran Peña Gran Peña
5-0
Colegio Apostol Santiago Colegio Apostol S.
Dom 28 Oct
Lavadores Lavadores
0-6
Independiente Independiente
Alertanavia B Alertanavia B
2-2
D Nieto D Nieto
Club Peñasco Club Peñasco
1-3
Sr Casablanca Sr Casablanca
Edvm Pereiro B Edvm Pereiro B
4-2
Atlantida Matama B Atlantida Matama
Mar 30 Oct
Teis Teis
2-3
Arenas de Alcabre Arenas de Alcabre
Equipo / Puntos
1 Independiente IND 18
2 Balaidos BAL 16
3 Gran Peña GRA 16
4 Cristo Victoria B CVI 16
5 Colegio Apostol Santiago CAS 15
6 Arenas de Alcabre AAL 15
7 Teis TEI 13
8 Sr Casablanca CAS 10
9 Alertanavia B ALE 9
 
10 Edvm Pereiro B EDV 9
11 D Nieto NIE 8
12 San Miguel B MIG 7
13 La Guia LGU 4
14 Club Peñasco CLU 4
15 Lavadores LAV 1
16 Atlantida Matama B ATL 0
17 Coya B COY 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook