noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Puebla C.F.
  • Sagrado Corazon
  • Sporting Pontenova
  • Carreira CF
  • Porto do Son CF
  • Cire Melide
  • Cultural Areas Juvenil
  • Santa Maria del Mar
  • Imperator OAR
  • Mondariz CF
  • Eiris SD
  • Villestro
  • Rois
  • Cruces
  • Goian FC
  • Laracha CF
  • Dodro
  • Silva SD
  • Nieves CF
  • Union Sportiva
  • Galicia Gaiteira
  • Milladoiro B
Grupo 1
Sab 14 Mar
Silva SD Silva SD
10:15
Union Sportiva Union Sportiva
CD Ciudad CD Ciudad
10:15
Maravillas B Maravillas B
Oza Juvenil SD C Oza Juvenil SD C
18:00
Santa Maria del Mar Santa Maria
CD Cristal CD Cristal
20:00
Sporting Coruñes B Sporting Coruñes
Dom 15 Mar
Atlético Castros B Atlético Castros
18:30
Marola Marola
Equipo / Puntos
1 Silva SD SIL 51
2 CD Ciudad CIU 49
3 Sporting Coruñes B SPO 40
4 Santa Maria del Mar SMM 35
5 Oza Juvenil SD C OZA 32
6 Union Sportiva USP 23
 
7 Atlético Castros B ATL 19
8 Maravillas B MAR 19
9 Marola MAR 16
10 Galicia Gaiteira B GAL 12
11 CD Cristal CDC 0
Grupo 2
Equipo / Puntos
1 Maravillas SD MAR 40
2 Liceo de Monelos SD LIC 37
3 Imperator OAR IMP 34
4 Compañia de Maria COM 27
5 Oza Juvenil B JUV 26
 
6 Galicia Gaiteira GGA 19
7 CF Deportivo Orzán CFD 15
8 Silva B SIL 13
9 Ciudad Jardin CD CJA 9
10 Eiris SD EIR 0
Grupo 5
Sab 07 Mar
SD Cacheiras SD Cacheiras
2-1
CD Compañía de Maria Compañía Maria
San Pedro FC San Pedro FC
1-8
Amio B Amio B
Victoria FC Victoria FC
0-3
Villestro Villestro
Belvis Belvis
1-2
Racing San Lorenzo Racing Lorenzo
Vista Alegre Vista Alegre
3-2
Bastavales UD B Bastavales UD B
Praiña Sp.C Praiña Sp.C
3-2
La Salle La Salle
Dom 08 Mar
Nicrariense Nicrariense
1-7
AD Manuel Peleteiro Manuel Peleteiro
Equipo / Puntos
1 Villestro VIL 54
2 Nicrariense NIC 43
3 AD Manuel Peleteiro ADM 43
4 Amio B AMI 39
5 Praiña Sp.C PRA 39
6 Racing San Lorenzo RAC 36
7 CD Compañía de Maria CDC 32
8 SD Cacheiras SDC 27
 
9 Milladoiro B MIL 25
10 Bastavales UD B BAS 21
11 Belvis BEL 21
12 Victoria FC VIC 19
13 Vista Alegre VIS 19
14 La Salle LSA 16
15 San Pedro FC SAN 4
Grupo 8
Equipo / Puntos
1 CD Foz CDF 22
2 Edlourenza EDL 19
3 Burela SD BUR 18
4 SD Viveiro SDV 12
 
5 Sporting Pontenova SPO 6
6 Guitiriz GUI 6
7 UD Pastoricense UDP 3
8 Polvorin FC POL 0
Grupo 9
Equipo / Puntos
1 SD Becerrea SDB 27
2 Sagrado Corazon SCO 22
3 Palas CD PAL 19
4 Polvorin B POL 18
 
5 CD Corgo CDC 14
6 CP Casás CPC 7
7 SD Antas SDA 4
8 Taboada TAB 2
Grupo 10
Equipo / Puntos
1 CD Arcade CDA 44
2 Monteporreiro B MON 44
3 Lerez B LER 39
4 Figueirido CF FIG 36
5 AD Sagrado CF ADS 34
6 Salgueiriños CF B SAL 31
7 Marin CF MAR 31
8 Rapido Bahia CF RAP 28
9 Marcon B MAR 24
 
10 Cobres COB 23
11 Domaio FC DOM 20
12 Cruceiro CRU 18
13 Scd Puentecaldelas PUE 16
14 ACD A Seca B ACD 15
15 Villa de Marin VIL 13
16 CED Cotobade CED 9
17 ACD Ancorad'Ouro FS ACD 7
18 Scd Salcedo SAL 5
Grupo 11
Equipo / Puntos
1 Xuv Sanxenxo SAN 39
2 San Martin CF SAN 38
3 Ribadumia B RIB 35
4 Usd de O Grove GRO 33
5 CD Bamio CDB 31
6 SD Puente Arnelas SDP 30
7 Unión Dena CF UNI 28
8 AD Arousa F-7 ADA 23
9 Moraña CF MOR 23
 
10 Chispa CHI 21
11 Caldas CF B CAL 16
12 Catoira SD CAT 15
13 Barro BAR 14
14 Portonovo B POR 13
15 Mosteiro MOS 13
16 Juv. Cambados B JUV 7
17 EFB Terra De Montes EFB 5
Grupo 12
Sab 29 Feb
Moledo Moledo
0-3
Coya Coya
Teis Teis
7-2
CVC Valladares B CVC Valladares B
San Miguel CF San Miguel CF
5-1
Uvcd Candean Uvcd Candean
Independiente CF Independiente CF
5-1
Lavadores Lavadores
CD Nieto CD Nieto
3-1
CP Alertanavia B CP Alertanavia B
Balaidos B Balaidos B
1-0
UD Santa Mariña B Santa Mariña
Arenas Alcabre Arenas Alcabre
5-1
Atlantida Matama B Atlantida Matama
Dom 01 Mar
Colegio Hogar SR B Colegio Hogar
7-0
S Roque Casablanca Roque Casablanca
Equipo / Puntos
1 San Miguel CF SAN 66
2 Teis TEI 53
3 UD Santa Mariña B UDS 49
4 Coya COY 47
5 CVC Valladares B CVC 41
6 Colegio Hogar SR B COL 40
7 CD Nieto CDN 34
8 Independiente CF IND 30
 
9 CP Alertanavia B CPA 27
10 Arenas Alcabre ARE 26
11 Balaidos B BAL 23
12 Lavadores LAV 22
13 S Roque Casablanca ROQ 20
14 Uvcd Candean UVC 18
15 Atlantida Matama B ATL 10
16 Moledo MOL 1
Grupo 13
Sab 29 Feb
EDVM Pereiro CF B EDVM Pereiro CF B
3-2
Nespereira Nespereira
Erizana CF Erizana CF
7-2
San Miguel CF B San Miguel CF B
ED Val Miñor C ED Val Miñor C
0-2
CD La Guia CD La Guia
Club Louro Tameiga Club Louro Tameiga
6-1
Club Peñasco Club Peñasco
Arenas Alcabre SD B Arenas Alcabre
1-1
Mos Mos
Dom 01 Mar
Atios B Atios B
-
Gran Peña FC Gran Peña FC
Racing De Vilariño Racing Vilariño
2-6
Gondomar FB B Gondomar FB B
Equipo / Puntos
1 Erizana CF ERI 52
2 Club Louro Tameiga CLU 44
3 Gondomar FB B GON 41
4 ED Val Miñor C EDV 39
5 CD La Guia CDL 39
6 Atlantida Matama AMA 36
7 EDVM Pereiro CF B EDV 34
8 Nespereira NES 31
 
9 Club Peñasco CLU 31
10 San Miguel CF B SAN 31
11 Gran Peña FC GRA 16
12 Mos UDM 14
13 Racing De Vilariño RAC 7
14 Atios B ATI 6
15 Arenas Alcabre SD B ARE 4
Grupo 15
Equipo / Puntos
1 CD Foz CDF 18
2 Edlourenza EDL 15
3 Burela SD BUR 12
4 SD Viveiro SDV 9
 
5 Sporting Pontenova SPO 4
6 UD Pastoricense UDP 3
7 Guitiriz GUI 1
8 Polvorin FC POL 0
Grupo 16
Equipo / Puntos
1 SD Becerrea SDB 21
2 Sagrado Corazon SCO 16
3 Palas CD PAL 12
4 Polvorin B POL 11
 
5 CD Corgo CDC 9
6 Taboada TAB 7
7 SD Antas SDA 3
8 CP Casás CPC 3
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook